Страница 1 из 1
петрович09
Доброе время суток всем.может кто подскажет такая проблема.когда включаются вентиляторы охлаждения плюсовые провода которые идут на предохранители греются хоть прикуривай.машина 21214 2002 год в поиске ничего не нашел.
Iliy N
петрович09
Для начала все контакты ка этом проводе смотри и двигатели вентиляторов проверь, чтобы крутились легко.
петрович09
Спасибо,пробовал прошел от вентиляторов до предохранителей везде контакт хороший.двигатели вращаются свободно .электрики вникать не хотят.
maxx35
"петрович09"
а как обороты х.х в момент включения вентилятора? резко падают или колеблется в норме?
петрович09
х.х. в норме обороты не плавают.что делать не знаю.
maxx35
по идее провода греются при КЗ или при большой нагрузке на эл. цепь. но в первом случае вент. не работал бы. может все таки в вентилятор что либо попало, грязь или влага. по ним плюс вполне может уходить на массу, вроде бы и не КЗ а на работу все таки влияет. можно проверить обычным тестером. между плюсом и массой должен быть чистый ноль, без всякого сопротивления. скидай с вента клеммы, проверяй сперва их потом последовательно всю цепь. если находим,то зачищаем,продуваем,промываем.
P.S это чисто мое мнение.я могу и ошибаться,но попробовать стоит.
saushnik
В цепи вентилятора стоит предохранитель на 30 ампер-был бы коротыш сгорел бы нахрен.Но судя по предохранителю ток в цепи течет не хилый-ампер 10-15 но кратковременный т к ведь работают не постоянно.Возможно так все было задумано.Да еще хотел задать вопрос -с чего эта проблема началась?Или просто обнаружили случайно что провод греется.На досуге у себя попробую на ощупь.
maxx35
saushnik писал(а):

Но судя по предохранителю ток в цепи течет не хилый-ампер 10-15 но кратковременный т к ведь работают не постоянно.Возможно так все было задумано.


втом то и дело что работают не постоянно с чего бы им так грется(человек пишет, что хоть прикуривай) и вряд ли так было задумано. надо искать в чем байда, чтобы не бегать потом вокруг машины с огнетушителем. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы