Страница 1 из 1
parshakov79
У меня Ваз 21120 2004 года реэкспорт, брал новой. Это так для отпадает лишних вопросов. Пробег 90000 км. и сейчас при развороте или трогании с места руль еле крутится, всмысле тяжело, без каких либо стуков или скрипов- просто тяжело и все. Раньше небыло такого. В чем дело кто подскажет?
Stazz
Опорные потшипники умерли, резину с "вылетом" поставил.
parshakov79
Опорные в норме и вылет заводской! Может развал?
Андрей_П7
такая же фигня, может рейку смазать? Или бесполезно это?
-makar-
Давление в шинах давно проверяли?
Badmean
Если задние пружины просели, кастер увеличился и тяжелее крутить.
У меня сейчас такая фигня, никак не соберусь поменять пружины с аммортизаторами.
На каждом полицейском задние колеса по подкрылкам шкрябают.
parshakov79
-makar- писал(а):

Давление в шинах давно проверяли?



давление в шинах и вся подвеска в норме! У меня варианты- наверно либо развал либо смазать рейку. Как считаете?
Lithium
parshakov79 писал(а):

-makar- писал(а):

Давление в шинах давно проверяли?



давление в шинах и вся подвеска в норме! У меня варианты- наверно либо развал либо смазать рейку. Как считаете?



ну есть еще вариант - кто-то ночью проник в твой момторный отсек и завернул регулировочнй болт, который на рейке ROFL Ну если серьезно то была такаяже проблема, но все решилось заменой стоек, опор верхних и рулевых наконечников (все это менялось так как всё текло, стучало и издавало неестественный шум). Wink
karlson05
parshakov79 писал(а):

давление в шинах и вся подвеска в норме! У меня варианты- наверно либо развал либо смазать рейку. Как считаете?


а точно вся подвеска в норме Pardon ? может все таки опорники....
У самого был тугой руль, вроде тоже все нормально, а заехал на развал и спецы сказали опорники на свалку. Поменял + развал = руль легко крутится Pardon
parshakov79
karlson05 писал(а):

parshakov79 писал(а):

давление в шинах и вся подвеска в норме! У меня варианты- наверно либо развал либо смазать рейку. Как считаете?


а точно вся подвеска в норме Pardon ? может все таки опорники....
У самого был тугой руль, вроде тоже все нормально, а заехал на развал и спецы сказали опорники на свалку. Поменял + развал = руль легко крутится Pardon



На развал поеду там и знаю, менять или нет опрники! У меня СС20 стоят
Badmean
Ну значица выше я писал что был тугой руль от просевших задних пружин, и теперь после замены пружин руль снова нормальный.

Замерил наклон лобового стекла с просевшими пружинами - 30 градусов.
Наклон с новыми пружинами - 34 градуса.
Имеем 4 градуса разницы.
Прибавьте эти 4 градуса к кастеру в 1-2 градуса, получим кастер в 5 - 6 градусов.

А с таким кастером руль ну очень тугой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы