Страница 1 из 1
Сергей 047
Кто-то уже задавал подобный вопрос, но сейчас когда понадобилось так и не смог найти эту тему на форумах.
Ехал по убитой дороге плюс еще проезжал 4 жд пути. Спустило заднее правое колесо. Сколько проехал на спущеном, пока не забрякал диском - метров 50 или 100 не скажу точно. Резина Я-458. На боковине резины появились темные пятна, несколько штук, по кругу.

Вопрос - как определить что убил резину до конца и ее надо выбрасывать. Или же еще послужит запаской.
Что скажут те, кто может попадал в такую ситуацию. Резина отходила десятку тысяч, внешнее состояние на первый взгляд нормальное, поэтому взять и выкинуть колесико жаба давит. Sad
Forbidden
Сергей 047 писал(а):

Кто-то уже задавал подобный вопрос, но сейчас когда понадобилось так и не смог найти эту тему на форумах.
Ехал по убитой дороге плюс еще проезжал 4 жд пути. Спустило заднее правое колесо. Сколько проехал на спущеном, пока не забрякал диском - метров 50 или 100 не скажу точно. Резина Я-458. На боковине резины появились темные пятна, несколько штук, по кругу.

Вопрос - как определить что убил резину до конца и ее надо выбрасывать. Или же еще послужит запаской.
Что скажут те, кто может попадал в такую ситуацию. Резина отходила десятку тысяч, внешнее состояние на первый взгляд нормальное, поэтому взять и выкинуть колесико жаба давит. Sad



В шиномонтаж! Там точно скажут. Если бескамерная, можно вставить камеру, и положить как запаску. У меня тоже самое было на Каме. Минут 10 на спущеном ездил. Прожевало конкретно, но камеру вставили и на запаску самое оно. Только пусть на монтаже его проверят.
Rivet
В прошлом году я спрашивал об этом, но найти ответы так и не смог.
Ситуация была не много другая, Континенталь с пробегом 20 000 на штатном диске, сплющенный диск и спушенное колесо. Еще минут 20 в таком виде все стояло на месте. Диск поменяли, покрышка та же, проехал на нем еще 8 000, стояло сзади слева. Скажу честно, стремно ездить, особенно если в багажнике что то есть, типа мешка сахара и кто то на заднем диване. Мое личное мнение, меняй, собственное спокойствие дороже. А шиномонтаж... все хотят есть, всем надо зарабатывать деньги, к сожалению это так(
Сергей 047
Спасибо всем ответившим. Колесо в шиномонтажке разобрали. Внутри все цело, всмысле внутренняя поверхность, нашел и вытащил гвоздь. Вытряхнули осадок, зарядили новую камеру, накачали - обозначились грыжи. Вообщем колесо не для постоянной езды, а ввиде запаски думаю еще послужит. Жаль конечно, но что делать, попал значит попал. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы