Страница 1 из 1
Артём
Обработал совю восьмерку мовилем. Теперь после дождя когда машина обсыхает на кузове появляются черные подтеки (машина белого цвета). Они не сильно заметны да и легко смываются, но все таки не приятно. Текёт из под резиновых уплотнителей задних боковых стекол. Под ними тоже промазано мовилем. Как я пологаю мовиль слегка растворяет эти резинки.
Посоветуйте можно ли что то сделать. Если применить другой антикор, то какой?
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Артём (29 Августа 2003 13:54), всего редактировалось 1 раз
Артём
Спасибо за помощь Laughing
Ну неужели никто с этим не сталкивался??????
Люди ау........ Скажите хоть что нибудь
cherry
Не ну мовиль оно конечно полезно для сохранения кузова авто, но во всем есть мера. Белая машина :cool: а ты мовилем, стирай свой мовиль керосином и натирай лучше полиролем с воском, с карнаубом.
Часто вижу новые (светлые особенно) машины улитые мовилем, оно понятно, что кузов не оцинкованный, но и смысла в мовиле тоже большого нет. ЛКП автомобиля должно защищать кузов от погодных неприятностей, а вот если сколы нечем закрасить, то мовилем обработать только место скола.
Артём
Cherry , ты не правильно меня понял. Мовилем машина не перемазана и на внешней стороне кузова это консервант нигде не видно, но машинка уже 10 летняя и под резиновыми уплотнителями где стекла стоят неподвижно (лобовое, сзади по бокам и задняя дверь) промазано кисточкой (приподнимая немного резинку в некоторых местах по кромке металла заметны очаги ржавчины ). Так вот видимо мовиль слегка эту самую резину растворяет и после дождя по кузову появляются чуть заметные полосочки черноватого оттенка. Они легко вытираются, но всетаки не приятно. Так я спрашиваю все ли вступают во взаимодействие с резиной.
cherry
У мене тоже машине 11 лет и промазывалось вокруг лобового и заднего стекол мовилем, но после промазывания стер весь мовиль что оказался на кузове и на внешней стороне резинок, но после этого никаких подтеков не было. Чтобы он вступал в реакцию с резинками тоже не заметил. Мовиль через некоторое время (день-два в зависимости от температуры) перестает быть текучим и высыхает до состояния канифоли и по цвету такой же светлый.

Может быть он вступает в реакцию со ржавым металлом и затем водой эту хрень вымывает.
Артём
Ладно, главное ездить это не мешает.
Black99
Вообще-то мовилем на резинки брызгать не рекомендуется, они не "дружат" друг с другом. Лучший вариант конечно загрунтовать и закрасить, но слишком хлопотный. Можно графитовой смазкой смазать, она вроде с резиной дружит. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы