Страница 1 из 2
Pretty
Периодическое застревание щеток стеклоочистителя в промежуточном положении, т.е нет полного цикла отработки. При постоянном включении все нормально.(ВАЗ-2107).
Kot_01
Заменить реле задержки дворников! Оно не далеко от ручки открытия копота, т.е. под торпедой. Можно конечно его попробовать поремонтировать, но лутьше заменить с регулируемой паузой задержки. 8-)
Tune
Kot_01 писал(а):

Заменить реле задержки дворников! Оно не далеко от ручки открытия копота, т.е. под торпедой. Можно конечно его попробовать поремонтировать, но лутьше заменить с регулируемой паузой задержки. 8-)



Это реле отвечает за старт. А полный ход уже обеспечивают контакты в редукторе мотора стеклоочистителя. При непрерывной работе эти контикты не испоьзуются и питание на мотор подается всегда. А реле подает все какую-то секунду, после чего дальнейший ход щеток обеспечивается замкнутыми контиктами в редукторе. Реле тут вовсе не причем.
Kot_01
Не знаю как на других машинах, но у меня это реле пока не поменял именно такая фигня была. Импульс он подает очень короткий, вот мотор и не отрабатывает круг.
Если это не реле задержки, так почему на постояной скорости дворники нормально трут?
Tune
Kot_01 писал(а):

Не знаю как на других машинах, но у меня это реле пока не поменял именно такая фигня была. Импульс он подает очень короткий, вот мотор и не отрабатывает круг.
Если это не реле задержки, так почему на постояной скорости дворники нормально трут?



Импульс нужен только для старта. Вот старт у него и проходит. Когда напряжение снимется, дворники просто остаются на месте, т.к. глючат контакты. Если бы они не глючили, то проход был бы полным. А на постоянной скорости эти контакты что глючат, что не глючат, питание есть всегда и от них ничего не зависит.
Kot_01
Сложно для меня это все Smile
Но я при таком глюке поменял реле задержки и стало все ок!
А шестерня червячной передачи привода стеклоочистителей у меня вообще металлическая стоит, а чтобы не коротила контакты эксцентрик на ней заизолирован, так что дворники даже сантиметровый лет от стекла легко отдирают, главное чтобы мотор вытянул, потому что червячная передача очень мощьная :cool:
NIK-05
У меня тож самое и я тоже хочу сказать что это контакты,у отца на 3110 тож самое было,реле меняли не помогло,а в моторчик впадлу было лезть. У тебя наверное еще после выключения щетки не всегда в крайнем нижнем положении становяться и приходиться их досылать вручную. Выход прост : вскрыть мотор и подогнуть контакты,но вот уже три года мне впадлу. Laughing
Igor M
Не, ребята, это действительно реле. У меня была аналогичная ситуация: щётки и дёргались, и останавливались и вообще не включались именно в прерывистом режиме. Пробовал перебрать реле, но ничего путного из этого не получилось - также барахлило в прерывистом режиме. А когда заменил реле на новое, то все сразу заработало ОК.

Успехов.
pajok
во-во. месяц назад у меня тоже еще застревали дворники в промежуточном режиме, а потом продолжали путь. Поменял реле - все норм. но я за***ся его вытаскивать. зато результат Smile))
Так что Pretty купи реле-прерыватель дворников, оно стоит порядка 3-5 долларов (в Киеве так), и заменяй.
Снимаешь обшивку возле левой ноги, снимаешь шумоизоляцию, откручиваешь два самореза спереди и сзади реле, отключаешь контакты, они висят на рейке, котора идет внизу приборки, она параллельная лобовому стеклу (короче увидишь), и ставь новое реле, только чтобы вытащить провода от старого, а они идут вокруг открывателя капота, мне пришлось их разрезать, а новые провода просто плотненько запихал в щели вокруг рычага капота.
Анзор
Не хрена замена реле не помогает. У меня вообще непонятная история - то стеклоотчестители прерывисто некоторое время работают нормально, то опять через некоторое время останавливается. Поменял реле - результат нуль.
Forkoss
Чисти контакты привода стеклоочистителя.
Тут об этом пишут много, но проще видно реле поменять.
AKV
былая такая проблема зимой.
помогла замена моторчика стеклоочистителей.
Forkoss
Тогда чего мелочиться, сразу машину меняем и дворники глючить перестают!
Shish
pajok
нифига ты тему поднял 4 летней давности! Скорее всего товарисч уж машину сменил и не раз, а ты ему советы даешь. на самом деле все правльно господа из 2003 года написали - чистить контакты в моторедукторе. смена реле не всегда помогает - тут как нарвешься - может у нового будет чуть более длинный запускающий импульс, а может и нет, но проблема кроется чаще не в реле, а в засранных контактах моторедуктора
sharabu
да это у мотора шлици сточились, вот и на возврат его не хватает
MAVRUS
Реле сто пудово!!! 100 руб+ 15-20 минут работы и все ок!!! :cool: :cool:
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Тогда чего мелочиться, сразу машину меняем и дворники глючить перестают!


+1
Только не на жигулексус, а уж сразу на ино Smile
Stillens
Такой вопрос, дворники вообще не работают, мотор не гудит, предохранители целые, даже помпа омывателя не пашет. В чем дело?
Zillo
Stillens писал(а):

Такой вопрос, дворники вообще не работают, мотор не гудит, предохранители целые, даже помпа омывателя не пашет. В чем дело?


В искричестве.

Либо включатель не включает, либо ему нечего включать, так как до него искричество изначально не доходит, либо после него обрыв контакта.

Звонить надо прибором в общем...
Bart2
Pretty
Отзовись! Починил щетки? Very Happy
По теме - засрались контакты моторедуктора.
Stillens
В общем я все же подумал и решил что контакты подгорели, банально принюхался, нашел, где предохранители запах, решил снять
Stillens
Знал что эта Хрень разбирается, было бы быстрее, а так провозился часа 2 снял и что вижу-дорожка прогарела, вопрос
Stillens
Если я провод припаяю, нормально или все же новую плату купить? Кстати крайние штекера один контакт греется сильно аж пластик
Stillens
Плавиться который в низу, так или должно быть или что то с электрикой не так (21074) и контакты менять надо или просто почистить
Bart2
Stillens
Верной дорогой идете товарищь! Very Happy
Конешно попробуй восстановить дорожку. Вообще восстановление блока предохранителей дело гиморное. Я восстанавливал - разъединял две платы и пропаивал все плохие дорожки. Запарился. И кренделей небесных не получил. Все работало, но... Оценив результат своего труда пришел к выводу, что проще было бы купить новый блок. Однако у меня блок был в плачевном состоянии. Если у тебя сгорела одна дорожка, а остальные в норме, то стоит припаять новую.
П.С. не скупись на толщину провода!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы