Выбор банки глушителя ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 10:48
rust2 писал(а):

Рома 10 писал(а):

С ауди 80 вроде ставят звук интересней и тише,но точно не знаю может и брехня так рассказывал друг


Вариантов много, а вот цены кусаются, особенно от сааба! я по разборкам катался!!! у нас либо подходящее, но гнилое, либо целое но здоровенное по размерам!
вот все в раздумьях, уже в пути паук и резонатор на 51мм...а банки нема...((((


Поставьте стандартный за 700 руб (вазл помоему),у самого паук и спорт резонатор на 51 магистрали и стандартный глушитель и нормально,но подумываю всё ж от ауди 80 попробывать. Smile

#27:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:01
тогда смысл установки всего, что до глушителя какой? глушак со своим меньшим диаметром душит все....
а от какой именно аудюхи? модель глушака какая?

#28:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 15:14
rust2 писал(а):

тогда смысл установки всего, что до глушителя какой? глушак со своим меньшим диаметром душит все....
а от какой именно аудюхи? модель глушака какая?


ну не знаю я пока остановился на этом варианте с родным глушителем.
От ауди 80 b3 или b4,вот модель глушителя не знаю.
Из всех глушителей, что пробывал реально понравился про спорт с флейтой,звук был чуть громче стандарта почти как стандарт,был ulter чисто готовый на 2110 не понравился бассил сильно,powerful был то же не очень громковато работал.
Есть ещё вариант,разрезать стандартный глушитель и распотрашить его. Smile

#29:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 16:58
а кто знает? на калине какой диаметр? был в магазинах, вроде поболее чем на 211Х, и на приоре сколько?
#30:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 23:51
Кто может замерить?
#31:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 07:12
на приоре везде 51 труба
#32:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 22:19
а может не париться и поставить глушак от приоры??? он же тихий??? не громче шнивовского от GM?
#33:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:13
Я вот не парился и поставил какой-то глушак за 500 рублей 2 года назад. Живой до сих пор! Никаких проблем нет.
#34:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:53
korsar888
Покупай только АвтоВАЗ... [img]http://www.avtoall.ru/goods/picture.php?pic=129911.jpg[/img]
Выглядит менее эстетично... но он в 100 раз луче!!!

Проверенно на себе!!!

Послушал уро";в продавцов... которые втёрли мне что производитель Тольятти.... это тот самый сток.. что ставят на заводе...
Этот самый Тольятти оказался кривым (не стыковался) Да ещё к томужа и из фольги сделанный...
Разница в весе между Тольятти и АвтоВАЗ ровно в половину.... АвтоВАЗ будет значительнее долговечние...

Резонатор у меня остался Тольятти... так он за пол года уже почти сгнил... хотя ставил после нового года кажись...
А родной АвтоВАЗовский как новенький.... в исключение места стыковки резонатора с глушителем....

Для установки потребуется только новый хомут...

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:56
Siers. писал(а):

Покупай только АвтоВАЗ...


при цене в 2000 и ресурсе 1.5-2 года думаю не критично какой взять.
за 900р тоже 2 года проходит Pardon

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 07:34
Gloom писал(а):

Siers. писал(а):

Покупай только АвтоВАЗ...


при цене в 2000 и ресурсе 1.5-2 года думаю не критично какой взять.
за 900р тоже 2 года проходит Pardon


+1 Я за Universal. К тому же он и дешевле и тише ВАЗовского.

#37:  Автор: Андрей 777Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:05
тебе если простой глушак нужен, то ставь тольятинский он покачеству самый нормальный из твоего списка...
#38:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 11:20
Kiseloff писал(а):

на приоре везде 51 труба


фАРА приора 42мм, вариант отпадает! остается шнива...

#39:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 11:49
А я поставил КиС. Подошел нормально. Smile
#40:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 12:04
SAuto писал(а):

А я поставил КиС


что это? поясни...

#41:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 12:18
Это название глушака Wink На нем так и выштамповано КиС Санкт-Петербург. Поставил его ибо ничего другого у нас тут не продают, вернее продают гаражной сборки кторый со всех щелей сифонит и быстро сгнивает. Говорят еще что Екатеренбуржские или как раньше Свердловские глушаки нормальные, но что это за глушаки и как называются я не знаю.

http://www.lada-avto.com/index.php?name=Pages&op=cat&id=9
http://www.dampopt.ru/print.php?Content=8&Data=09

#42:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 12:30
Купил GM от шнивы, на следующей недели должен паук и резонатор с гибом придти, буду инсталить...
На шниве диаметр 51мм

#43:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 07:46
Подниму тему, т.к. по прошествии 6 лет пришлось сменить заводской резонатор и почему то глушитель стал в шов бака стучать, а оказалось, по найденной информации, что глушитель я когда то поставил предназначенный для 2110, а не для 2112, и по этому все симптомы как на фото здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527, но тогда вопрос, с заводским резонатором то все было вполне нормально хотя есть подозрение что в одно время на трассе на кочке я загнул трубу резонатора и уже после менял заводской глушак на этот и может по этому глушитель не терся об бак так как труба заводского резонатора была выгнута.
К чему все это я? Smile А к тому что, глушитель стоит все еще тот же, "КиС" куплен был, если не изменяет память, за 750р., чувствует себя еще нормально, работает не громко на уровне заводского и пока что не прогнил еще насквозь, но правда думаю что к осени придется наверное заменить ибо к тому времени, скорее всего, все таки прогниет насквозь. Дырок для слива конденсата я не делал. В продаже у нас чего то перестал их встречать, хотя раньше в 2009 году был их завал, сейчас в основном торгуют Полевскими глушителями и какой то фирмой с логотипом состоящим из трех букв В. Вот у меня сейчас резонатор этой фирмы с логотипом в виде трех букв В. Что за фирма, может кто чего расскажет? По инету фирма находится вроде как в Тольятти. Буду наблюдать, на сколь долго хватит его. Жаль что заводской не ремонтопригоден уже.

#44:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 09:41
SAuto писал(а):

почему то глушитель стал в шов бака стучать, а оказалось, по найденной информации, что глушитель я когда то поставил предназначенный для 2110, а не для 2112, и по этому все симптомы как на фото здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527


Аналогичную проблему, после того как в пробке, дура-блондинка въехала мне в зад (в зеркало видел, как она перед этим кривлялась с косметичкой в руках), решил надев на кант бака кусок резинового шланга разрезав стенку вдоль. Для фиксации шланг внутри и кант бака промазал "Моментом для резины". Труба соприкасается с баком, но стука нет.
А глушаки 2110 и 2112 отличаются, по моему, только длиной выпускной трубы.

#45:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 14:55
red_rata
В приведенной мной ссылке замерена как раз таки не выпускная труба, а та труба которая с резонатором соединяется. Про свечи нужно пропустить, там далее про глушитель.

#46:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 08:10
Итак, надоело мне слушать как глушитель долбит по шву бака, даж резинка на шве бака не особо помогла, все равно чувствуется, полез гнуть трубы. Резонатор для гнутия труб снимать не охота было, решил снять основной глушитель, и если что то заменить его на новый. Ну что, накаркал, не успел напрячься как труба от глушителя отломилась рядом с сварным швом, и заварить не получилось, так как уже тонкий металл стал. Поехал за новым, вооружившись рулеткой, объехал все магазины в своем городе, везде торгуют в основном, как я и говорил, глушителями г.Полевской за 1500р.(при чем на ценнике написано что он заводской Smile ) и фирмы ВВВ за 850р. как крашеные так и не крашенные, алюминизировнных нет, а жаль. Так вот, у всех продаваемых глушителях из г.Полевской длина "гуся" составляет 47см что для 2110 что для 2112. Нашел глушителя КиС в одном маленьком магазинчике, так у них тоже "гусь" 47см cry был бы 49см взял бы не задумываясь. И только на глушителях фирмы ВВВ которые крашеные(у некрашеного почему то 47см) длина "гуся" от конца до банки 49см, то что мне и нужно. Взял я его, при установке ни каких проблем не возникло, все подошло как положено, ни чего не гнул, хомут оделся без каких либо усилий и все стянулось нормально, резинки не перекошены, соединение не сифонит, до шва бака около 1,5-2см., до днища авто 3-3,5см., ни чего ни где не задевает теперь. gpn Так что подтверждаю информацию по глушителю которая опубликована здесь, а именно то что на движки 1,6 нужен глушитель с длиной "гуся" 49см.

Так вот в продолжение, все вроде нормально, швы банки не сифонят(сама банка закатная, не сварная), ан нет, одно не нравится мне, это то что он громче глушителя КиС работает, а КиС по громкости работал на уровне заводского, и, может показалось, динамика разгона изменилась. Может сопротивление выхлопу какое создается?.
Кстати, резонатор от ВВВ работает тихо, так как завел авто без основного глушителя, так громкость выхлопа была на уровне прямоточного глушителя аля Проспорт(у друга стоит), возможно даже тише Smile

З.Ы. Дырок для слива конденсата не делал, буду наблюдать на сколько долго этого глушителя и резонатора хватит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU