Страница 27 из 31

Было ли верным шагом (для общества в целом) выпускать Приору

  • Да[ 73 ]52%
  • Нет[ 67 ]47%
Всего голосов: 140
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Это разгон до сотни за 15 секунд и тормозилки без АБС там "сбалансированные"? Пешы ищё


не это разгон до сотне за 11,5с, с уепишной рулилкой и воющей коропкой, на шаробане размером с фокус, но приэтом тесном как какцент, и тоже без АБС кстати, до кучи. supercool
El Dron
NWorker93 писал(а):

Если не секрет, у тебя какое авто?


счас это великая тайна, но раньше в профиле значились сюзука леана и инжевая девятка. Pardon
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Специально для тебя - у них есть регулировка по высоте.

Специально для тебя: у Логана есть только в топовой комплектации, неоправданно дорогой. А у Ланоса нет вообще.
NWorker93 писал(а):

Угу... только Приора - флагмант

Обычный бюджетный автомобиль.
NWorker93 писал(а):

"претендента" ты назвал, кто следующий?

А их много разве? Логан, Ланос, Акцент, Нексия, Альбея, кетайцы.
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich
Если не секрет, у тебя какое авто?

А тебе-то зачем? Решил в отсутствие аргументов поискать перхоть у оппонента? supercool
Al_Dimich
El Dron писал(а):

разгон до сотне за 11,5с, с уепишной рулилкой и воющей коропкой, на шаробане размером с фокус, но приэтом тесном как какцент, и тоже без АБС кстати, до кучи. supercool

Бред какой-то написал.
SLAVA 932
NWorker93 писал(а):

SLAVA 932

Понимаешь, вот мне, чисто как пользователю на все эти доводы наплевать. Я хочу машину с ГУРом, кондишеном, нормальной рейкой, удобными сидениями (с нормальной регулировкой), тросиковой коробкой и т.д. Такой машину у ВАЗа нет.



Вот для примера: На "Короллу" механика ставится только с двиг 1,4 в минимуме. На остальные комплектации идет робот, и фирму "Тойота" проблемы и пожелания российских автолюбителей не е..ут. Это что значит? Что на "Тойоте"

NWorker93 писал(а):

у них там у сборщиков жопорукие, у конструкторов кривомозгие, а у руководителей толстожопие.



так что ли? Не нравится, не покупай - насильно никто не заставляет.

El Dron писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Продаст свою 2-х летку и купит новую модернизированную

потеряв треть цены? и переплатив заново за то, что у него должно быть изначально? абуенная перспектива



Во первых, когда покупал, видел, что брал, и конкуренты были - был выбор.

Во-вторых, есть люди, которые просто ездят на машине до окончания гарантии, скидывают машину и берут новую, и именно для бюджетных ино это характерно. И ничего трагического в падении цены на треть не видят.
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Во-вторых, есть люди, которые просто ездят на машине до окончания гарантии


наверно есть люди, которые и до окончания гарантии не доезжают и продают, и что? какой экономический смысл продавать неломающуюся 2х годовалую машину с небольшим пробегом?
Al_Dimich писал(а):

Пешы ищё


Al_Dimich писал(а):

Бред какой-то написал.


Pardon
NWorker93
SLAVA 932 писал(а):

Вот для примера: На "Короллу" механика ставится только с двиг 1,4 в минимуме. На остальные комплектации идет робот, и фирму "Тойота" проблемы и пожелания российских автолюбителей не е..ут. Это что значит? Что на "Тойоте"


Слава, это называется маркетинговая политика. Я тоже хочу, чтобы на Фьюжен ставили два литра фокусовские 145 кобыл. Но не ставят ведь. Хочешь больше - бери С-Max, Kuga...
Но в случае с Приорой - это ВООБЩЕ не возможно, т.е. ни моделей ни комплектаций с такими опциями нет.
Al_Dimich писал(а):

А тебе-то зачем? Решил в отсутствие аргументов поискать перхоть у оппонента?


А что, есть? =)
Просто я хочу понять твою непонятную логику, как говорится с какой колокольни ты вниз воду льешь... =)
Ведь насколько я понимаю, в твоем случае бытие определяет сознание, вот и хочется понять твое бытие... =)
Al_Dimich писал(а):

Бред какой-то написал.


А че не так то? Вроде все в кассу...
NWorker93
SLAVA 932 писал(а):

Во-вторых, есть люди, которые просто ездят на машине до окончания гарантии, скидывают машину и берут новую, и именно для бюджетных ино это характерно. И ничего трагического в падении цены на треть не видят.


С этим согласен... Единственное - сейчас скорее всего достаточно серьезный отрыв будет у новых моделей и у б/у. Допустим я брал Фьюжена за 480, сейчас такая комплектация стоит около 750. Но свой я дороже 400-450 сейчас не продам. Смысл продавать?

P.S. Форд вообще вконец с ценами охренел... =(
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Просто я хочу понять твою непонятную логику

Я хочу понять, как моя машина может повлиять на качества Приоры, Логана, Ланоса и прочих. Логика здесь не просматривается.
SLAVA 932
El Dron писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Во-вторых, есть люди, которые просто ездят на машине до окончания гарантии

наверно есть люди, которые и до окончания гарантии не доезжают и продают, и что? какой экономический смысл продавать неломающуюся 2х годовалую машину с небольшим пробегом?



Ну это каждый для себя решает. Вот за рубежом модель же тоже выходит не сразу со всей линейкой двигателей , кузовов, коробок. Берет человек модель, а через 2 года выходит машина с более мощным двигателем, АКПП и кузовом "универсал"? И что? Ездить на неломающейся двухгодовалой машине, дергать ручку МКП, мучиться с перевозкой багажа и пускать слюни в сторону новинки или задавить жабу и купить то что хочется? Это каждый для себя сам решает. Wink
Роман-НН
NWorker93 писал(а):

Если не секрет, у тебя какое авто?


Неужто до сих пор не ясно? Никакого, но мечтает о Приоре. Smile
SLAVA 932 писал(а):

На остальные комплектации идет робот, и фирму "Тойота" проблемы и пожелания российских автолюбителей не е..ут.


За что она и поплатилась продажами. Сейчас спешно вводит на рынок Короллу с АКПП, да поздно...
NWorker93
Al_Dimich
И еще в догонку, че ж ты такой правильный сразу Приору не купил, а на лиану полез? Брал бы Приору, радовался жизни, ведь она супермегакууул... остальное бы пропил... =)
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

че ж ты такой правильный сразу Приору не купил, а на лиану полез?

Я уже написал: были бы соответствующие деньги - на ауди олроад бы "полез"
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

сейчас такая комплектация стоит около 750

И какой смысл сравнивать такой Фьюжн с Приорой? А не хочешь ли Фьюжн с машиной за полтора ляма сравнить?
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

Я хочу понять, как моя машина может повлиять на качества Приоры, Логана, Ланоса и прочих. Логика здесь не просматривается.


Димыч, то что читать ты умеешь я уже понял, теперь осталось научится вникать в суть вопроса...
Итак... объясняю еще раз. Бытие определяет сознание. Если у тебя нет бабосов на нормальное авто, то есть два варианта - рыться в том, что есть за эти деньги и найдя более менее нормальный вариант начинать убеждать самого себя в правильности и оптимальности выбора. Это человеческая психология, так скажем защитная реакция мозга, кстати, могу тебя поздравить... =)
Ну и второй вариант - составить совокупность необходимых потребностей и выявить наиболее оптимальное предложение по удовлетворению оных. А дальше - работать, копить, брать в кредит... а потом получить то, что хочешь...
SLAVA 932
NWorker93 писал(а):

Слава, это называется маркетинговая политика. Я тоже хочу, чтобы на Фьюжен ставили два литра фокусовские 145 кобыл. Но не ставят ведь. Хочешь больше - бери С-Max, Kuga...

Но в случае с Приорой - это ВООБЩЕ не возможно, т.е. ни моделей ни комплектаций с такими опциями нет.



Как можно сравнивать по масштабам и линейке европейское отделение Форда и АвтоВАЗ? Напомню тебе, что ВАЗ выпускает модели только класса В, Приора до С не дотягивает. То бишь если применить к европейскому Форду, Фиеста и Фьюжн. Есть двухлитровая Фиеста?

NWorker93 писал(а):

P.S. Форд вообще вконец с ценами охренел... =(



Дело не в Форде, а в курсе валют
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

И какой смысл сравнивать такой Фьюжн с Приорой?


Где я хоть оин раз сравнил Фью с Приорой? Сравнение где? Ты опять не вник к чему я это все написал. Я хотел сказать, что сейчас менять двухгодовалое новое авто даже на таоке же но свежее очень нерационально, особенно, если проблем с этим авто нет.
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Вот за рубежом модель же тоже выходит не сразу со всей линейкой двигателей , кузовов, коробок.


у кого предусмотрено, в большинстве своем, выходят сразу, уж ристайлы то точно.
SLAVA 932
Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):На остальные комплектации идет робот, и фирму "Тойота" проблемы и пожелания российских автолюбителей не е..ут.

За что она и поплатилась продажами. Сейчас спешно вводит на рынок Короллу с АКПП, да поздно...



Продажи Приор идут лучше - за такие деньги покупателей устраивает. Еще бы ввести систему заказа машины в нужном кузове нужного цвета с нужным двигателем и комплектацией (выбрав из предлагаемого списка), чтобы покупатель не метался по салонам в поисках нужной машины....
NWorker93
SLAVA 932 писал(а):

Есть двухлитровая Фиеста


Есть с двигателем 1.6 120 л.с., что для такого автомобиля выше крыши.
По динамике это будет сравнимо с FF 2.0.
SLAVA 932
El Dron писал(а):

у кого предусмотрено, в большинстве своем, выходят сразу, уж ристайлы то точно.



Ты теперь ставишь АвтоВАЗ на одну доску с ведущими мировыми концернами? АвтоВАЗ не настолько богат, чтобы делать все сразу, делает медленно но верно - свой покупатель у него есть, никуда не уходит при наличии выбора, машины продаются. Чего мы здесь обсуждаем?
SLAVA 932
NWorker93 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Есть двухлитровая Фиеста

Есть с двигателем 1.6 120 л.с., что для такого автомобиля выше крыши.

По динамике это будет сравнимо с FF 2.0.


ну тебе-то подойдет - возьмеш? Или опять что-то не устроит? Так и АвтоВАЗ не может всем угодить - если покупатель не находит у него нужной модели, то идет к конкурентам. Только вот кузова хетчбек и универсал покупатели находят не у конкурентов, а на АвтоВАЗе Wink
Роман-НН
SLAVA 932 писал(а):

АвтоВАЗ не настолько богат, чтобы делать все сразу


АвтоВАЗ не настолько правильно тратит довольно огромные деньги.... Так будет честнее Wink

Ладно, вот вам на сладкое.... Я бы взял такого:

El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Ты теперь ставишь АвтоВАЗ на одну доску с ведущими мировыми концернами? АвтоВАЗ не настолько богат, чтобы делать все сразу, делает медленно но верно..



SLAVA 932 писал(а):

Как говорится, "проблемы негра шерифа не е...ут." (С)

supercool
китайцы и корейцы ваще с нуля все сделали. ресурсов хватает у всех, а вот кто и как ими распорядился, весьма показательно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы