Страница 1 из 1
BenZin
решил делать капиталку, точить в следующий ремонтный размер. т.е. полностью нужно разбирать двигатель и вытаскивать блок.

насколько это сложно сделать в гаражных условиях без опыта в этом деле?
Двигатель перебирал только 412 москвича,он был рабочий но после этого он даже довольно весело крутился Smile
в 16и клапанник еще ни разу не лазил.

как вытаскивается блок без подъемника для него?

p.s. предложили те-же работы в мастерской за 7тысяч(работы под ключ, ремонт блока в Мотортехнолоигях в цену не входит). это норм цена? какой вообще порядок цен сейчас за капиталку?
Serg_x
7000 очень хорошая цена. Я бы отдал в сервис. Если ему можно довериться. Без подъемника все это оооочень геморно.
webmines
За 7000 я бы тоже отдал...
kallahann
делай сам. ничего сложного там нет. если болты крутить умеешь. из необходимых инструментов:
помошнег - 1шт
шестигранник для болтов головки - 1шт
динамометрический ключ - 1шт
набор ключей и головок - комплект
прямые руки из нужных мест - 2\4 шт

блок вынимайте без верха и низа (остается только коленвал в нем) и снимайте все опоры с блока (кронштейн гены кронштейн нижней передней опоры) если есть - убрать адсорбер.
webmines
Ну на данном двигле нужно еще знать его определенные ньюансы например в выставлении зажигания и т.д...
-A l e x-
Лучше самому сделать, надежней получится, если в гараже есть яма, то вообще легко. Без ямы конечно посложнее, но все равно все можно сделать, особенно если присутствует перечисленный kallahann инструмент.

webmines писал(а):

Ну на данном двигле нужно еще знать его определенные ньюансы например в выставлении зажигания и т.д...


Какое выставление зажигания в 16V? Кроме меток ГРМ ничего выставлять не надо.
kallahann
нет там никакой запарки с выставлением меток. тупо выставляешь по меткам валики и всё.
133
BenZin
7 тык для капиталки в МОСКВЕ-не деньги,имхо.Если не разводка(потом больше окажется) и есть хорошие отзывы,то отдавать. Smile
Супер Мен
да 7 тыс нормально я тут спрашивал у нас коробку перебрать5 000 тыс просят supercool
webmines
Супер Мен
ГдЕ?))) Подскажи?Smile))
Rusten
Ща Кир-Кук появиться и все расставит по своим местам, че да как и где перебирать Smile
Медведь74
Если не секрет, с из-за чего решил делать капиталку, какой пробег?
neprezent
КПП Сервис писал(а):

ДВИГАТЕЛЬ
Капитальный ремонт двигателя 2101-015 и их модификаций
6000р.-8кл.\8000р.-16кл.+зап.ч.


Но с запчастями в среднем, по их словам, выходит под 20000-25000 рублей.
GPGriffin
козырные запчасти походу
Кир-кук
Rusten писал(а):

Ща Кир-Кук появиться и все расставит по своим местам, че да как и где перебирать


Пусть сначала ответит на этот вопрос
Медведь74 писал(а):

Если не секрет, с из-за чего решил делать капиталку, какой пробег?


Я вот тоже не знаю - как определить надобность капиталки без вскрытия supercool
Не, бывают конечно случаи, когда хозяин точно знает,
что в его блоке ловить нечего, поршни там уже разок менялись,
компресс с блока и домкратом не поднять, масло жрёт, весь в чёрном дерьме и дым со всех дыр,
а пробег никто и не считал... последние пару лет hehe
Это двигло капиталить, базара нет supercool

Цены обсуждать не готов,
но если кто делает реальную капиталку за 7тр, то этим надо воспользовацца непременно Smile
Обычно, за 7тр просто махнут кольца, может быть поршни, может быть притрут выпуск.
Прикиньте сами, КПП стоит 5тр, где 2.5 работа + 2.5 детали.
Работы там часа на 2-3 на двоих.
Мотор собирать вдумчиво и качественно после капы - целый день.
Ночью сохнет, утром обкатка Smile
Serega21120
webmines писал(а):

Ну на данном двигле нужно еще знать его определенные ньюансы например в выставлении зажигания и т.д...


ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы