Страница 1 из 1
mb173
Машина с 1995 года, пробег 53тыс.км. Хранится в гараже.
С какого-то момента стало очень тяжело управлять на скорости по дороге с небольшими выбоинами. Заменил на всякий случай все аммортизаторы на Sachs. Стало лучше держать дорогу, но если встречаются небольшие выбоины очень сильно отдает в сиденье, а если череда небольших неровностей, то едешь как на козле. При перезде лежачего полицейского машина перепрыгивает через него. Смотрел впереди идущую машину, так у нее просто колеса в колесную нишу проваливаются, а корпус машины остается на месте. У меня же чувство, что мои колеса практически не проваливаются в нишу, т.е. весь корпус машины перепрыгивает, хотя я со стороны не смотрел. Когда стою на месте, то если на сиденье перевернуться с боку на бок, то корпус машины покачивается. Вроде раньше такого не было. Может быть пружины пора менять или стабилизатор поперечной устойчивости спереди? Такое чувство, что пружины в какой-то средней нейтральной точке потеряли свою жесткость. Может ли быть такое учитывая возраст авто (95 год)? Если в дороге встречается череда плавных ухабов, то машина хорошо их проезжает, а вот как только мелкие неровности, то едешь как на деревянном сиденье. Прошу высказывайте любые предположения, что-то не хочется 2000 руб за пружины отдать, да еще в гараже сутки сидеть зная, что лучше не станет.
kolyn74
ну первым делом все тяги проверить, особено сзади (чаще палец на болну изнашивается), а потом уже пружины( может она у тебя высоко задрана вот и козлит) кстати пружины можно ни пакупать а у соседей поспрашивать (хорошие люди еще не перевелись)
Miha790
[quote="mb173"]Машина с 1995 года, пробег 53тыс.км. Хранится в гараже.
С какого-то момента стало очень тяжело управлять на скорости по дороге с небольшими выбоинами. Заменил на всякий случай все аммортизаторы на Sachs. Стало лучше держать дорогу, но если встречаются небольшие выбоины очень сильно отдает в сиденье, а если череда небольших неровностей, то едешь как на козле. При перезде лежачего полицейского машина перепрыгивает через него. Смотрел впереди идущую машину, так у нее просто колеса в колесную нишу проваливаются, а корпус машины остается на месте. У меня же чувство, что мои колеса практически не проваливаются в нишу, т.е. весь корпус машины перепрыгивает, хотя я со стороны не смотрел. Когда стою на месте, то если на сиденье перевернуться с боку на бок, то корпус машины покачивается. А может дело в аммортизаторах?если качает ...Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы