Страница 1 из 1
MiroshkinAA
приборка показывает не правильную скорость. Например приборка 60, а gps 85 (при равномерной езде). Врет наверняка приборка, т.к пытался ехать с другими машинами вровень, у меня показывало 35 (но никто ночью по москве с такой скоростью не ездит). Что может быть? Датчик скорости или может что то еще....
J_rockiN
Сначала тест приборки сделай: нажми и держи кнопку сброса пробега и включи зажигание. Стрелки оживут. Потом посмотрим.
MiroshkinAA
Тест приборки делал. Показывает 0. Типа ошибок нет.
Мегалодон
MiroshkinAA писал(а):

Например приборка 60, а gps 85


у мну при навигаторе на 5 км врет
Rom_SH
Может попробовать датчик скорости махнуть, или контакты разъема почистить. А БК нет?
rg-45
MiroshkinAA писал(а):

Тест приборки делал. Показывает 0. Типа ошибок нет


при тесте приборки происходит её перезагрузка,и показывается вся индикация.при этом тахометр и спидометрдвигаются синхронно от минимума до максимума.
MiroshkinAA
БК есть. Показывает тоже самое что и на приборке. По бк ошибок нет. Когда провожу тест приборки стрелки отклоняются по всей шкале 3 раза.
Rom_SH
MiroshkinAA писал(а):

БК есть. Показывает тоже самое что и на приборке.


Похоже смотреть в районе ДС.
Кстати, от неверных показателей скорости машина не должна тупить? ДС нужен контроллеру для подачи топлива и приготовлению смеси?
MiroshkinAA
мне кажется что тупит. хотя может субъективно.
Rom_SH
MiroshkinAA писал(а):

мне кажется что тупит. хотя может субъективно.


Объективно!
Однозначто лезь к ДС и проводка может где контакт плохой. А БК подключен по К-линии? Если да, то и на контроллер приходит ошибочная скорость. А размер колес какой, что предшествовало данной проблеме?
Thomas
MiroshkinAA
Это датчик 100%
Thomas
Thomas-44 писал(а):

Это датчик 100%


))) Забыл скорости Pardon
Rom_SH
MiroshkinAA
Ноги в руки и вперед.
Не забудь отписаться, а то народ есть, проблему устранил и доволен сидит, молчит как партизан.
MiroshkinAA
бк по к линии. Размер 13.
Rom_SH
Первым дело ДС и разъем. ДС-менять, разъем чистить.
MiroshkinAA
сейчас поехал по делам. Скорость нормально показывает, а одометр нет. По навигатору 2,5 км. По одометру 1,7. Еще вопрос не могу найти датчик скорости. Он должен быть ниже бачка с тормозухой, в районе коробки?
MiroshkinAA
сейчас поехал по делам. Скорость нормально показывает, а одометр нет. По навигатору 2,5 км. По одометру 1,7. Еще вопрос не могу найти датчик скорости. Он должен быть ниже бачка с тормозухой, в районе коробки?
Rom_SH
MiroshkinAA писал(а):

ниже бачка с тормозухой


На коробке.
thrash
У меня 09 с низкой панелью. Спидометр врал безбожно. Там гед по gps ехал 60, спидометр показывал почти 85. При этом одометр относительно верен. +- 1 км на сотню. Вылечил просто. Разогнался до скорости 90 кмч по GPS, запомнил где стоит стрелка спидометра. Потом вынул его и при помощи дрели с регулятором раскрутил до того же места. Снял стрелку (отвёрткой аккуратно поддел) и поставил назад на отметку 90. Теперь кажет как на GPS
Правда, один хрен врёт если скорость меньше или больше 90 lol1
До девяносто минусит (60 спидометр, 65 по gps) после 90 плюсит
Беда нашиз тазов. А то я всё не верил что люди на девятках почти 200 кмч ездят. Фуфлыжные у них спидометры. По спидометру то может и 200, а на деле 140 и не более
J_rockiN
Rom_SH писал(а):

Кстати, от неверных показателей скорости машина не должна тупить? ДС нужен контроллеру для подачи топлива и приготовлению смеси?


ДС нужен мозгу в основном для того, чтобы знать, сколько топлива перекрывать на режиме принудительного ХХ (торможение двигом).
MiroshkinAA
Замена датчика не помогла. Теперь еще не работает к линия. АПС - 4 пищит и не заводится пока не выдернуть из него провод (хотя его никто не активировал). По схеме видно что все они весят на одной массе (массу проверял, все ок). Что может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы