Страница 1 из 2
Восьмеркин
Братцы подскажите, может у кого такое было: на оборотах средних и выше циркуляция тосола нормальная(температура в норме, печка греет нормально), но стоит сбросить на холостые как через минуту печка уже не греет и температура ползет вверх, хотя и без перегрева. Уже сменил пару термостатов, пару крышек бачка, промыл систему приспособой....ничего не помогает! Помпа прошла уже 100 тык(Хепу), но она не течет, не гудит, может у нее там лепестки осыпались или такого не бывает на зубилах? Ща приехал, в бачке нормальный уровень, но он того и гляди лопнет нафиг, т.е. давление высокое в системе...не бывало так раньше ни с одной машиной...
Guzh
Крышки бачка сейчас дерьмовые делают - даже в За рулем похожая статья у Вайсмана была - он там штук 10 перебробовал, потом нашел подходящую по жесткости пружины и ту пришлось переделывать. Поищи у кого нибудь стоковую крышку или на разборках..Это если из состояния бачка исходить.
Восьмеркин
да уж крышки разные пробовал и от десятки и восьмерочную и какую-то немецкую синюю, но на циркуляцию тосола крышка врядли влияет
dvm99i
Восьмеркин
Если печка не греет, то в системе однозначно вохдух... Заедь куда-нибудь мордой вверх. Погазуй тыщи 4-5 с полминуты без рывков....

Погляди, чтоб в масле эмульсии не было, а так же масла в бачке...
Если такое есть, то плохо.... на до прокладку глядеть.
Konokrad
Восьмеркин писал(а):

да уж крышки разные пробовал и от десятки и восьмерочную и какую-то немецкую синюю, но на циркуляцию тосола крышка врядли влияет



прально.

шланги комплектом давно менял?
впечатление, будто пробка где-то. Может ты промывкой какой-то из радиаторов забил?
Восьмеркин
промывок не было, шланги новые...комрады, спасибо за отзывы, но трабла в том что все отлично работает но только на оборотах, а на хх всё как застывает. на хх снял трубку прогревную с дроссельного узла- дык на хх не сцыт вообще, только если газанешь...
dvm99i
Восьмеркин
У тебя вохдух в системе. Оно так и ведёт себя. Сделай, что я сказал для начала. Потом отпишись..

Konokrad писал(а):

Может ты промывкой какой-то из радиаторов забил?


Сам-то понял, что сказал? ROFL
Konokrad
dvm99i писал(а):

Восьмеркин
У тебя вохдух в системе. Оно так и ведёт себя. Сделай, что я сказал для начала. Потом отпишись..

Konokrad писал(а):

Может ты промывкой какой-то из радиаторов забил?


Сам-то понял, что сказал? ROFL




да, я понял что сказал.
автор написал что промыл систему, думаешь шлак после промывки не мог забиться в трубку и образовать тонкий канал, через который ОЖ протекает только когда обороты высокие?

Соберись давай уже и не пиши всякую ересь.
Kirill111
Нет у него никакого воздуха. Крышки тоже не при чем к данной проблеме.

Восьмеркин
Я почти уверен что у тебя помпа помирает, либо что-то где-то забилось. Потому что

Цитата:

на хх снял трубку прогревную с дроссельного узла- дык на хх не сцыт вообще, только если газанешь...


+
Цитата:

сбросить на холостые как через минуту печка уже не греет


+
Цитата:

давление высокое в системе...



ясно дает понять, что циркуляции ОЖ на ХХ практически нет.. Почему ее может не быть? На 90% это помпа, 10% - где-то что-то забилось.. Снимай помпу и гляди. И бери лучше ВАЗовскую. Wink
Konokrad
почему вазовскую?

а как же кроилово, попадалово и все такое прочее? ))
себе искал хепу, полгорода обскакал, но нашел.
Kirill111
Кроилово/попадалово это неизвестно какие запчасти сделанные неизвестно где и кем неизвестно на какую машину - в данном случае помпа Неру. Ты вот знаешь где она сделана? hehe

На любой машине нет запчастей лучше оригинала. supercool
Konokrad
Kirill111 писал(а):

Кроилово/попадалово это неизвестно какие запчасти сделанные неизвестно где и кем неизвестно на какую машину - в данном случае помпа Неру. Ты вот знаешь где она сделана? hehe

На любой машине нет запчастей лучше оригинала. supercool




я НАДЕЮСЬ, что в Германии.
Насчет "заводских" з\ч - правда, а как узнать где она сделана: в подвалах города тольятти или реально заводская?

Последний раз редактировалось: Konokrad (17 Февраля 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз
Хелпер
У меня слетала крыльчатка с помпы. Симптомы- температура растет, нижний патрубок радиатора холодный , вентилятор не включается естьсно. Тоже не текла и не свистела. Помпа Пекар- обещали пробег не менее 100 т., хватило на 20. Хотя вал с подшипником в норме. Меняй помпу.. Это все применительно к карбу.

P.S А не прокладке ли под головой у вас пипец и газики в систему охлаждения прут и бачок надувают. Руку под глушак- нет ли тосола.
Восьмеркин
вроде починилось (сам не знаю как)...после промывки день ездил на воде чтоб тосол зря не заливать и вчера под ночь печка стала работать даже на хх и при включении ее на максимальную скорость даже стала температура двигла немного падать(как и должно). Еще сменил термостат Луганский(новый) на Промо, Луганский мне не понравился, слишком поздно начинает приоткрываться. Помпу не трогал, думаю не в ней дело, а судя по всему была или пробка где-то или забит шлаком канал. А вот бачек все равно малость распирает(может так и должен), хотя выбрал крышку уже из целого набора. Может и прокладке башки аля-улю, ибо почти 300 тык уже, а с другой прокладкой и ее башкой явно проблемы hehe hehe

KyZZMI4
Восьмеркин
C ветерком под горку? Или просто колёса вывесил? hehe
Kirill111
KyZZMI4
На фотке всего лишь 157 км/ч, так что ничего сверхъестественного Wink
Восьмеркин
KyZZMI4 писал(а):

Восьмеркин
C ветерком под горку? Или просто колёса вывесил? hehe


не с ветерком и по прямой, по Нью-Риге отжОг, по компу было 163 Smile
Kirill111
А в реальности 157 hehe
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

KyZZMI4
На фотке всего лишь 157 км/ч, так что ничего сверхъестественного Wink


ну это смотря какие колесы, у меня 195/60R13, они чуть меньше стока, так что со стоком может и 157 было б. но сток он ведь и поуже, так что сопротивление качению у них меньше чем у 195 Smile
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

KyZZMI4
На фотке всего лишь 157 км/ч, так что ничего сверхъестественного Wink


ну это смотря какие колесы, у меня 195/60R13, они чуть меньше стока, так что со стоком может и 157 было б. но сток он ведь и поуже, так что сопротивление качению у них меньше чем у 195 Smile

Тогда 154 км/ч Wink

Где ты такие изратные размеры достаешь? hehe
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

На фотке всего лишь 157 км/ч,


Почему именно 157? или это предел стоковой девятки?
Восьмеркин
нормальные размеры, мне нра-дорогу держит супер Smile
KyZZMI4
Kirill111
или ты по оборотам рассчитал?
Константин72
Привет всем!
ну Вот и у меня теперь не грееться
Проблема такая во первых долго грееться до этого менял радиатор отопителя все патрубки кран на печке короче все кроме радиатора двигателя и помпы
после чего стала долго греться даже при выключенной печке но это как бы ладно хрен с ним но если я включаю печку то температура доходит до 89 градусов и все больше не поднимаеться и на холодную когда начинаешь прибавлять газ слышна как будто в печке нет тосола и наыинает бурлить что может быть мне кажеться попал воздух возможно ли такое и как исправить?
Константин72
да и еще проверял патрубки нижний холодный а верхний грееться в месте с двигателем соответственно и радиатор тоже !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы