Страница 1 из 1
Уткин
Подскажите пожалуйста,где найти простую схему автоотключения фар по выключении зажигания. Два дня юзал поиск,но простого и конкретного ничего не нашёл. Где-то раньше попадалась,никак не вспомню.PS за 15 минут ближний свет высаживает аккумулятор-это нормально?
Rezo
Ну ты упрямец!
Задаёшь вопросы и не обращаешь никакого реального внимания на ответы.
Уткин писал(а):

PS за 15 минут ближний свет высаживает аккумулятор-это нормально?

Нет, нет иещё раз нет!
Тебе же я ещё вчера вот в этой ветке ответил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220895
Неужели сам не понимаешь (надеюсь среди знакомых давно расспросил и знаешь, что за 15 мин. не высасывает у них аккумулятор), что вот в данном примере ну никаким боком массовая клемма коробки передач и стартера.
Это же было ясно ещё с первой минуты твоего вопроса в той же ветке!.... supercool
Rezo
Да,..... забыл ответить на основной твой вопрос в данной ветке.
У меня на 6-ке реализовано такое, но фары ближнего света я оставил.
Во-первых в жизни может сложиться ситуация, когда всё же нужно хорошенько посветить перед машиной (даже во время стоянки), а во-вторых что бы не попасть "в просак" и не получить проблемы при прохождении ТО.
Они же там при выключенном зажигании просят включить фары ближнего света на предмет проверки правильности их настройки на рассеивание света.
Уткин
Сорри за непонятливость,эт я наверно с бодуна туплю.Мне самому кажется что аккум.В моей стоит Varta Blue Dynamic(достался от прежнего хозяина)необслуживаемый, наверное буду брать Ca-Ca обслуживаемый,ведь если-что можно как-то проверить,долить.Какой фирмы лучше брать?
Rezo
Уткин писал(а):

Какой фирмы лучше брать?

Здесь я не советчик.
По-моему в настоящее время они всё "хороши".
Проидись по поиску - этот вопрос поднимался многократно.
Возможно и найдёшь там для себя подсказку.......
Уткин
Сделал-таки сам автоотключение...На клавише света нашёл провод(чёрный)на котором постоянно"+",отрезал его,и с бобины(клемма"Б")привёл проводом в двойной изоляции плюс,который там только тогда-когда ключ в положении"зажигание",зацепил его вместо чёрного провода.Фсё. "Но"-если свет в положении "вкл."сигналка мигает ближним светом вместо"габаритов"и на приборке некоторые лампочки вполнакала засвечиваются в такт. Ещё минус что габариты зажгёшь только когда ключ в замке."Колхозно" немного,но при заведённой всё хорошо.
Umbr
200 рублей с чем-то стоит реле отключения габаритов. Там уже все клеммы и провода готовые, надо только после кнопки разрыв делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы