Страница 1 из 2
Andriy01
Предлагают диски б/у Borbet 7Jx15H2 195/50 на мой ваз 21093. Без болтов.
Вот фото дисков

Диски вместе с резиной - 195/50: 2 шт. Sava Rapidex R2 и 2 шт. Federal Super Steel S35 (то есть разная резина)

Фото: 1, 2, 3, 4, 5

Хотят 300$

Вопрос для знатоком по шинам и дискам - стоит брать, или нет?

Последний раз редактировалось: Andriy01 (15 Июля 2009 17:53), всего редактировалось 1 раз
wraithik
Новое это все будет стоить рублей 17.
Andriy01
А сколько это в долларах? Я с Украины, Львов Drinks or Beer
195/50 нормально встанет на девятку? Или такой размер не стоит ставить? Не слишком ли узкий профиль - ямы, наверное, будут так же чувствоваться, как на R13?

Нормально ли ставить такие колеса на "стоковую" ходовую? Что измениться в ощущениях?
СОЛ
Andriy01 писал(а):

А сколько это в долларах? Я с Украины, Львов Drinks or Beer
195/50 нормально встанет на девятку? Или такой размер не стоит ставить? Не слишком ли узкий профиль - ямы, наверное, будут так же чувствоваться, как на R13?

Нормально ли ставить такие колеса на "стоковую" ходовую? Что измениться в ощущениях?


Встанет нормально, но будет малость тереть при полностью вывернутом руле. Если дороги хорошие то можно ставить не бояться за маленький профиль ибо наловить грыж на нем как два пальца... . Авто будет ехать как по рельсам в тех поворотах где раньше ехал 60 можно будет ехать 90, ямы будешь ощущать в полной мере, трясти на мелких неровностях будет мама не горюй. Ходовка убиваеться быстрее чем на 13. Так что выбирай если любишь погонять то это то что надо, если нужен комфорт то не стоит. supercool
Andriy01
а цена адекватная?
Andriy01
7Jx15H2 - ширина диска 7J - это не много при стоковой 5.5?
СОЛ
Andriy01 писал(а):

а цена адекватная?


По цене не знаю, мы покупали другу 15 ВСМПО с резиной нокиан Н по цене 26тыс за новые
СОЛ
Andriy01 писал(а):

7Jx15H2 - ширина диска 7J - это не много при стоковой 5.5?


Про размерность не скажу, покупали такие только черный http://www.salda.ru/wheels/wheels15/?pid=176
На счет подшипников и ходовки пока всё гуд, проехал мой друг на них уже 30 тыс. В подвеску ещё не лазили, пробег 120тыс.

Последний раз редактировалось: СОЛ (16 Июля 2009 15:22), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Andriy01 писал(а):

7Jx15H2 - ширина диска 7J


В пявду даже забудь подшипники устанешь менять Drinks or Beer это факт у мне было 6,5J сменил 2-ва комплекта vst
McRae
Andriy01
если они тебе перепадают по случаю и ты не знаешь сам недостатков и достоинств низкопрофильной резины, то, имхо, не нужны они тебе. к покупки таких колес люди подходят вдумчиво, зная чего они от них получат. а диццки клевые, смотреца на 9ке будут классно. тока резина разная, это не айс. по цене почти адекват, но я б поторговался для порядка Wink

зы. если купишь их, то не сдирай альфовские шильдики!

кстати, там точно 4х98 и вылет 35?
Thomas
McRae писал(а):

смотреца на 9ке будут классно


Здесь братан Drinks or Beer ты прав, но только смотреться и ВСЕ нафиг такие диски вылет должен соответствовать.
1) Задние диски как и передние будут цеплять за подкрылки. ФАКТ
2) Износ подшипников в два раза.
3) Эфект только классно смотреться нафиг, подшипники дороже.
АФФТАР выбор как всегда за ТОБОЙ УДАЧИ Drinks or Beer
McRae
Thomas-44 писал(а):

1) Задние диски как и передние будут цеплять за подкрылки. ФАКТ


ну, не диски, а резина. и потом: фен и 15 минут времени. и ничего нигде не цепляет. проверено лично

Thomas-44 писал(а):

2) Износ подшипников в два раза.


SKF решает эту проблему. проверено лично

Thomas-44 писал(а):

3) Эфект только классно смотреться нафиг, подшипники дороже.


см. п.2

ТОЛЬКО низкий профиль берут не из-за "смотрться" (вернее не столько из-за этого), а из-за лучшего держака дороги и уменьшения тормозного пути. ну и готовности терпеть некий дискомфорт и быть более внимательным к ямам и остальным дорожным косякам.
Thomas
McRae
Если рассуждать про 2103 то нафиг такие диски и на 09 это г@$но дороже выйдет, а с твоими подкладками под пружины иди лесом, без обид но пер. приводу ж#@а ой как нужна
viper31
Thomas-44 ты сам что посоветуешь?
195/55R15 или 185/60R14
Thomas
viper31
Я За 14"
Thomas
Thomas-44 писал(а):

Я За 14"
_________


Забыл хотябы ж#@а на месте
viper31
Thomas-44 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Я За 14"
_________


Забыл хотябы ж#@а на месте


Что? Smile
Thomas
viper31 писал(а):

Что? Smile


Давай общаться на одной теме Drinks or Beer
Andriy01
Цитата:

зы. если купишь их, то не сдирай альфовские шильдики!



почему? если куплю их то думал заменить на другие какие-то подходящие без маркировки левой
Thomas
Andriy01 писал(а):

на другие какие-то подходящие без маркировки левой


lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 Ты сам понял че написал
Andriy01
ну... те заглушки альфа-ромео, вроде, можно поменять на другие без маркировки
Rover_61reg
Эмблема альфа-ромео - это самое лучшее, что есть на этих дисках. supercool
Дизайн, как говорится на любителя, мне не нравится.
За такую цену можно новьё в 14 размере взять и ездить спокойно (машинко, то девятко).
McRae
Thomas-44 писал(а):

Если рассуждать про 2103 то нафиг такие диски и на 09 это г@$но дороже выйдет, а с твоими подкладками под пружины иди лесом, без обид но пер. приводу ж#@а ой как нужна


ты сам то понял че написал? hehe

моя 2103 тцт ваще не при чем. 15" ковка стояла у меня на 9-ке и 11-й, я знаю о чем говорю

про подкладки под пружины ваще не понял. папа, ты щас с кем разговаривал?
Thomas
McRae писал(а):

папа, ты щас с кем разговаривал?


Стобой корешь но ты реально куйну порешь.
McRae писал(а):

SKF решает эту проблему. проверено лично


Это как эта хрень решает проблему lol1 lol1 lol1
McRae
Thomas-44
ты знаешь что такое SKF?

Thomas-44 писал(а):

но ты реально куйну порешь.


ну ка поподробнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы