Страница 1 из 2
temych_p
Надоело цепляться защитой на лужах при выезде со двора. У меня расстояние от земли до порога возле переднего колеса около 18см. это нормаьлно? Стойки новые, опоры Сэви, желтые такие. Пружины не менялись. Кто-то может сказать, какая высота должна быть в норме?
alex112
От земли до заводского поддона - 160-165 мм.
У самого без передних проставок, но с задними проставками это расстояние за 2,5 года уменьшилось до 140 мм, а когда проставки снял, то стало 155 мм. Скорее всего - просели пружины.
temych_p
Я думаю, или прудины менять, или проставки спереди поставить. На трассе классно, но лес, город, двор, ямы, бездорожье... Прудины поменять - можно, хоть и дороже, но где гшарантия, что они через год не просядут? Подобная делема была про поднятие зада Smile
vkb
опорники+стойки SS-20 рулят. Дороговато, но я думаю не пожалеешь. Лично я не нарадуюсь. Как бы их не хаяли,НИЧЕГО отрицательного за эту пару сказать не могу,передок поднялся хорошо плюс ко всему этому поставил резину 185/65 теперь ям для меня не существует вообще...как и проблем с битыми дисками.Причем при всем этом, на трассе 140 держит вполне уверенно да больше и не надо.
a-a-i
vkb
+1 сам поставил опорники SS-20 Мастер и перед стал вровень с задом - порог строго параллельно земле. мерял на ровной поверхности. Хотя зрительно кажется что перед поднял.
temych_p
понятно, что-то надо делать Smile Опорники свежие, так что буду либо менять пружины, либо проставки втулю...
truefill
vkb писал(а):

опорники+стойки SS-20 рулят...
...передок поднялся хорошо...
...на трассе 140 держит вполне уверенно...



+1

Земеля привет!
У меня, правда, стойки сток, только поменял на незавальцованные. Опоры СС-20. Порог параллельно земле (с задними проставками на второй дырке). Сейчас пойду замер произведу.

От земли до порога у переднего брызговика - 215 мм.
Drakon4ik76
От земли до порога 210мм стойки+опоры+пружины завод
temych_p
Все ясно, меняю пружины. На перед ставлю 2112, они чуток жостче, хотя и ненамного, а на зад - 2111, и выкидываю проставки.
V13
Не верно. У тебя 8кл, а он легче чем 16в, след. поставив на перед пружины 12 у тебя задерет и так нехилый зазор колесо/арка. Пружины на зад от 2111, аналогично, если картошку и прицеп возить не собираешься. Купи перед импорт Килен например (у меня есть новые в коробке), а на зад фобос люкс и занижение норм и непродавливаются сильно как сток.
maxxic
было как то...
цеплялся на высоких лежачих полицейских перед заправками или во дворах, едешь так медленно 2-4 кмч передние переваливаюца колеса и клац защитой.
Стойки были убитые - поменял и забыл об этой проблеме.
temych_p
Стойки новые, прошли тыщ 5. Померял расстояние - от земли до порога 20 см. Вроде и не мало.
2 V13: Насколько интересно 16 клопов тяжелее 8? 2112 на 10 кг по мурзилке легче 21102 Smile К томуже, у 2110 спереди стоят пружины от 2108, которая на 250-300 кг лечше 2110 Smile В снаряжонной массе 1245 против 1500 кг у 2110... Так что тут много непоняток... Пружины на перде от 2112 по идее не задерет перед, просто он не так просядет. 2111 на зад народ ставил, вскоре они проседают и становится хорошо Smile Пока еще подумаю. Может повременю с заменой пружин до след. замены стоек...
Замена стоек - стойка ж на отбой работает? как замены стойки влияет на просаженную пружину?
onykey
Что за проставки?Как они выглядят?Какие сложности в установке?
proshkin-sergey
У меня тоже возникла проблема шарканья защитой, связанная с плохими дорогами. Хотелось бы поднять передок. И тут пришло время менять опоры. Купил SS-20, в комплекте были проставки на 12мм. Установив это дело я был приятно удивлен. Передок поднялся, как этого и хотелось. Кроме посадки улучшились скоростные характеристики. Руль стал легче вращаться. Вобщем я доволен. Пока нареканий никаких.

интересное

Последний раз редактировалось: proshkin-sergey (19 Июля 2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
proshkin-sergey
Проставка ставится между верхней частью опоры и чашкой (или как ее) кузова, к которой крепится эта опора. Установка не такая уж и простая. Надо снимать полностью амортизатор с пружыной и опорой и всем что находится снизу. Можно попробовать открутив опору сверху как-нибудь запихать эту проставку. Я так честно скажу не пробовал.


интересное

Последний раз редактировалось: proshkin-sergey (19 Июля 2009 19:24), всего редактировалось 1 раз
vkb
[/b]proshkin-sergey

Цитата:

Купил SS-20, в комплекте были проставки на 12мм.


Первый раз об этом слышу. что за опорники?(название)
proshkin-sergey
Купил опоры SS-20 Classic, хотел Queen но их не было. В комплекте с опорами были проставки на 12мм и антидребезговые резинки под пружины. Залезь на их сайтик и сам все поймешь.
http://www.autosystem.ru/index.php?id=50
proshkin-sergey
Кстати на счет этих опор, не стоит их ставить совместно с амортами от Кояба. Во первых последние сразу же снимают гарантию. Во вторых были случаи выхода амортов из строя (типа у них там че то внутри раскручивается). И вообще в идеале ss-20 Queen стоит ставить. Хотя и Classic тоже не плохие.
M@KC
Не надо менять пружины, просвет уменьшился и классно, на трассе сидит лучше, а через горбы и впадины надо уметь ездить аккуратненько. Колеса и так по законам физики при разгоне стремятся вырваться вперёд из-под кузова, поэтому у машины передок поднимает, а если ты ей туда проставки вперёд поставишь, то это вообще будет парусник невменяемый.
Project
temych_p писал(а):

как замены стойки влияет на просаженную пружину?


стойки отправляются на помойку вслед за пружинами или раньше

меняй пружины не экономь, затянешь попадешь на кузовщину, а это другая история


про сс 20 инфа, что проставки идущие в комплекте с некоторыми видами опор задирают перед - неверная, хотя и очень популярная
высота с ними стоковая - они так расчитаны, в сс 20 тоже инженеры не дураки сидят, чтоб передок завышать
temych_p
M@KC, надо ставить заниженные, укороченные пружины, чтобы было низко. Но пружина при этом должна быть упругой и сохраняла заданную жосткость. А просто просевшие пружины - это г@$но Smile
Project - первый раз слышу , что надо менять амики вместе с пружинами. Еще раз скажу, никакой диагностики для пружин нет, кроме как по мурзилке - надавите на пружину 450Н и замерьте ее размер Smile
vkb
Цитата:

про сс 20 инфа, что проставки идущие в комплекте с некоторыми видами опор задирают перед - неверная, хотя и очень популярная
высота с ними стоковая - они так расчитаны, в сс 20 тоже инженеры не дураки сидят, чтоб передок завышать


не очень убедительно.....
Если у тебя стоковая подвеска меряй расстояние от центра колеса до самой высокой точки колесной арки, и выкладывай(лучше фото), соответственно выложу свое а там посмотрим кто прав.
Project
temych_p
да нет я имел ввиду, что дохлая пружина быстрее убъет новый амортизатор,
а так конечно решай сам: надо менять или не надо, просто по моему мнению и дружескому совету пружины которым скоро будет десять лет менять необходимо и никакая диагностика здесь не нужна (чудес не бывает), причем если будешь менять, то от заводских стоит наверно отказаться (не знаю как на Украине с выбором)

vkb
а я тебя не собираюсь ни в чем убеждать, а тем более устраивать цирк с фотографиями,
у проектировщиков сс 20 хватило ума спроектировать опору на которую ты нарадоваться не можешь, а вот замерить стоковую высоту они не доперли - абсурд, у них есть опоры с занижением типа "Спорт", а завышать перед авто такое в голову никому не придет,
так что все уже давно замерено более компетентными людьми
vkb
Project
цирк я не устраиваю,
и твои убеждения про проектировщиков этих опор мне не интересны вовсе.
Тебе наверно неизвестно что шток ss стойки несколько длиннее стокового что обеспечивает больший ход подвески и соответственно ее высоту, и куда тогда смотрели эти проектировщики и что они меряли?
Приведи факты всего выше тобой сказанного! и не насилуй попусту клавиатуру.
temych_p
Тут еще дело в том, что под словом "поднять", "завысить" большинство подразумевает вернуть к заводской высоте, к стоку. А некторые думают, что мы хотим джип сделать Smile
Смотрел еще на свою машинку, на кучу 2110. Есть много машин как моя по посадке, но есть и выше. То ли там проставки/более длинные амики, то ли новые машины - хз. Но разница немного есть. Думаю, Project прав - за 8-9 лет пружины по любому просели. Менять буду 100%, но позже. По финансовым сообюражениям. В принципе меня и заводские устроят, сток. А потом опять через пару лет с амиками вместе поменять и не парится Smile Знал бы или подумал раньше, то поменля бы вместе со стойками. Хотя у меня еще есть Таврия 98 года, там нифига не просело, она как джип Smile Но там и веса у нее как минимум в половину меньше, а то и в 3 раза Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы