Страница 2 из 2
mr-Nick
-makar-,а я сделал уголок из бутылки колы и поставил прям над фильтром.Нижнюю часть засунул в паролон фильтра (лохонулся,знаю - вода стечёт на фильтр,а вторую над ним прикрутил вместе с корпусом)...
Rinat12
Дождь это еще пол беды, вот что делать зимой??? Один раз помню пол часа возился чтобы печка хоть как то начала дуть. Замело мелким снегом и заледенело, ладно в машине трубочка осталась от колы после посещения макавто. Пришлось с помощью нее дуть аж до самого фильтра чуть не посинел пока дул, так сделал несколько отверстий, потом потихоньку само оттаяло. После этого зимой всегда вожу с собой трубочку от колы, а жабо закрываю перчатками на ночь.
Кот Матроскин
Rinat12
если зимой такие ужасы, то лучше уж и правда на ночь закрывать воздухозаборник полиэтиленом.
Rinat12
У нас зимой бураны постоянное явление Smile
karlson05
А я зимой иногда делал так перед стоянкой: ложил пакет магазиный на воздухозаборник, а на него снега наваливал.
Утром приходил и легким движением руки (иногда и не легким, если снегопад был), снимал все это с машины и в путь! А пакетик в машину ложил, до следующего раза ROFL
Помогало очень! Wink
romdn
За год с лишним не испытывал желания защитить фильтр (и в ливень, и в снегопад). Меняю каждые 10-12 тыс. км. (пробег 36 тыс. км.)
sevaru
Rinat12 писал(а):

У нас зимой бураны постоянное явление Smile


Хм, а у нас пурги быват пипец всему, так, что по приходу к машине обнаруживаешь хетч вместо седана. И ничо, смёл щёточкой, и вперёд. И всё работает как надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы