Страница 1 из 3
Lexaa
пособите, хотел бы поставить подголовники на заднее сидение, комплектация автомобиля норма и как я понял они там не предусмотрены, возможно приколхозить? или придется покупать спинку с готовыми? есть ли в инте где прицениться сколько эта спинка стоит с подголовниками?
Yaffet
Кто-то говорил, что в норме на сидушке отверстия под подголовники тканью закрыты.
С другой стороны у меня не стоят и не ставлю - мешают назад смотреть.
Zver_042
У мення люкс,с подголовниками шла.Снял на следующий же день как из салона пригнал.Ибо с ними в зеркале заднего вида только маленькое дупло.Очень сильно ограничивают обзор.
msng
Yaffet писал(а):

мешают назад смотреть.


да, привыкать к ним тяжело, если раньше не было, слишком огромные они.... (подголовники)
ilja
да у меня тож норма с завода стояли, но пока убрал - обзору мешают, а так ставлю если только в дальнюю дорогу и пассажиры сзади есть и то иногда забываю... Smile
FIXIR
А я наоборот привык и не могу.... без них (подголовников) как-то пусто.
А другану сами делали на 2108.
Димoн
Zver_042 писал(а):

Ибо с ними в зеркале заднего вида только маленькое дупло.



А без них можно шею сломать тому, кого сзади возишь, если возишь канеш...
m_dmitriy
msng писал(а):

Yaffet писал(а):

мешают назад смотреть.


да, привыкать к ним тяжело, если раньше не было, слишком огромные они.... (подголовники)


Ага...
Откидывающихся вперед подголовников еще никто не изобрел? Smile
Специально для Самары...
Zver_042
Димoн писал(а):

А без них можно шею сломать тому, кого сзади возишь, если возишь канеш...


Если очень постараться,сломать можно всё Wink . 11 лет на классике ездил,где подголовников задних как класса не было,никому из пассажиров шею не сломал. А попасть в аварию из за отвратительного обзора,шанс гораздо выше.На самом деле решает каждый сам.
P.S.
Сзади вожу сына в автолюльке.
Lexaa
Yaffet писал(а):

Кто-то говорил, что в норме на сидушке отверстия под подголовники тканью закрыты.



вот это радует! надо посмотреть.

Димoн писал(а):

Zver_042 писал(а):

Ибо с ними в зеркале заднего вида только маленькое дупло.



А без них можно шею сломать тому, кого сзади возишь, если возишь канеш...



по этому и хочу поставить, каждые выходные на дачу с семьей, пассажиры которые сзади очень жалуются Smile


а где можно посмотреть цену на эту мистическую спинку Smile
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=65&group=41# тут цену не показывает
Мr. Black Star
сам подголовник не дорог 200р чего с седухой делать место есть куда втулки вставлять если кто делал напишите.
viper31
с..а не могу их снять, нихрена же не видно, лучше без них чем без бампера
Djivs
да ни мешают они вроде обзору, мож у вас посадка низкая
Yaffet
Эх, ВАЗ, ВАЗ...
Чего бы не сделать, чтоб подголовник был частью спинки в закрытом состоянии и выдвигался бы для использования.
Нужен - подняли, убрали - обзору не мешает...
Мr. Black Star
Да вы батенька чайник (viper31) по центральному зеркалу ориентируетесь ну ну оно небось панорамное ещё : ) Иначе наличие подголовников на скорость не влияет.
viper31
Сам ты чайник Black Star Fool сдавая назад в боковые чтоли смотреть и кто чайник то Fool
Lexaa
если самому делать, то я тут набросал в пэйнте, не Васнецов , но думаю понятно: красным это трубки направляющие куда подголовник вставлять, желтым места сварки

у кого есть сварка проще, смотря сколько эта спинка стоит , может проще купить!

FIXIR
Я делел без сварки. (на хомутах, прикрученных болтами.
Вот тоже в поинте.


4 трубки по 10-15 см
8 хомутав.
Всё это прикручено болтиками к спинке. Прошол почти год, всё ОК ничего не разволилоси.
Мr. Black Star
viper31 писал(а):

Сам ты чайник Black Star Fool сдавая назад в боковые чтоли смотреть и кто чайник то Fool



Сдавая назад учат оборачиваться, ибо зеркала искажают картинку. Слив не принят. supercool Кроме того не на всех машинах есть центральное зеркало, потому боковые и если есть куда, оборачиваться.

За идею с хомутами и трубками спасибо повод подумать.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Июля 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
Lexaa
FIXIR всё это крепиться внутрь спинки или прямо к задней стенки спинки ?
FIXIR
Lexaa писал(а):

FIXIR всё это крепиться внутрь спинки или прямо к задней стенки спинки ?


Внутрь спинки конечно.
А на торчащие трубочки одевается стандартный пластмассовый круглешок, уже с наружи\с верху спинки. Получается как с завода.
asterix78
По поводу обзора, так сейчас уже использую чтобы смотреть назад в основном салонное зеркало заднего вида, но:

в автошколе (месяц назад закончил) я вообще о его существовании не думал, т.к. его использовал инструктор, а мне были боковые и возможности шейного отдела позвоночника ..... и ничего, проблем не возникало,

зато возникли проблемы, когда после мазды3 сел в ТАЗ и ничего в боковые не увидел ...... поначалу по привычке в центральное не глядел, но потом стал, обзор там хороший.
viper31
В автошколе всегда салонное использовал, инструктор ничего не говорил Smile
cezar
FIXIR писал(а):

А я наоборот привык и не могу.... без них (подголовников) как-то пусто.


100%. сам как-то раз снимал (гремело что-то сзади, грешил на них), так офигел, какое у меня заднее стекло большое. неуютно мне без них было.
viper31
Их силой чтоли вытаскивать надо, уже 2 дня вытащить не могу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы