Страница 2 из 2
Zippo2
На http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/ сходи, очень хороший сайт.
Ivk
Моменты затяжки болтов:---Клапанная крышка от середины к кроям 2,0-4,6Нм(0.2-0.5кгс)-----корпус подшипников 8.0-10.0Нм(0.8-1.0кгс)
Eugeniy_59
Ivk писал(а):

Eugeniy_59 книжка к сожелению ушла в горы с альпинистами, вот посмотри тут мож пригодитсо http://avto-guru.ru/rio2112/dvs2112/483-raspredelitelnye-valy-dvigatelejj-2112-i-21124.html



Спасибо огроомное!! Выкрутил обломыш зубилом!! Накернил и просто минусовой отвертнуой выкрутил! Спасибо за помошь!!! Good
Ivk
Да пожалуйсто))))))) Ну дак чем дело кончилось?? все получилось и заработало как надо??
Eugeniy_59
Ivk писал(а):

Да пожалуйсто))))))) Ну дак чем дело кончилось?? все получилось и заработало как надо??


Да все получилось! Стучали гидрики т.к. в них небыло масла, двиг поработал минут 5 и они перестали стучать =)
Veber2turbo
Сорвал болт на крышке,который находится в углу...масло не течет.Залил дырку герметиком и опустил туда обломок...вот тока думаю смогу я потом этот болт вытащить?(герметик локтайд)
Eugeniy_59
Veber2turbo писал(а):

Сорвал болт на крышке,который находится в углу...масло не течет.Залил дырку герметиком и опустил туда обломок...вот тока думаю смогу я потом этот болт вытащить?(герметик локтайд)



не ты че)) это же герметик)))
Veber2turbo
ну и хорошо Smile
Boriskin
Eugeniy_59 писал(а):

Tom669 писал(а):

Eugeniy_59 Послушай совет профессионала, ни чего не трескается и задиры не появляются. Надо просто знать устройство двигателя и в том числе систему смазки что бы понять что, и когда может появится, но это не ваш случай.


Всмысле не мой?
По теме:
Выкрутил всетаки эти обломыши. зубилом накернил и выкрутил отверткой)) Проверел гидрокомпенсаторы, вроде все норм там. Сейчас поставил пастель распредвалов затянул по этой схеме --



Закручивал попарно, моментом 1,0 Ньютона/метр, динамометрическим ключом по его шкале. (из мурзилки вычитал)
Осталось поставить крышку.
Вопрос, там тоже какая то схема определенная есть затяжки?? И момент? А то в мурзилке ничего не нашел.
Вопрос 2: Хочу спросить советов по установке ремня ГРМ и его затяжке, начиная от шкивов заканчивая затяжкой? Посоветуйте пож) redfac


рисунок - 100% выдумка, содрано со схемы затяжки гбц
ставите валы, если непрально поставили, не в том положении, эта схема затяжки уже работать не будет
наживляете болты и по чуть чуть тянете каждый чтоб пастель начала равномерно притягиваься
момент затяжки постели если не ошибаюсь 20-25 ньютонов а крышки 5
Student87
Eugeniy_59 писал(а):

Когда затягивал сорвал 2 болта на пастеле распредвала


вопрос: а давление масла пропало или нет, у меня тоже два обломыша и нет давления
Eugeniy_59
Student87 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Когда затягивал сорвал 2 болта на пастеле распредвала


вопрос: а давление масла пропало или нет, у меня тоже два обломыша и нет давления


Нет не прропало, они были обломлены по краям. давление нет может вкладыши провернуло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы