Страница 1 из 1
SVDAV
Нужна консультация. Дело вот в чем ВАЗ 21093 2001 гв, карбюратор, пробег 142 тык., появился какой-то металлический скрежет внизу двигла, компрессия 12,3-12,7, масло не жрет.. что это может быть и чем грозит? Если капиталка, то во скока может стать в Москве и куда обратиться, потому как есть опасение что наи...ть, так как не особо разбираюсь.
raven_
SVDAV писал(а):

появился какой-то металлический скрежет внизу двигла


Тебе что больше нравится, лечение по фотографии, или аборт по телефону? И то, и другое можно проделать с таким же успехом как и диагностику твоей поломки.
Boriskin
погляди щуп
может задевать за колено
а лучше снять поддон
Panov
SVDAV писал(а):

какой-то металлический скрежет внизу двигла,


мож защиту/брызговик где трет, а?
AMAROCK
...в какой момент скрежет ?
1) когда трогаешься
2) когда тормозишь
3) когда поворачиваешь
4) на холостых
5) когда сдаешь назад
epatazh
шум изменяется пропорционально оборотам? или всегда одинаково?
SVDAV
AMAROCK
НА холостых
epatazh
не проверял, если чесно...
AMAROCK
SVDAV писал(а):

AMAROCK
НА холостых
epatazh
не проверял, если чесно...


...справа или слева скрежещет ?
... на всякслучай посмотри защиту...мож и вправду задевает...может че в картер сцепы попало (все там закрыто ?)
...может стартер (бендикс)...может выжимной...может подшипник гены...может трамлер стучать (неприятно так стучит собака )))...может защита ремня ГРМ...может тепловой экран выхлопной дребежжать...
SVDAV
AMAROCK
короче в сервис...
SVDAV
Ну вот, прошел год.... Собрал бабла на капиталку (кризис, блин). Позвонил, поехал, обьявили 18,5 тыров за работу и запчасти (июнь, в Москве). Оказалось: приличный износ поршневой, вкладыши, клапана ну и т.д. После ремонта - не ожидал что мой движок может так работать!!! Песня прям!!! Щас снова в строю! После обкатки 3 тыс. поменял масло на BP Visco 3000, до ремонта было Лукойл супер полусинь 10W40, вместо тосола - антифриз NISSAN зеленый (нафига такой дорогой мне залили так и не понял) В Тамбове отрулили карб за 250 р. - порадовал расход (6,2 л на сотню на трассе, с 3-х часовой пробкой на Каширском шоссе - 7,01).
Лёха198
SVDAV писал(а):

В Тамбове отрулили карб за 250 р. .


в Тамбове КОММУНИЗМ!!!
В Самаре прилично карбик сделать в "Озоне" 1 тыр стоит!!!
Soad
хм...а признаки капиталки где?копрессия норм,скрежет и сразу капиталка?Масло жрала?да тут много вопросов без ответов осталось
MG_And
SVDAV писал(а):

приличный износ поршневой


При этом должна масло жрать, я правельно думаю?
Alex_amigo
SVDAV писал(а):

компрессия 12,3-12,7, масло не жрет...


до капиталки автор писал ещё
Супер Мен
да компресия кончно ...я она хоть едет вообще
SVDAV
MG_And писал(а):

При этом должна масло жрать, я правельно думаю?


неа, масло не жрала, мож обработка форсаном помогла, ХЗ, постоянно звенели пальцы в стаканах, но тихо так))), урчало чета внизу движка, я уже писал, и тоже тихо, что в одном сервисе отказались делать, говорят езди пока не встанешь, не могли определить что звук издает, не поддавалось диагностике... я на дальняк мотаюсь каждые выходные, не улыбается тащить ее откуда-нибудь из под Рязани в Тамбов иль Москву. а ездила она вроде нормально, хотя я не гонщик)), а мож все еще только начиналосьи, короче я решил откапиталить и не пожалел
allisandr
Цитата:

короче я решил откапиталить и не пожалел


дак нашли причину стука в сервисе в котором капиталился?
Мегалодон
SVDAV писал(а):

Ну вот, прошел год


SVDAV писал(а):

Вс Янв 11, 2009


SVDAV писал(а):

Ср Июл 15, 2009


полгода Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы