4500 км на «Пятнашке». Едем на Казантип! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 00:38
yurec писал(а):

Я тоже старался ехать по правилам, но длительность нахождения за рулём сказывается. Тормознули перед Марксом за обгон. Знак стоял хрен пойми сколько назад линия прерывистая.


Кстати, да, есть такой момент. О котором я, признаюсь, не догадывался до поездки. На этом действительно ловят — сплошная уже давно закончилась, а знак всё еще действует.

#27:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 10:07
Как раз на этом поймать не могут, т.к. в письме главного ГИБДДщика нашей необъятной родины, сказано , что разночтение знаков и разметки трактовать в пользу водителя. А это значит что если знак Обгон запрещён, но разметка прерывистая, обгонят можно, при условии что на встречу никто не едет, конечно!!!
Кстати в пятницу выдвигаюсь в Башкирию по М7. Никто не в курсе, там нет никаких нововведений или новых косяков по ремонту трассы????

#28:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:09
Lom_Yuruk писал(а):

Как раз на этом поймать не могут, т.к. в письме главного ГИБДДщика нашей необъятной родины, сказано , что разночтение знаков и разметки трактовать в пользу водителя. А это значит что если знак Обгон запрещён, но разметка прерывистая, обгонят можно, при условии что на встречу никто не едет, конечно!!!



Пока на практике это не работает. По крайней мере те гаишники, кто кормится именно на этом не соответствии, водителя бесплатно не отпустят. А в суде доказывать, что там была именно прерывистая разметка, дело тоже не простое.

#29:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:06
ЛЮДИ, вопрос остался открытым!!!! Кто в недалёком прошлом ездил по М7, чего там нового???? Может какие новые ловушки ДПСников появились???? Буду признателен за ответ!! Простите конечно что новую тему не создал!




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU