Дальний свет в полнакала (33% мощности ламп)+ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#301:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 14:46
Да, практически так.

Только минуса всех ламп в фаре соединены внутри и выведены одним контактом массы на разъеме, и одним проводом идёт на первое реле.
Других масс (лампы БС, габарита) из фары не выходит.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

фотка 23 Мб... срочно уменьшай!!!

#302:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 14:56
Ну, это ладно. Когда рисовал не задумывался. Время будет-сделаю, отпишусь. Надо диоды купить будет.
#303:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:41
чота у меня начали еле светить лампы , наверное контакты зачистить надобно.....так что схема требует периодических проверок))))
#304:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2013 19:39
D.O.K.T.O.P
Может контакты реле подгорели, проверь заменой на новое.

#305:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 12:21
окислилась скрутка на массе,))). Заменил провод без скрутки и вуаля, схема снова работает. Качественнее делайте , господа.....
#306:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 17:34
!Lnur
ты не мог бы фото перезалить схемы не видно. ну или у кого есть с описанием ? буду очень благодарен.

#307:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 21:04
ау !
#308:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 23:51
мертвая голова писал(а):

ау !


интересно.все фотки зашифровал.наверно бизнес будет делать.

#309:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 13:57
я когда делал, на схемы не смотрел даже, все по пунктикам расписано, и так понятно
#310:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 21:18
D.O.K.T.O.P писал(а):

я когда делал, на схемы не смотрел даже, все по пунктикам расписано, и так понятно


точно.можно и так. Good Good

#311:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2014 17:22
АП
#312:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 10:08
С каждого просмотра по 40 копеек!!!

Монетки класть в конверт и отправлять в Уфу, главпочтамт на моё имя, до востребования... Wink

PS: Бизнес провалился, поэтому заливаю фотки обратно. hehe

#313:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 08:00
!Lnur
дружище спасибо что залил фотки ! но я все равно ничего не понял (туповат от природы) и для приоры с фарами киржач как это реализовать не знаешь ? может кто делал на приоре отзовитесь !

#314:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2014 16:06
!Lnur спасибо за доработку! Все очень просто. Я в электротехнике не силен, но без труда сделал себе вариант с выключением от ближнего и теперь вообще за ДХО не парюсь.
#315:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 11:54
мертвая голова
на приору делали, ничем не отличается от 10-ки с бошем, т.к. в любой приоре лампы стоят на пластиковом отражателе (а не на металлическом как в 10-м киржаче).

max_tr6
Рад что помог, приятно осознавать что бываю полезен людям! Drinks or Beer

#316:  Автор: dopolZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 12:07
А я боролся с жабой, боролся и поборол её, зелёную)
Купил Контроллер ДХО (1000 рублей) который плааавно разжигает и плааавно гасит дальний в зависимости от движения авто.
При этом масса настроек радует - полная автоматика, плавность розжига, мощность розжига, возможность использовать вместе с ближним, паузы и тд.

#317:  Автор: ///pahomov///Откуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 15:58
Тоже делаю такие блоки. Сначала попробовал простейшую конструкцию собрать, получилось, по итогу всё это дело обросло мясом и получился вот такой контроллер ДХО




Алгоритм настройки и работы таков
Есть одна кнопка кнопка настройки. Для входа в режим настройки - нужно нажать и удерживать кнопку в течении 3 секунд. По истечению этоо времени, устройство просигнализирует фарами (1 яркая вспышка дальним) о входе в режим программирования. При заглушенном двигателе, когда не работает генератор нажимается кнопка настройки ПЕРВЫЙ раз. Контроллер запоминает минимальное значение напряжения, и сигнализирует о записи 1 яркой вспышкой фар. Далее двигатель необходимо запустить, начинает работать генератор, напряжение в бортовой сети повышается — нажимаем кнопку настройки ВТОРОЙ раз, на этом мы запишем рабочее (максимальное) напряжение бортсети.О запси максимального значения, контроллер просигнализирует двумя яркими вспышками фар.После этого нажимаем ТРЕТИЙ раз на кнопку настройки.Контроллер одной продолжительной вспышкой просигнализирует о выходе из режима настройки. Все, настройка завершена. Теперь контроллер следит за напряжением бортовой сети, и если напряжение превысит две трети от разницы минимум — максимум, то ДХО заработают. Для того чтобы ДХО погасли, необходимо, чтобы напряжение упало ниже уровня одной трети.

Если нужно могу описать поподробнее, выложить схему и печатку

#318:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 17:36
Сделал по схеме в стартпосте, но вместо дальнего подключил ближний (фары "бош") и плюс питания ламп взял с отключенных допдиодов генератора (чтобы светило только при работающем двигателе). Завожу, а реле жужжит: стало вибратором из-за того что 7В в точке между лампами хватает для срабатывания реле... пришлось запитать его от габаритов.

Думаю как бы сделать чтобы реле срабатывало от 12В, а от 7В нет... nea

#319:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 17:46
snow02rus писал(а):

Думаю как бы сделать чтобы реле срабатывало от 12В, а от 7В нет...


Пару-тройку диодов в цепь питания обмотки, или сопротивление подобрать.

#320:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2015 22:32
И конденсатор повесить, он сгладит пульсации. Без него там не 14В, а броски +/- несколько вольт синхронно с работой РН.
#321:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2015 22:00
Кстати, дальняк "вполнакала" (33%) и в самом деле давит на глаза даже солнечным днём. nea
#322:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 22:17
А есть подобная схема на 2114 с ихней лампой Н4?
Чтобы только дальний вполнакала а не вся лампа..

#323:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 22:36
-alex-
Листай назад, читай про фары киржач (там тоже у ламп общая масса-шасси).

#324:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 23:04
snow02rus
Что-то не нашел картинки для Н4, а домысливать не получается.. схемку бы..

#325:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 17:43
snow02rus писал(а):

плюс питания ламп взял с отключенных допдиодов генератора


А по току они нормально тянут? Или лучше сделать как !Lnur
советовал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 13 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU