Страница 2 из 2

Имеет ли смысл ставить фильтр в систему охлаждения?

  • Да. Приход будет[ 29 ]35%
  • Нет. Прихода не будет[ 39 ]48%
  • Нет. Будет только вред.[ 13 ]16%
Всего голосов: 81
Тимыч
raven_
и что?

Grigoriy писал(а):

отчасти это и моя заслуга, 7 раз промывал водой.


wwow яна такие подвиги не готов wwow
jordj0506
мне тут не давно подсказали что можно поставить топливный фильтр от какой то дизельной иномарки на патрубок возле расширительного бачка и ОЖ будет фильтроваться. вопросик: какой фильтр, на какой патрубок и кто нить мож делал? собираюсь делать такую лабуду, как сделаю сразу фото выложу.
Лёха198
обычный карбовый топливник охренительно собирает какашки
andreyal553
jordj0506 писал(а):

мне тут не давно подсказали что можно поставить топливный фильтр от какой то дизельной иномарки на патрубок возле расширительного бачка


Можно поставмть топливный фильтр, от инжа. Тольку толку от него, если система чистая. Вот мой. Пробег под тысячу. Фильтра, есличё.


Прошу прощения, за вандализм, при вскрытии. Тисков и ножовки не было, под рукой.






Далее решать - каждому самому! Если грязь, в системе, поможет, наверное.
jordj0506
а мне посоветовали слить тосол и залить сыворотку которую на рынках продают от молока фигня такая. погонять пару дней и слить. говорят внутри движка как зеркало становится. типо старый дедовский способ. попробую отпишусь.
andreyal553
jordj0506
Главное, чтоб сыворотка не превратилась в сливки, или йогурт какой-нибудь. Все условия для этого - температура, давление, постоянное перемешивание. Good
Если очень нужно, или хочется, промыть систему - есть куча всякой химии, специально разработанной. ИМХО.
ARC
Мне один старый мастер тоже советовал такой сывороткой бензобак промыть
Г.у.М.а
стояли обычные пластиковые фильтры, г@$но реально собирают Good
Danusha
Братцы. Я тоже не верил, а поставил уже 3 штуки поменял - грязи тьма. Хотя тосол менял прошлой зимой, правда без промывки-радиатор в мороз треснул и пршлось его менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы