Течет тосол на педаль газа - радиатор или кран??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:34
Ars Longa писал(а):

Какую крышку взять??? Ау!


Ars Longa писал(а):

Я продавца честно спросил о качестве, он мне честно ответил что это брат лотерея.


Кто-то ставил крышки Luzar, кто-то от Ауди 80 у кого-то Вазовские. Хорошие отзывы были на форуме о крышке Автоприбор (синяя).

#52:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:56
1nfern0 писал(а):

Значит если на бачке расширителя стоит фуфловая крышка то она может стать причиной течи (или появления течи) радиатора печки?


почти но не совсем - при нормальном давлении в системе если радиатор потек то потек, а если давления ноль то есть крышка не держит и радиатор перестает течь то это не крышка виновата а все равно радиатор. ибо делается с применением говноматериалов, резина что в виде прокладки между люминием и боковой крышкой в завальцовке лежит от постоянных нагревов остываний и т.д. тупо ссыхается и дубеет как половина резино деталей в самаре от сюда и проблемы

#53:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:57
Strannik77 писал(а):

Хорошие отзывы были на форуме о крышке Автоприбор (синяя).


на фото не автоприбор

#54:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:14
ИнфернО имел ввиду, что если крышка не атмосферное давление держит, т.е. травит, а наоборот воздух не пропускает. Т.е. при стоянии в пробке например, если температура поползет ввысь, то при такой крышке может не только бачок наипнуться, но и что угодно в система, что радиатор отопителя, что любой из патрубков. У меня вот например как раз потек патрубок от отопителя. Сам отопитель вроде тьфу тьфу впорядке. Правда под давлением не проверял к сожалению, просто в воду опускал и воду наливал (когда снимал).
#55:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:16
Цитата:

ибо делается с применением говноматериалов, резина что в виде прокладки между люминием и боковой крышкой в завальцовке лежит от постоянных нагревов остываний и т.д. тупо ссыхается и дубеет как половина резино деталей в самаре от сюда и проблемы


+1 Отличное замечание. На такие вещи все таки мало думаешь, когда с ходу проблему видишь.

З.ы. как сделать, чтобы с помощью насоса ножного нагнетать давление во все эти системы (радиатор, радиатор отопителя, вся система через расширительный бачок). Т.е. что конкретно взять, как закрепить и т.п. Никак сообразить не могу.

#56:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:05
слить тосол, отсоединить паровую трубку, заглушить, шланг насоса одеть на освободившийся штуцер, хомут и качать качать качать....

зы. проще снять бачок заглушить нижний штуцер а в паровой накачать и смотреть на что пробка годна, если она держит очко то все остальные проблемы в системы уже на замену

#57:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:06
у мня лично бачок от гольфа и меня крышки неипут supercool
#58:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:56
Ars Longa писал(а):

У меня вот например как раз потек патрубок от отопителя



Патрубки к водителю под ноги не текут.

#59:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 00:44
Цитата:

Патрубки к водителю под ноги не текут.


wwow с фигали это?? 2 шланга от радиатора отопителя, 2 хомута на выходе, 2 хомута на входе. И то и то ровно посередине корпуса авто размещены на 20кв.см. И они очень даже текут. Я те фотки показать могу.

#60:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 00:47
Цитата:

у мня лично бачок от гольфа и меня крышки неипут


А в чем он такой суперменский? Wink расскажи плиз

Цитата:

слить тосол, отсоединить паровую трубку, заглушить, шланг насоса одеть на освободившийся штуцер, хомут и качать качать качать....


Вопрос конкретней. Держу в руках насос со стандартным входом на сосок колеса. Как его соединить с выходом паровой трубки на бачке?

#61:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 00:47
Ars Longa
у тя на водит коврик льет или под него или под пасаж коврик?

#62:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 00:50
Ars Longa писал(а):

А в чем он такой суперменский


он не надувается и крышка там работает с немецкой практичностью а не с русским разъепайством


Ars Longa писал(а):

со стандартным входом на сосок колеса


и#@ть, убрать его нафиг, тупо шланг надеть на штуцер и хомутом затянуть...

#63:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 00:55
Цитата:

и#@ть, убрать его нафиг, тупо шланг надеть на штуцер и хомутом затянуть...


Не и#@ть, а толково ответил, за что спасибо Wink я чет забыл, что штуцер этот снять можно Smile

#64:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 01:14
Ars Longa писал(а):

Не и#@ть


не, именно и#@ть

качать будешь не перестарайся pst это примерно два очка, крышка стравить не успела ибо качал с рессивера, а ему пофиг))


#65:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 01:57
Вот это да, вот это и#@ть! hehe
Я чет думал они подругому лопаются. Ну надеюсь на личном опыте так и не узнаю.

#66:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 07:22
Ars Longa писал(а):

Я те фотки показать могу.



Покажи, очень хочу посмотреть как подтекающие патрубки не к пассажиру, а к водителю текут.

dimm33 писал(а):

качать будешь не перестарайся



Это Гольфовский бачек, не? Smile

#67:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 08:55
Цитата:

Это Гольфовский бачек, не?


Кажись наш, нет?

Цитата:

Покажи, очень хочу посмотреть как подтекающие патрубки не к пассажиру, а к водителю текут


Ок, сегодня покажу. Но предварительно не понятно что там может тебя смущать: соединения патрубков почти по центру. Будет лить если (не сочиться, а лить), то пойдет и направо и налево.

#68:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 14:33
Alex[bot] писал(а):

Это Гольфовский бачек, не?


ты че родных не узнаешь? ROFL
гольф круглый

#69:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:00
dimm33 писал(а):

ты че родных не узнаешь? ROFL



Да как то не признал в "гримме" Smile

А круглый гольф нормально сидит, ни че колхозить не приходится?

#70:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 18:41
Ой, а покажите мне фотку гольфовского, интересссно же! Smile
#71:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:09
Ars Longa писал(а):

Ой, а покажите мне фотку гольфовского, интересссно же



Обещали фотку радиатора отопителя, на котором патрубки по центру подходят Smile Где?

#72:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 01:00
Alex[bot] писал(а):

А круглый гольф нормально сидит, ни че колхозить не приходится?


приходится



#73:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 07:01
Прикольный бочек. НО вваривать под него крепеж, не, я бы не стал Smile
#74:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 09:11
Нифига себе пришелец и космоса Good
#75:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 09:18
Я короче вчера всю систему собрал, краник поменял, все хомутами новыми протянул. Качком систему до какого-то там давлению прокачал (манометр оказалось на качке не работал), крышка новая через какое-то время начинает травить, нигде ниче не каплет все держит.

На всяк случай хочу в соединениях посадить на 2 хомута каждое (ширина ведь с запасом позволяет) + с прокладкой из какого-либо металла тоного, чтобы хомуты все было еще надежнее и хомуты не взрезали патрубки. Помоему вобще надо изначально под хомуты что-то подкладывать. У них ведь края острые. Резина за годик поддубеет немного и при очередном нагреве в пробке хомут прекрасно патрубок взрежет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU