Несколько вопросов новичка на разные темы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 09:27
Voronezhets
только в 2115

#52:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 20:20
msng писал(а):

lelik68 писал(а):

m_dmitriy писал(а):
все есть и работает для водительского кресла...


не пиз....ОЙ...не ври.... Wink



работает только на 2115 в максимальной комплектации hehe


Дык... у меня модель в профиле прописана... не для слепых, впрочем... Wink

#53:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 11:18
m_dmitriy писал(а):

allisandr писал(а):

m_dmitriy
оказывается ты совсем не рубиш фишку lol1


в ты, значит, рубишь? Wink ну, посмотрим...
Цитата:


речь идет о сильно нагретом двигателе, который глушат недав ему остыть(например при вкл. карлсоне) это большая ошибка т.к. в ГБЦ уже повышенная температура и если его заглушить в этот момент - циркуляция ОЖ прекращается и если это вода или некачественный тосол или антифриз - она(ОЖ) моментально закипает и гбц - перегревается....
(слышно характерное бульканье) и если гбц довольно сильно нагрелась, то ее уведет сразу после того как она остынет, а пока она горячая(ГБЦ) жидкость неуйдет, поэтому и двиг клина не даст.... ему с каждой минутой будет просто сложнее крутится - в конечном итоге он остановится...
а если даж вскипел и стрелка поперла в красную зону то вообще нельзя глушить мотор(если нет протечки ОЖ) включай печку наполную, открывай капот и двигателю дай 1200-1500 оборотов(чтоб циркуляция ОЖ была лучше) - тем самым сгониш температуру в нору без последствий для двс


Объясни для начала, что есть "сильно нагретый двигатель" и откуда он берется?
Температура рабочего двигателя всегда постоянная, определяется температурным датчиком. Если работает вентилятор, это не значит, что двигатель перегрет, это значит, кто вентилятор отводит от него лишние калории и все.
Разумеется, двигатель можно загнать в критический режим перегрева, когда уже и вентилятор не спасет, но в этом случае надо что-то менять, причем до того... gpn
Манеру езды, систему охлаждения, автомобиль, прокладку между рулем и сиденьем...
Меня же интересует, зачем советуют проводить все эти идиотские манипуляции с двигателем при нормальной езде?


Согласен. Ерунда все это, не мешайте двигателю работать. У меня тоже частенько бывает, что я ставлю машину в гараж, глушу и потом включается вентилятор. Ну и что? Значит так надо. В инструкции по эксплуатации машины описываемых здесь танцев с бубном нету.

#54:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:18
Evgeniy_yola писал(а):


Согласен. Ерунда все это, не мешайте двигателю работать. У меня тоже частенько бывает, что я ставлю машину в гараж, глушу и потом включается вентилятор. Ну и что? Значит так надо. В инструкции по эксплуатации машины описываемых здесь танцев с бубном нету.


Последняя фраза - ключевая... Wink

#55:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:08
m_dmitriy писал(а):

все есть и работает для водительского кресла...



Ты видимо единственный такой. pst

#56:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:57
Димoн писал(а):

Ты видимо единственный такой. pst


начинаем новую тему...

#57:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:05
Димoн писал(а):

m_dmitriy писал(а):

все есть и работает для водительского кресла...



Ты видимо единственный такой. pst


ну, выпускает, видимо, ВАЗ иногда не полностью бракованные машины... -)

#58:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:31
Странно, у меня тоже БСК ругается, если я не пристегнусь. А также если дверь открыта и ключ в замке. Еще-бы на свет невыключеный ругалась было-бы совсем замечательно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU