Страница 1 из 1
Anden
Здравствуйте всем!!! Обнаружил у себя на капоте сколы, штук 5 больших и 5 маленьких а может и больше фиг знает. Все они до грунта(машина черная виднеется что то белое в месте скола). Вопрос защитает ли грунт от коррозии??? Авто ваз 2110
x-soft
Anden писал(а):

защитает ли грунт от коррозии


да
но если и он поврежден то может ржа проявиться
Anden
x-soft писал(а):

Anden писал(а):

защитает ли грунт от коррозии


да
но если и он поврежден то может ржа проявиться


а надо ли закрашивать сколы те которые до грунта но не до металла?????
Ганс
Anden писал(а):


а надо ли закрашивать сколы те которые до грунта но не до металла?????



Вопрос эстетики. ИМХО - я б закрасил, заодно ПИВА попил Smile
creepjacklamer
кстати как правило сколы до грунта. как правило 1 мм на 2мм. и как правило на этой площади бывает точка незаметная. а кажется только до грунта. предлагаю проверить лупой pst


кстати а как быстро ржавеет 12ка?! машина 2007. сколько еще модно ездить не боясь сквозной коррозии?!

просто у меня на дверях передних выше сливных отверстий где с резинкой соприкасается дверь, ржавчина. я ее зачистил и грунтовкой покрыл. заодно все сколы. это у меня одного такой косяк?!


просто закрасив все. на следующий день упал с поребрика, и в районе заднего колеса упал на порог. погнул ребро чуть чуть. вот лень лезть. долго будет ржавет? Smile

и последнее на дне все заглушки должны быть?! ато у меня пары не хваеате. чем это черевато?!
Eddard Stark
creepjacklamer
Ребро у меня вообще все кривое и загнутое Smile, ибо чтобы запарковаться часто приходится прыгать по бордюрам. Ржавеет в принципе - но пока живо. supercool
По поводу двери - я вообще весь низ двери залил антигравием Тектил - тоже кой-где была ржа.
Anden
Ганс писал(а):

Anden писал(а):


а надо ли закрашивать сколы те которые до грунта но не до металла?????



Вопрос эстетики. ИМХО - я б закрасил, заодно ПИВА попил Smile


понятно, но в общем можно не закрашивать если грунт целый, ржа не пойдет????
Ганс
Anden писал(а):

Ганс писал(а):

Anden писал(а):


а надо ли закрашивать сколы те которые до грунта но не до металла?????



Вопрос эстетики. ИМХО - я б закрасил, заодно ПИВА попил Smile


понятно, но в общем можно не закрашивать если грунт целый, ржа не пойдет????


Теоретически - нет, не пойдёт. Но сам по себе грунт гораздо "мягче" ЛКП, и ежели скол большой площади, то есть вероятность "попадания в одну и ту же воронку", или особо усердный мойщик- тады ржи не избежать.
DEEPSD
creepjacklamer писал(а):




Моя ИМХА.
В указанных тобой местах двери ржавеют из-за пластиковых накладок порогов. Мною было осмотрено 3 машины с накладками как на фото - у всех имеется ржа. С другой штатной накладкой или вообще без нее ржи на дверях в местах контакта двери с уплотнителем я не наблюдал. Осматривал 4 машины, 2 из них не имели накладок с завода, на других стояла накладка как на приоре.
Я считаю, что причина появления ржавчины заключается в том, что в щель м/д дверью и порогом попадает много какашек из под колес, к тому же дверной уплотнитель одевается не только на ребро порога, но и на ребро накладки, в результате чего уплотнитель отходит в сторону двери на 2-3 мм, т.е. он сильнее трет дверь, обильно политую дорожной грязью.
Когда я у себя обнаружил на дверях ржавчину, то я решил провести эксперимент. Зачистил, обезжирил, загрунтовал и закрасил ржу. Затем на накладку с водительской стороны я приклеил большой D-образный уплотнитель. По прошествии зимы двери с пассажирской стороны снова зацвели, а с водительской - нет.
ЗЫ К сожалению, в продаже большой D-образный уплотнитель мне не попадается. Уплотнитель у меня продержался почти год, теперь он начал потихоньку отлетать.
creepjacklamer
у меня нет накладки. в том месте на фото где на 12ке черная полоса у меня метал. тоесть только на ребре уплотнитель.


объясни понятней че и как наклеил. ато не очень понял
DEEPSD
creepjacklamer писал(а):

у меня нет накладки. в том месте на фото где на 12ке черная полоса у меня метал. тоесть только на ребре уплотнитель.


объясни понятней че и как наклеил. ато не очень понял


Я клеил на накладку, в выемку, так, что бы нижний край двери ложился на уплотнитель. Но я сомневаюсь, что без накладки получиться наклеять уплотнитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы