Страница 1 из 1
alias095
Всем Здравствуйте. Вообщем история такая. Стал я "счастливым обладателем ВАЗ 2109", при тщательном осмотре двигателя обнаружил подтикание охлаж жидкости из под помпы(самый ближний болт к лобовому стеклу), когда вымыл от туда мусор и грязь, увидел что одного болта не хватает, вначале подумал не закрутили, но потом сунул туда гвозд и ужаснулся, болт там он просто обломлен. Собственно вопрос вот в чем , как лучше этот болт от туда вывернуть, снимать двигатель либо его опускать или поднимать, Вообщем прошу помощи....Пожалуйста помогите
Vik
Снять правое колесо и брызговик если есть, подсунуть домкрат под поддон, отвязать подушку двигателя (возможно ещё генератор снять надо будет) и потом потихоньку опускать двигатель домкратом пока обломанный болт не окажется легко доступен из колёсной арки.
Barsik-Punk
+1 только гену снимать зачем?
Serduk
с ней геммор она мешатьс я будет и может об саблю задеть. а это очень неприятно длля гены будет supercool
J_rockiN
Ну а дальше или выкручивать остатки, или высверливать, нарезать резьбу (по необходимости) и вкручивать новый болт. Учитывая, что болт сломать сложно, но можно, думаю, все-таки придется высверливать. supercool
alias095
Всем спасибо, проблему решилю Наилучшим способом оказалось поднять двигатель вверх, ослабив опору, тем самым свободно вышла помпа, и пы получили доступ к заломышу, обработали "жидким ключём"
, кстати классная штука, вышел без усилий особых. Ну а потом поменяли болт и все.!
allisandr
ИМХО только высверливать... не насквозь...
я с этими болтиками 2 дня мучился, и метчик там еще заломил по самое небалуй
hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы