Страница 1 из 1
Rexroth
Всем привет !
Есть вопрос: могут ли стучать подшипники ступицы?
satellitich
могут хрустеть при повороте, могут гудеть. Проверяется вывешиванием колеса и раскруткой его.
dr.barmaley81
satellitich писал(а):

могут хрустеть при повороте, могут гудеть. Проверяется вывешиванием колеса и раскруткой его.

+1 Гудели как самолет 2 задних + дополнительные стуки в ступице,т.к. подшипники развалились.Отходили всего 3000,думал-недавно поменял че за нафиг.Оказывается господа сервисмены пидарги перетянули их(все синие от перегрева были).Так что не затягивай сильно.
Tom669
В 95% гудят.
andrey_artemov
У меня передний немного постукивал, когда поменял на внутреней обойме обнаружил небольшую канавку, х.з. как там она появилась...
Но стук в крутящем моменте был отчётливый....
tornado2k
а выть как сирена они могут?.. воет от скорости 40 км/ч справа спереди... нагрузку снимаешь наприме при повороте вправо - перестают...
Yaffet
Чаще всего в стуке ступицы виноваты колесные болты, стучащие по наконечнику троса ручника.
tornado2k
Yaffet писал(а):

Чаще всего в стуке ступицы виноваты колесные болты, стучащие по наконечнику троса ручника.



так колесо то переднее... а воет так как настоящая сирена только тише...ну поделитесь кто нить мнением а...не знаю какие запчасти покупать... а станция у нас тут такая, что порой лучше самому сделать
Yaffet
Если спереди, то при перемене курса вой меняется. Самому менять сьемник специальный нужно, иначе можно новый подшипник на тот свет запросто отправить неправильной сборкой...
wasd
Может вообще не чего не быть,кроме люфта в колесе.У мну пол обоймы на ступеце осталось.
sveinung
легко можно обойтись без съемника. Не нужно пугать. На автопроспекте всё досконально расписано. Покупай новые подши , да меняй. Муторное дело, но самому вполне можно.
tornado2k
sveinung писал(а):

легко можно обойтись без съемника. Не нужно пугать. На автопроспекте всё досконально расписано. Покупай новые подши , да меняй. Муторное дело, но самому вполне можно.



скинь ссылочку, пожалуйста...

да и потом я СОМНЕВАЮСЬ в том что это подшипник... то есть главное что меня терзает - может ли это быть подшипник?...а может просто гайка на ступице сильно затянута?...греется подшипник вот и воет....может такое быть... они там вроде не сильно должны быть протянуты...но по крайней мере не трубой...обычным человеческим усилием...или я не прав?
tornado2k
Yaffet писал(а):

Если спереди, то при перемене курса вой меняется. Самому менять сьемник специальный нужно, иначе можно новый подшипник на тот свет запросто отправить неправильной сборкой...



да да я в курсе... он же там впрессовывается как-то... то есть старый на место уже не поставить...блин как-то глупо сделано... имхо
Badmean
Съемник подшипников ступицы 2108-09 шт Россия - 154.00 руб

Один раз купить не проблема.
Самый первый раз менял с помощью ударного инструмента.
Хватило ненадолго, купил съемник и уже сколько лет заменить подшипник как 2 пальца.

Хоть и бьют сначала по внешней а потом по внутренней обойме, шарики и ролику внутри бьются неподецки. Особенно плохо для шариков такая запрессовка.

Для себя-ж делать, что-б работало долго и правильно.


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-9-zamena-podshipnika-perednejj-stupicy.html
jecson
dr.barmaley81 писал(а):

satellitich писал(а):

могут хрустеть при повороте, могут гудеть. Проверяется вывешиванием колеса и раскруткой его.

+1 Гудели как самолет 2 задних + дополнительные стуки в ступице,т.к. подшипники развалились.Отходили всего 3000,думал-недавно поменял че за нафиг.Оказывается господа сервисмены пидарги перетянули их(все синие от перегрева были).Так что не затягивай сильно.


наши подшипники перетянуть невозможно,этож не классика где конусные стоят,я свои когда менял тянул гайку ступици с трубой пробежали 40тыщь ничего непосинело,просто подшипники правельные нужно брать
и еще некоторые сервисмены при замене подшипника греют поворотныы кулак газом ,зато подшипник потом в него влетает мизинцем,а то что наружная обойма посинела их этож ниипет
andrey_artemov
jecson писал(а):

наши подшипники перетянуть невозможно



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы