Страница 1 из 1
jbpasha
Тема не новая, но из того что писали на форуме, определённой причины не нашёл.
Вообщем на улице тепло, если машина остыла до темп окр среды, допустим завожу утром, или полдня постояла, она запускается несколько сек работает нормально потом обороты начинают падать, и машина постепенно глохнет. Поработать может и 5,10 сек, может секунд 40. Работает сначала устойчиво, потом обороты с какого то момента начинают падать, чих пых и заглохла. Ездит нормально, без дерготни. На прогретой ХХ устойчивый - всё нормально. снимал фишку с ДМРВ тоже самое, только обороты выше вначале держит. Из того что обычно советуют понятно нужно проверять сеточку на БН, давление, РХХ, ДМРВ, мыть ДУ. Перебирать всё это дорого, снимать на пробу не с чего. Диагностов толковых нет, обычно советуют менять всё пока не наладится. Платить им за приём каждый раз - сильно накладно. На ваш взгляд что вероятней всего глючит, чьи симптомы? может недавно кто сталкивался
neclassik
Может РХХ подклинивает.
Сними РХХ и смажь шток там где пружина, трансмиссионкой.
UTC8
ibpasha Попробуй померить давление в топливной системе, у меня такая фигня была., прихожу утром начинаю заводить а она глохнет. Померил давление, а там 0,5 единицы. методом тыка выяснилось что без замены бензонасоса не обойтись
Yuri UA
За почти 4 года эксплуатации случался такой симптом дважды. Не могу сказать, что это панацея, но вылечивал заменой свечей. Сегодня утром такой же трабл опять проявился. Попробую и на этот раз поменять свечи, хотя недели две назад снимал их и прочищал. Визуально все свечи были ОК. Свечи БОШ четырехконтактные. Посмотрите, может и Вашим срок пришел под замену.
DANILmaster
дроссельны узел чистил? я вчера почистил как рукой сняло!! особое внимание РХХ там гари столько...
temych_p
вот моя тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=219031&highlight= Ситуация один в один. пробовал перед пуском выждать 2-3 раза , чтобы отработал бензонасос. Раз завелась в этом случае с первого. Другой раз опять заглохла с первого пуска. Сегодян заводил, нажав на педаль газа чуток - не заглохла.На каком-то форуме читал, что так работает ЭБУ по теплу, тиа беднит смесь, а со второго раза - богатит, посколькоу пуск не удался. Подобныепрблемы у многих марок - форды, рено , фольксы - достатончо порыться по инету... У мебя думаю еще померять далвение в рампе, пока не нашел только чем. Нет подхолдящего манометра. Еслби б насос не качал, то тогда и на высоких оборотах и под орку она б тупила. у меня она прет отлично до 5000,больше не крутил.
temych_p
jbpasha писал(а):

Вообщем на улице тепло, если машина остыла до темп окр среды, допустим завожу утром, или полдня постояла, она запускается несколько сек работает нормально потом обороты начинают падать, и машина постепенно глохнет.


Со творого пуска все отлично?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы