Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Инжектор на горячую не заводится

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Инжектор на горячую не заводится вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вартовчанин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2003 22:42
Ответить с цитатой

На холодную без проблем, а постою чуть и на горячую раза со 2 а то и с 3-го, посоветуйте как быть? (2114)
Вартовчанин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый_Горячий

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2003 08:11
Ответить с цитатой

Вартовчанин писал(а):
На холодную без проблем, а постою чуть и на горячую раза со 2 а то и с 3-го, посоветуйте как быть? (2114)

Было уже обсуждение такого колбасинга - очень распространенная проблема. Рампа коллектора впрыска перегревается из-за неудачного расположения, поэтому в ней образуются пробки из паров бензина. Проблема, похоже, неразрешима. Так что, остается делать то, что и так делаешь - пускать со второго раза. При первом пуске бензонасоса, бензин охлаждает рампу. С второго пуска, как правило, все приходит в норму...

Вартовчанин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2003 16:55
Ответить с цитатой

Еще вопросик. У меня ЭБУ Bosch-60, ездил на чип тюнинг, по поводу прошивок, мне на пробу поменяли на Январь-61, так заводилась с полоборота, и на 61 прошивки разные есть, может стоит приобрести? Кто сталкивался с подобным напишите, а то уж нервов не хватает со второго раза заводить ))
Белый_Горячий

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2003 08:10
Ответить с цитатой

Вартовчанин писал(а):
Еще вопросик. У меня ЭБУ Bosch-60, ездил на чип тюнинг, по поводу прошивок, мне на пробу поменяли на Январь-61, так заводилась с полоборота, и на 61 прошивки разные есть, может стоит приобрести? Кто сталкивался с подобным напишите, а то уж нервов не хватает со второго раза заводить ))

Не совсем понял, что за ЭБУ такие? Из Bosch мне известны только M1.5.4 и MP7.0, а из Январей - только Январь-4 и Январь-5. Хочешь точно узнать, какой у тебя ЭБУ, см. здесь. Придется пару винтиков открутить и взглянуть на номер модели.
А прошивки можно на что хошь найти. Например, здесь. Правда, за прошивки к MP7.0 платить придется 8)

AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2003 08:50
Ответить с цитатой

Белый_Горячий писал(а):
Не совсем понял, что за ЭБУ такие? Из Bosch мне известны только M1.5.4 и MP7.0, а из Январей - только Январь-4 и Январь-5. Хочешь точно узнать, какой у тебя ЭБУ, см.

Да он просто ревизию прошивки сообщал....наверно январь у него, потому как год назад у меня бош шел с 70-ой версией.
У меня такое тоже бывает, и похоже у всех так или иначе проявлятся, НО !!!!! Это бывает очень редко, как правило только с практически пустым баком, и как правило только в жару. В этом случае я вполне верю в то, что связано это с воздушными пробками. Но в твоем случае налицо явный дефект, тебе нужна нормальная диагностика. Думаю, что проблема вполне может быть связана с регулятором давления в рампе, найди диагностику, где есть манометр и при заводке смотрите, какое давление в рампе.
AlexVic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вартовчанин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2003 08:09
Ответить с цитатой

я уже сам нашел выход.... просто теперь не жду когда бензонасос перестанет работать, а практически сразу завожу.... пока проблем нет
ak75

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 15:30
Ответить с цитатой

Вартовчанин писал(а):

У меня так было, когда свечи левые поставил.
ak75 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUZZ 2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 15:38
Ответить с цитатой

ak75 писал(а):
Вартовчанин писал(а):

У меня так было, когда свечи левые поставил.

А у меня так было, когда МЗ накрылся
FUZZ 2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 16:58
Ответить с цитатой

Такая проблемма тоже была но когда жарища была +30 .а у знакомого балтика ,так ему ваще надо мин 15 ждать пока остынет ,хотя он нашел способ, конечно это не решение ,но он просто перед пуском немного стравливает бенз через золотник что на рампе ,после заводится сразу Smile
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 18:11
Ответить с цитатой

Было такое но всего пару раз за лето. Не напрягает. Заводилась с первого раза, но крутить побольше надо чем обычно.
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 18:30
Ответить с цитатой

Вартовчанин писал(а):

У меня стоял Бош-60, я его поменял на Январь -61 и могу сказать, что Январь мне понравился гораздо больше. Подобрал прошивку, теперь никаких глюков, которые были на Боше, двигатель работает ровно, тянет ну и т.д. А главное расход бензина уменьшился. Летом в городе Москве 7,5-7,8л/100км, зимой в пределах 10. На Боше было не сильно, но определенно больше. Ну и заодно избавился от катализатора. До -20 нормально заводится, дальше - туговато. Но такой мороз у нас очень не часто. Так что заменой доволен. А Бош в багажнике катается на всякий случай.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motistuta

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 19:41
Ответить с цитатой

FUZZ 2115 писал(а):
А у меня так было, когда МЗ накрылся

скорее МЗ, но чёт тема старинная, зачем подняли с 2003 года? Surprised

zIBiT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2006 20:11
Ответить с цитатой

Я сейчас завожу не сразу, а жду пока лампочки погаснут. Как раз за это время БН накачивает топливо и всё с пол тычка - чпок!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: