Страница 1 из 1
NEON6868
У меня такая проблема. На холостом ходу при нажатии на газ происходит провал и обороты набираются не сразу. Такое происходит не всегда, иногда все нормально.
До этого в сервисе прочистили и отрегулировали карб, поменяли в нем многие детали.Также отрегулировали зажигание и клапана (один клапан все равно стучит), почистили трамблер, заменили бензонасос на новый (ДААЗ). Затем еще раз заехал в сервис, там покрутили карб и зажигание и провалы пропали. Но вечером снова появились после того как заглушил и сразу завел двигатель.
Подскажите, с чем это связано? Могла ли за несколько часов сама сбиться регулировка зажигания и карба?
Спайс
Какой пробег, какое состояние двигателя?
Когда последний раз менялись свечи?
NEON6868
Пробег 168000 км. Состояние двигателя,как сказали в автосервисе,хорошее. Компрессия во всех цилиндрах по 10. Свечи менялись около 2000 км назад. Свечи Fenox.
letair
Жоклер ХХ забило, прокачай или шприцом высоси
Miha790
Та же фигня:-) притом ужо второй рас...кто может сказать почему так часто забивается этот клапан?
letair
Я поставил себе два топливных фильтра чтобы уменьшить засорение, воздушку менять чаще нужно, один раз тока было засорение, причем опытные мастера даже не догадались прочистить жоклер нормально, один из них просто дунул в него, я час покатался и снова стал глохнуть, залез в интернет , изучил все про засорение жоклера и как там советовали вытащил мусоринку шприцом, пока все хорошо ...
kunnapuu
А ускорительный насос срабатывает?
bagzzzmdg
kunnapuu писал(а):

А ускорительный насос срабатывает?


Согласен.Я на старой машине не мог понять,что такое.Регулировал всё.Оказалось,что ускорительный насос прыскал не в коллектор,а попадал на стенку диффузора.Сдвинул его на 1 мм и всё пропало.
Miha790
Подскажите пожалуйста как выглядит этот насос ускорительный ,как определить правильно ли он стоит и как поправить положение(тоже хочу проверить )
bagzzzmdg
Если смотреть сверху в карб(при снятой крышке конечно),то можно увидеть что то типо носика,направленного в 1-ю камеру.Попробуй дать газу рукой-из него должна политься струйка бензина.Если её нет или слабенькая-смотри ускорительный насос,если прыскает не в коллектор,а на стенку диффузора-откручиваешь сверху этого носика болт и пробуешь повернуть.Если повернул,а прыскает все равно непонятно куда-меняй распылитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы