Страница 1 из 1
Black.Vital
Проверил ради интереса CO и NO. Удивлен, что авто без катализатора (нормы Россия-83) 10лет от роду с пробегом 80000км на ХХ 0,2%, на 2500об - 0,3%, NO - 200. Вообще, не парит, машина ездит нормально, вполне шустро, не дергает, но НЕ СЛИШКОМ ЛИ МАЛО? Кто что думает?
Glan
Black.Vital писал(а):

Удивлен, что авто без катализатора (нормы Россия-83)


есть такаю чтука у вас на Р83 - потенциометр. Типа ручная лямбда... ей можно это выставлять...
Trihka
А где он? что то не нашел.....
Mostmajor
Он с 4 Январями скорей всего шел только - а с приходом 5ых Январей программный СО потенционометр - у меня тоже под R83, потенционометр программный, обычного нет. Но как понял вставить можно. Еще в каких то БК есть возможность регулировки СО.
Black.Vital
есть такаю чтука у вас на Р83 - потенциометр. Типа ручная лямбда... ей можно это выставлять...[/quote]

Да знаю я где этот потенциометр, вопрос был в том, СТОИТ ЛИ ДОБАВИТЬ CO ИЛИ НЕТ?
Ershik07
Раскажите поподробней.У меня наоборот СО высокий,что сделать
Black.Vital
Если машина старая и потенциометр есть, берешь и крутишь, он расположен за левой стенкой бороды в районе педали газа. Но если мотор изношен, и СО повысился из-за большого кол-ва картерных газов, то это не поможет.
DiamanD~D
Black.Vital писал(а):

Е. Но если мотор изношен, и СО повысился из-за большого кол-ва картерных газов, то это не поможет.



Можно подробней?

У меня тоже россия 83.
CO бешенное 5%, воняет несгоревшим топливом.
Купил сканер штат-дст. Убавил СО запах пропал но и ехать хуже стала.

Дросель чистый, форсунки помыты(со снятием форс, карбклинером), РХХ новый, ДМРВ ставил с заведомо исправной машины. ноль эмоций.

Я уже не знаю что и делать. Выручайте.
Ershik07
У меня на хх бывает расход 10.6-13.При езде соответственно выше.Может это ДМРВ мозги компасирует.Или датчик на глушаке?
Black.Vital
Подключи СО-метр, запомни показания, отсоедини шланг вентиляции картера, если СО-уменьшилось (а в этом случае обычно на глаз видно туман выходящий из шланга), значит нормально СО не сделать, т.к. его добавляет сгоревшее масло.
Ershik07
Black.Vital писал(а):

Подключи СО-метр, запомни показания, отсоедини шланг вентиляции картера, если СО-уменьшилось (а в этом случае обычно на глаз видно туман выходящий из шланга), значит нормально СО не сделать, т.к. его добавляет сгоревшее масло.


Хорошо попробую отпишусь.Значит качество масла как одна из причин?Масло шелл хеликс п/синь.
Black.Vital
Думаю не качество масла, а качество работы двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы