Страница 1 из 1
Митька
Добрый день.Возникла проблема,если заводить авто с работающим вентилятором радиатора и включенными габаритами или другими потребителями то стартер молчит,если выключить потребители то сразу начинает работать.Я скланяюсь к замене контактной группы.Жду Ваших мнений.
webmines
а что акум показывает в бк?
mr1
Аккум дохлый.
Митька
аккумулятор нормальный, по БК 13.2 тестером на клеммах 13.6
webmines
поставим вопрос иначе - сколько по бк при включенной электрике?
Митька
при вкл.зажигании,печке,габаритах по БК 11.9 ,зажигание-габариты 12,2 Ставил новый акум.проблема таже,так что дело не в АКБ.
temych_p
включить всю нагрузку, и замкнуть контакты на разъеме замка зажигания, сняв кожух руля. По схемке надоглянуть какие именно (12В дать на стартер). Если заведется - замок зажигания. Но я тут свзяи не вижу и думаю что косяк в другом - например просаживается напруга, и у тебя тупо не срабатывает реле стартера, или контакты в нем подгорели,и и при просаженой напруге реел не до конца замыкает конатакты из-за их окисления/подгарания.
Кот Матроскин
стартер молчит "на горячую" или с потребителями?
смотри здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286
1Sasha1
Попоробуй зачистить контакты аккумулятора, и проверь надежность крепления массы. Также попробуй в тот момент когда у тебя опять не будет стартер крутить снять со стартера тонкий провод, и вместо него напрямую дать +12В с аккумулятора, если начнет крутить то скорее всего дело в группе контактов, либо какойто потребитель коротит.
sveinung
и опять посоветую при зажигании (при повороте ключа )
включать\выключать ближний свет hehe ROFL pst
у меня так заводится)) ну не ждать же пока остынет hehe
Митька
Спасибо Всем за ответы,разобрав контактную группу и зачистив контакты, проблему устранил,цена мучений 40 минут.
Имайкин Валентин
Это не на долго!
Матроскин правильно послал. Ставь доп.реле и забудешь про эту фигню!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы