Страница 1 из 1
Mish@nya
Владелцы 08-99 кто-нибудь из Вас подрезал пружины на своих детищах?! Поделитесь опытом и советом что в себя включает этот техпроцесс...как и насколько нужно подрезать чтобы не изнасиловать стойки после этого. Насколько после этого машина послушней становится???
GoRa
Я резал 2 раза... Первый раз резал спереди толи 2.5 толи 3 уже не помню (снежка), а сзади 5 )))) Фотки лежат на форуме на 36 странице. и на другой резал спереди 1.5 сзади 2(Белая). Вообще трудного не чего нету снимаешь пружину в тиски и болгаркой режишь скоко тебе надо, по желаню можно загнуть концы, но нужен будет автоген... я не загибал и все нормально работает и не лопались не разу! на счет стоек на белой когда резал сразу ставил жесткие и это было что то не описать словами, она как приклеенная к дороге. А вот снежка порезал и через 20 тыков они потекли (завод). но я незнаю может от времени т.к. к тому времени я на них 70 откатал либо потому что сильно срезал... Надеюсь хоть чем-то помог....
Мегалодон
Если сток,то читал,что бесполезно.
viper31
Укороченные пружины 1000 р за пару стоят и жестче в 2раза
allisandr
Цитата:

Владелцы 08-99 кто-нибудь из Вас подрезал пружины на своих детищах?


я недавно срезал сзади 2,7 витка, ощущения самые положительные....
сзади тольк еще не возил больше 1 человека.
ДятлоW
ИМХО,сток-пружины резать не стоит,витки-то не одинаковые)
Artem Vrn
у ся на 14ой срезал сзади 2 и 1 спереди, больше не могу срезать т.к. в воронеже дороги плохие, так бы 4 и 3 срезал бы.
viper31
А я вообще не резал не могу дороги плохие, так бы вообще жопу задрал но не могу АРА получится hehe
allisandr
Цитата:

не могу дороги плохие


+1
с дорогами вообще ахтунг.... lol1
но ведь на иновёдрах ездят, чем таз хуже gpn
allisandr
GoRa
Artem Vrn писал(а):

у ся на 14ой срезал сзади 2 и 1 спереди, больше не могу срезать т.к. в воронеже дороги плохие, так бы 4 и 3 срезал бы.



ставь защиту, кольцо на глушители переворацивай вверх и чуть внимательней ездить, и все получиться!))) И еще 4 и 3 многовато т.к. у меня 5 больше 100 не поедешь, на отбойнике сильно прыгать начинаешь... самое то это 2 и 3 не высоко и не низко ИМХО
Bismarck
Нехрена не резал... и считаю даже не нужно. Это же ВАЗ. На таких пружинах поймаешь яму - кузову смертный приговор подпишешь. Поставь лучше стабилизатор от 10ки. Это будет даже полезней чем колхозить с пружинами
allisandr
Цитата:

На таких пружинах поймаешь яму - кузову смертный приговор подпишешь


из каких - таких соображений?
Цитата:

Поставь лучше стабилизатор от 10ки. Это будет даже полезней чем колхозить с пружинами


дак ниже то она не будет hehe
Razrushitel
Езжу на 2,5 и 1.75, проблем не испытываю. Планирую всё таки переход на плазу + клаксон.
allisandr
Razrushitel
ты кстати так и не выложил фотки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы