Страница 1 из 1
Quasar
Поделитесь опытом и впечатлениями. Кто делал себе шумку из готовых комплектов СтандартПласта или NoiseBuster? Сколько ушло времени на это? Очень ли сложно?
Заранее всем спасибо!
romanchenko
я ШИ не делал, но много на эту тему читал - в поиске найдется все.
А вообще комплектами пользоваться не рекомендуется - лучше взять вразброс материал.
Сложностей нет. Ну кроме как разобрать полностью салон, помыть, проантикорить, обклеить, высушить и снова собрать...
Storm
лучше шумку конечно делать в теплую погоду, и проантикорить заидно! когда сыро, сохнуть будет очень долго!
лучший материал для ШИ виброплатс и изолон, еще пенофол. Можно еще утеплителя слой сделать...
статей много по этому поводу...
http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm
Wh`te
я выкинул родную вазовскую, постелил изолон ППЭ 8мм мелкопористый, сверху родной вазовский коврик. Времени заняло полдня. По ощущениям - на порядок тише стало, надо теперь двери разбирать что то гремит и в панели проводки что ли стучат о пластик, раньше не слышал этого Smile
DidJ
Делал нойзбастером с полной переборкой салона. Сначала вибра, поверх клал пенополиэтилен. Результат не очень. Делал неделю. Потом замених пенополиэтилен на нойзбастеровскую щумку. Тоже неделя работы, но я еще и проводку перекладывал. В общем за неделю с полной разборкой не торопясь делается.
Сергей 22
<Storm>
<Storm> писал(а):

лучше шумку конечно делать в теплую погоду, и проантикорить заидно! когда сыро, сохнуть будет очень долго!
лучший материал для ШИ виброплатс и изолон, еще пенофол


Прям как мы тебе и сделаем.
Motistuta
<Storm>
Bravo n...
Малаца какой.
ШИ бальшой гемор, который сделает тебя счастливей
Quasar
2 Смешарик
Расскажи пожалйста подробней как делал сколько материала ушло.
Что разбирал?
Торпеду снимал?
Думаю полную шумку не смогу сделать, больше всего пугает разборка торпеды.... и у меня тоже в ней !!!внутри!! тарахтит на определенных оборотах сцуго! думаю колодки проводов бьються. снимал облицовку нифига неувидел...
На данный момент я проклеил весь пластмассовый салон битопластом и обшивки дверей закрутил саморезами. Скрипы пропали, почти, кроме потолка и внутри торпеды. Вот думаю стоит ли продолжать дрочиться с дальнейшей шумкой. Судя по комментам радости мало Sad
Сергей 22
Без вибропласта/герлена можно вообще не заморачиваться.
Я тоже сам шумку делал. Ушло 4 рулона герлена и не считал сколько изолона.
Sinbad
Quasar
Sinbad
спасибо, комрад!
много полезного написал.
зочод!
Sinbad - маладца! Познавательный отчет по ШИ с иллюстрациями, прям, хоть в учебник помещай. Wink
Boriskin
Sinbad
самый имхо рульный отчёт!!!
супер!!!!!!!!!!
Boriskin
<Storm>
нуууу, кады шумку делаешь скорее антикор смываешь, а то неприлипнет падла....другое дело грунтантигравий
делал как раз сегодня шумку дверей
по полтора листа на дверь!
проклейка полностью!
lmb82
Sinbad писал(а):

Моя: http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=27&n=6


Ну а по деньгам в конечном итоге что получилось?
deicider
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2 там в конце по материалам расписано
Venanich
перед нанесением ШИ надо смывать мовиль/антикор?
Дядя Вася
Venanich писал(а):

перед нанесением ШИ надо смывать мовиль/антикор?


обязательно!
Venanich
Дядя Вася

1) бензин?
2) уайтспирит?

смыл-приклеил, а кто будет дальше с ржавчиной бороться?
proshka
Venanich
можно и тем и тем...
вибра и будет....
volokh
Venanich
пофиг чем, а непосредственно перед наклейкой протереть чистой тряпочкой смоченной в ацетоне (лучше).
Ivik
Лучше уайтспирит, не разрушает лакокрасочное покрытие.
Если делать материалами СТП, у них очень хорошая агдезия с металлом, воздух не попадает, поэтому нет окисления. а вот на стыках и открытых участках, можешь промовилить, после оклейки
SPRN
Quasar
Я начал шумит свою 8-ку, использую виброизоляцию ВФЭ-100 и шумоизоляцию ППЭ 3008, покрыл моторный щит со стороны салон, арки, эффект есть, но слабовато, видимо нужно дальше всё прокладывать, зашумил двери, классно стало, есть явное отличие по шумности, когда стекла поднимаешь сразу уличный шум притупляется, да и приятней пользоваться стало, при захлопывании дверей теперь не разносится грохот, а приятный глухой стук, настроил замки, как у иномарочки, я рад, на очереди вся остальная машинка. в Среднем, уходит 15 листов вибро, (площадь 0,54 м) на авто, шумки больше, т.к. моторный щит и арки прокладывал в 2-3 слоя. По деньгам за 1 лист: ВФЭ-100 240 р., ППЭ-3008 110р., площадь листа 0,5 м.
Andriy01
У меня полная обезшумка. Могу сказать, что к эффекту привыкаешь быстро. Но прокатившить в необезшумленной машине с удовольствием садишься в свою
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы