Страница 1 из 2
Tamahome
Вот у нас тут поплыло вчера..
Пришлось плыть по фары, + волны хлестали от проплывшей навстречу маршрутки.
Вообщем когда проехал и остановился глянуть что там плыло у меня под капотом увидел вытекающую воду из салонной вентиляции, мокрый воздушный фильтр двигателя, не говоря уже про генератор - ну этому стало сильно плохо, подшипник заскрипел, закоротило реле стартера (об этом я узнал после остановке у магазина, из релюхи текла вода.. заменил на релюху с дальнего света)... + ко всему оторвало одно крепление номера, чуть не потеряял... думаю поставить его на болты, чтоб с другой стороны затянуть гайкой..
Интересует что можно ждать после такого заплыва? И из-за чего стоят машины с ползающими вокруг поколено в воде хозяевами?
И какой нормальный уровень воды, и критический (так понимаю полное закрывание воздухозаборника?)
webmines
Сочуствую:(
Kachan
Tamahome писал(а):

Интересует что можно ждать после такого заплыва? И из-за чего стоят машины с ползающими вокруг поколено в воде хозяевами?
И какой нормальный уровень воды, и критический (так понимаю полное закрывание воздухозаборника?)


нормальный = нулевой, критический - имхо до гены.

еще погугли "гидроудар" Wink

отчего стоят машины хз, наверное глохнут если нахлебаются в выхлоп, шноркель однако нада приделывать для таких заплывов Wink
Алекsандp
Вам похоже повезло. Мой заплыв закончился капиталкой двигателя и заменой сгоревшего стартера... Хотя по описанию воды у меня было пониже. Советую проконтролировать работу ДМРВ т.к. он похоже не любит контакта с водой (а вода была если фильтр мокрый), еще масло двигателя - нет ли там водички. Судя по году машинки воздухозаборник нижний (пластиковая труба буквой Г), тоды советую поставить из гофры с выводом вверх.
Про критический уровень воды думаю, что лучше не искушать судьбы. Перед тем как заглохнуть от гидроудара я переплыл две-три подобные лужи.
Удачи!
x-soft
Алекsандp
Был бы у него заборник внизу .. тоб он отписался в теме про гидроудар Wink

Tamahome писал(а):

и критический


Моё мнение...
это уже около заборника, а все что ниже .. переживет )))
Tamahome
http://s.foto.radikal.ru/0705/6e/71fca292461d.jpg у меня такой вот, только шланга нет. // более удачной фотки не нашел. Бывают и другие?
x-soft
Бувают те с шлангом который идет под бампер .. вот там захлебнуцоо реально
Алекsандp
Вот с самым высоким забором воздуха из штатных http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=136&idmodel=415&idmark=3&atype=0 Сама трубка 2121-1109175-30 с приблудами на концах стоит 150-200 р если не ошибаюсь. Установка простая. Один концец трубы к корпусу фильтра, другой через кронштейн за № 2112-1109251 крепистя к шпильке массы кузова, та что напротив АБ. Главное на нарушить установкой кронштейна качество контакта провода массы и кузова

P.S. еслибы стояло вот это http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=135&idmodel=415&idmark=3&atype=0 был бы гидроудар!!!
Subzero
Tamahome писал(а):

... И из-за чего стоят машины с ползающими вокруг поколено в воде хозяевами? ...


Чаще всего из-за намокания катушки или модуля зажигания.
wasd
Алекsандp писал(а):

Судя по году машинки воздухозаборник нижний (пластиковая труба буквой Г), тоды советую поставить из гофры с выводом вверх.



Я тупо выдрал эту трубку из воздухана.Проблем нет dns4
Gloom
плавал с перекатом волны через капот и лобовуху...
хорошо что на скорости пролететь смог, иначе бы пиндык был
Kachan
wasd писал(а):


Я тупо выдрал эту трубку из воздухана.Проблем нет dns4


+1 (правда не я, а первый хозяин) и дырка в корпусе раздраконена в раза в 3. Один раз при замене видел признаки намокания фильтра (легкое коробление), уж не знаю как он воды насосал, наверное - из воздуха Pardon

Gloom писал(а):


плавал с перекатом волны через капот и лобовуху...


wwow
Gloom писал(а):


хорошо что на скорости пролететь смог, иначе бы пиндык был


+1
webmines
Нулевичок кстати тоже высоко стоит:)
Gloom
Kachan писал(а):

wwow


сам в акуе...
а в каком акуе были глаза попутных и встречных водителей вставших перед лужей Razz
V1T
Tamahome
а где нить остановиться и переждать нельзя чтоли было?
Супер Мен
x-soft писал(а):

Бувают те с шлангом который идет под бампер .. вот там захлебнуцоо реально



у меня такой но я ни когда не плаваю Smile
Eddard Stark
А я на прошлой неделе немного потонул под шоссе энтузиастов. И тоже заскрипел генератор. Трубы из фольги у мя тоже нет Pardon
agend
У нас вчера был сильный дождь, и в одном из районов образовалось глубокая лужа-в которой я и побывал. Воздухан старого образца. Фильтр и дмрв были в воде. Через минут 20 дмрв высушил и поехал,сейчас работает нормально. Вопрос не накроется ли он в дальнейшем?
SAuto
agend писал(а):

Вопрос не накроется ли он в дальнейшем?


Все могет быть, но я думаю ты должен радоваться что не схватил гидроудара.
agend
свечи я смотрел сухие были, Теперь подумваю о модернизации системы воздухоприёма.
Thomas
agend
Да забей езди пока не крякнет supercool
tatauto1
где лужа то была?
agend
в авиастроительном
Vdm113
agend писал(а):

свечи я смотрел сухие были, Теперь подумваю о модернизации системы воздухоприёма.


Да что особо думать. Я снял трубу, которая идет от бампера до воздушного фильтра, а до этого тоже все стремался луж.
Bizz
V1T писал(а):

Tamahome
а где нить остановиться и переждать нельзя чтоли было?


дожди смачные были. переждать = машину оставить ночевать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы