Страница 1 из 2
msng
начал стопорится ремень безопасности, а затем и перестал втягиваться
думал сдохла пружина, снял разобрал, со стороны где пружина немного брызнул маслом, с другой стороны тоже смазал вот тут:


с этой фигней так и не разобрался для чего она:

если кто подскажет буду только рад...

после этого ремень не начал нормально втягиваться,
пригляделся вот тут:

тут скопилось немного грязи, все прочистил собрал назад и ремень стал как новый.
J_rockiN
msng писал(а):

с этой фигней так и не разобрался для чего она:


Эта штука фиксирует ремень при НЕгоризонтальном положении машины. Например, если машина перевернется, эта простенькая пластмасска с шариком удержит людей в ремнях.


Good
Serduk
msng писал(а):

если кто подскажет буду только рад...


я 2 года назад вникал в его конструкцию, поэтому не уверен что объясню правильно.
Ремень должен блокироваться при резком выдёргивании либо при резком торможении. вот эта штука с шариком отвечает за торможение. шарик смещается под действием инерции в случае торможения, выталкивает пластмасску и ремень блокируется (надеюсьчто это та штука т.к. я ужен не помню если не прав поправьте плиз)
rg-45
она самая.тут водительский ремень тоже чистил смазывал.теперь в три приёма вытаскивать приходится
allisandr
а меня вот бесит что пристегнутся одной рукой не получается за один прием, потомучто на зашелке нет ролика, и тупо приходится перехватыватся....
может кто мастерил ролик, или менял защелку?
и вот эту тоже
*leha*
Smile мы валяем туда карточками
*leha*
J_rockiN
в лич
Aleco
msng
этот механизм я ваще убрал


а вот на этой фотке хорошо видно пружинку она определённой силы я её заменил на другую которая немного пожёще и одной рукой спокойно вытаскиваю ремень, а приболее сильномрывке он всёравно фиксируется, меня устраивает
msng
когда разбирал-собирал ремень тоже пробовал не ставить этот "черный" (голубой) ящик, ремень без него также блокируется (заедает) скорее это чтото с горизонтальностью авто связано как писал J_rockiN
ДюКЧ
msng писал(а):

скорее это чтото с горизонтальностью авто связано как писал J_rockiN


именно!
Aleco писал(а):

а вот на этой фотке хорошо видно пружинку она определённой силы


со временем она ослабевает и ремень клинит! именно так и есть! так что ничего непонятного в РБ нет для самароводов! gpn
J_rockiN
*leha* писал(а):

J_rockiN
в лич


??? Ничего не пришло...


Я этот шарик в задние ремни так и не вставил....
Serduk
не с горизонтальностью а с замедлением вроде. если машина врезается в другую то она продолжает быть в горизонтальном положении. с д ругой стороны если мы плавно съезжаем с крутой горки то ремень вроде не блокируется...
Doctor_NO_
А вот задние ремни туго вытягиваются и о-о-о-очень медленно убираются. Это от чего?
Pablo
Serduk писал(а):

не с горизонтальностью а с замедлением вроде. если машина врезается в другую то она продолжает быть в горизонтальном положении. с д ругой стороны если мы плавно съезжаем с крутой горки то ремень вроде не блокируется...


Не спорьте - оно работает в обоих случаях, для чего и рассчитано!
J_rockiN
Doctor_NO_ писал(а):

А вот задние ремни туго вытягиваются и о-о-о-очень медленно убираются. Это от чего?


Акустическая полка стоит?
volokh
allisandr писал(а):

и вот эту тоже



Старого образца от Самар-1.
elektrik_sgp
Doctor_NO_ писал(а):


А вот задние ремни туго вытягиваются и о-о-о-очень медленно убираются. Это от чего?


Такая же байда. Полка обычная, родная.
Doctor_NO_
J_rockiN писал(а):

Акустическая полка стоит?


ДА! Wink убрать?
dimm33
Pablo писал(а):

Не спорьте - оно работает в обоих случаях


это точно
при интенсивном торможении шарик смащается на такой угол на котором вы с таких горок плавно не съезжали, так же при перевороте он блокирует ремень. а механизм который отвечает за инерционное движение виден на другой фотке, при резком дерганье ремня ось катушки смещается и зубья на катушке входят в зацепление с зубьями корпуса - там все просто и понятно



кстати - я в свое время так и не нашел задних ремней для 99-15, под их видом впаривают 09-14, а там ремни стоят ровно, а в седане чуть под наклоном. вот и пришлось там шарик выкидывать чтоб ремень работал
J_rockiN
Doctor_NO_ писал(а):

ДА! убрать?


Если в самой полке не сделаны отверстия для ремней, то это из-за нее. Сам мучался одно время. А потом мне это надоело и я сделал следующее: снял полку и спилил пластик напротив ремня. Получился как бы вырез под него. потом положил полку обратно, она сдвинула ремень ближе с краю машины (так сказать))) , а за счет этого выреза в пластике ремень ходит практически без заеданий.
Alex_2114
Как заставить ремень автоматически скручиваться? Приходиться самому помогать ему сворачиваться. Ремням 6 лет. Снимал механизм, по ощущениям усилия должно хватать на автоматическое скручивание, но это не происходит.
msng
на третьем фото проушины, их почистит чем нить спиртосодержащим..
мне помогло
Alex_2114
msng писал(а):

на третьем фото проушины, их почистит чем нить спиртосодержащим..
мне помогло



У меня на вид они чистые. Сам ремень немного разлохматился... Как его сделать гладким?
msng
у меня тоже вроде были чистые, а пригляделся грязь по цвету пластмассы...

гладким... хз, может зажигалкой опалить....
Alex_2114
msng писал(а):

у меня тоже вроде были чистые, а пригляделся грязь по цвету пластмассы...

гладким... хз, может зажигалкой опалить....



Зажигалка - первая мысль... Черевато это:)

У меня и так ремень пачкает одежду:( Его стирка не помогла:( Из-за ремня приходится одевать темные вещи. Как это побороть не знаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы