Страница 5 из 5
Adelko
Цитата:

Хотел вот такие армированые поставить, но не нашел:
Это вот от сюда: http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=15&PHPSESSID=172a0d50447efc445abb910d1a6eca75


О какая познавательная страничка. Пошел читать...

А еще что-то есть аналогичное? И вобще какие еще варианты с улучшайзингом системы охлаждения?

З.ы. по ссылке: а что там за термостат какой хитрый. Что у него за плюсы?
Alex[bot]
Это 82 термостат, устанавливался на 12 ки.
Из плюсов, у него сменный термоэлемент, т.е. весь термостат менять не надо. Сливается тосол, откучивается крышечка, меняется элемент и все.

Хочу, разобравшись с ТО в этом месяце, поставить данный термостат, по схеме показанной на этом сайте.
Adelko
А на приоры какой сейчас идет?
А сколько этот стоит примерно?
А сменные элементы в продаже есть?
А при открытии большого круга малый закрывается этим термостатом? или как себя ведут клапаны?
Alex[bot]
Ars Longa писал(а):

А на приоры какой сейчас идет?


Не знаю, там двигатель другой Smile
Ars Longa писал(а):

А сколько этот стоит примерно?


400 р. в сборе, у нас в городе.
Ars Longa писал(а):

А сменные элементы в продаже есть?


Есть.
Ars Longa писал(а):

А при открытии большого круга малый закрывается этим термостатом? или как себя ведут клапаны?


По той ссылке схема показана.
Встречал еще доработку данного термоса, там в крышке устанавливается болтик для того чтобы придерживать термоэлемент, наслучай если он любит открыватся раньше положенного срока.
Со слов тех, кто себе такую схему реализовал:
Машина держит температуру ровно 90 градусов
Утром прогрев машины занимает 5 минут, плюс включаешь печку, а оттуда тепло.
Минус: зимой лучше вентилятор печки на последней скорости не вращать, можно переохладить двигатель, т.к. тосол из печки идет к помпе и в блок. Вот только если в машине и так сафари, то на кой фиг включать 3 скорость? Smile
Adelko
Цитата:

Минус: зимой лучше вентилятор печки на последней скорости не вращать, можно переохладить двигатель, т.к. тосол из печки идет к помпе и в блок. Вот только если в машине и так сафари, то на кой фиг включать 3 скорость?



Не понял. Разве связь существенна между скоростью вентиля и эффективностью отопителя?

Цитата:

т.к. тосол из печки идет к помпе и в блок.


А на обычных термостатах, что, по другому? Так же вроде.
Alex[bot]
Ars Longa писал(а):

Не понял. Разве связь существенна между скоростью вентиля и эффективностью отопителя?



Ну тут можно взять случай, когда полная машина, за бортом -25, и кроме водилы все "синие", окна естественно все запотевают, и врубается 3 скорость.


Ars Longa писал(а):

А на обычных термостатах, что, по другому? Так же вроде.



http://zufa66.narod.ru/zamena_temostata40.html
Тут все тоже самое, что по предыдущей ссылке, только картинок по больше, да пояснения имеются Smile
dimm33
Alex[bot] писал(а):

http://zufa66.narod.ru/zamena_temostata40.html


а че там затычек столько??
у меня все шланги на положенные места сели без затычек
Alex[bot]
А этих термосов 2 варианта: 5 ти и 6 ти выходные. Там использовали 6 ти.
и то 1 затычка.
dimm33
а нафига ставить тройник на шланг рас. бачка?? отводной патрубок от печки как раз сажается на сакс и все. а та затычка что на термосе это же на ДУ? правильно?
Adelko
О, спасибо за ссылки. В конструктив с ходу вникнул не до конца, но то что от этого термостата одни плюсы понял. Обязательно буду ставить.
Alex[bot]
dimm33
Лучший вариант по предыдущей ссылке. Тут как бы сами до этого догадывались. Ниже на той странице есть ссылки на Автофорум Ебурга, где признаются что тот способ лучше.

dimm33 писал(а):

а та затычка что на термосе это же на ДУ? правильно?


Сам не могу понять, видимо это будет ясно когда ставить буду. Пока сам не могу понять.

Единственное что понимаю, что лучше ставить 12 саксофон, а менять его - Зопа Sad
dimm33
Alex[bot] писал(а):

Лучший вариант по предыдущей ссылке


где с тройником?? я и не могу понять нахрена это городить если на все штуцера в 9 есть свои шланги. смысл возвращять с печки ОЖ обратно в термос когда печка ее охладила, если теоритически ее наоборот надо послать в сакс чтоб она ушла в блок и снова там прогрелась. я этого не могу понять и только.
ааа, прочитал, понял))) типа охлажденная ож от печки призвана не открывать термос на большой круг. как бы обманывая его. но, ни кто там не написал что это охлажденная ож не будет перемешиваться с ож из блока и в таком состоянии идти обратно в печку
у себя по холоду я заметил одно на ХХ оборотах печка теперь не стынет как при штатном термосе, где чтоб в пробке не окалеть надо поддать газку чтоб ОЖ лучше побежала через печку

Alex[bot] писал(а):

а менять его - Зопа


да ну нафиг, 30 минут с перекурами во дворе поставил
Alex[bot]
dimm33 писал(а):

охлажденная ож не будет перемешиваться с ож из блока и в таком состоянии идти обратно в печку


Маленько направление движения ОЖ путаешь Smile
На печку идет с термоса, а уходит в Сакс, в двигле подогревается и через термос обратно тепленькое в печку Smile


dimm33 писал(а):

да ну нафиг, 30 минут с перекурами во дворе поставил


Хорошо, сам доберусь, видно будет.
dimm33 писал(а):

в пробке не окалеть надо поддать газку чтоб ОЖ лучше побежала через печку


Тут она сама бежит под хорошим давлением, даже на ХХ ходу
dimm33
Alex[bot] писал(а):

Маленько направление движения ОЖ путаешь


я нех не путаю я говорю по картинке твоей ссылки, где обратка с печки идет как раз не в сакс а обратно в термос, и умы в том форуме считают что подключая так они обманывают термостат, то есть не дают ему раньше открывться

Alex[bot] писал(а):

На печку идет с термоса, а уходит в Сакс, в двигле подогревается и через термос обратно тепленькое в печку


вот если делать все штатно и без тройников то ни одной заглушки не остается для инж движка

Alex[bot] писал(а):

Тут она сама бежит под хорошим давлением, даже на ХХ ходу


а я тепе про что, у меня такой термос яж те говорю, и заслуга лучшей циркуляции через печку как раз самого термостата а не его подключения через тройник
Alex[bot]
dimm33
Ну во первых схема не моя Smile
Во вторых по той ссылке есть примичание:
з.ы. 30.11.06 Рекомендую подключать по схеме описаной по этой ссылке
Где через флуд можно найти ссылку на схему, представленую ранее и реализованую у тебя.
У ся тока собираюсь ставить, потом поделюсь очучениями Smile
dimm33
вот именно так у меня и подключено ессесно штуцер что заглушен на картинке идет на подогрев ДУ

Alex[bot]
dimm33 писал(а):

идет на подогрев ДУ


Кстати, на него наверное тоже хорошо подается ОЖ. От того и прогревается быстрее. Или как?
dimm33
Alex[bot] писал(а):

наверное тоже хорошо подается ОЖ.


теоритически, да
практически
Alex[bot] писал(а):

Или как

J_rockiN
Ну не знаю.... Я кроме другой конструкци и сменного элемента плюсов не вижу. А этот сменный элемент стОит чуть дешевле обычного термоса. Кароч, заморочка, не более. supercool
dimm33
J_rockiN писал(а):

Я кроме другой конструкци


ну так речь о том что жидкость в нем через печку лучше идет так как отверстие меньше сделано, вооон оно видно если не ошибаюсь

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы