Страница 1 из 1
tornado2k
Добрый день всем!
Машина - ВАЗ 21100, 1998 год, 84 тыс пробега.

У меня два небольших вопроса, может кто сталкивался...
1. Все мы представляем звук сирены - нарастает-убывает-нарастает и так по циклу. Уи-у-уи-у-уи-у... Во если сделать тише такую сирену, получаем шум, идущий из области правого переднего колеса. Раньше он был не всегда и не такой громкий, теперь же он усилился и звучит постоянно и начинается от скорости 40 км/ч. Когда входишь в правый поворот, он на миг исчезает. Раньше, если дорога яйцом, то находясь на встречке - пропадал, сейчас - не пропадает. Стойка с этой стороны почти дохлая, хорошо с внешней стороны ест резину, думаю с геометрией там напутано. Вся эта красота уже 3 недели. Не зависит от работы сцепления и педали тормоза.

Поеду за запчастями хочу посветоваться, что брать. Ну что стойки обе передние новые буду ставить - это факт, думаю взять подшипник за одним. Скажите такой характерный звук может исходить от подшипника и стоит ли брать новый при таких траблах? Думаю, если дело в нем, то он изрядно поизносился...причем не ровно...

2. При отпущенной педали сцепления, что то шумит в области сцепления. Муфту выжал - шум пропал. Подозреваю демпферы. Если менять ведомый диск, необходимо ли заменить все сцепление? Или можно только его?...И вообще дело в нем ли?...

Зараннее благодарен за ответы. С уважением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы