Страница 2 из 3
Alexvaz2112
yurec
да вот и я про тоже что MOBIL подскочил в цене прилично
Alexvaz2112
svo
старовата ссылочка
половину масел в др этикетках упаковках и другие марки уже есть
кстати российские масла не самые худшие(из статьи вывод)
Proteus
Alexvaz2112 писал(а):

svo

старовата ссылочка

половину масел в др этикетках упаковках и другие марки уже есть

кстати российские масла не самые худшие(из статьи вывод)


Я вот тоже в интернете искал результаты тестов масел (моторных и трансмиссионных). Так вот, везде ссылки на одни и те же статьи из журнала "За рулем", которые датируются 2003-2006 годами. У нас что, больше никакие издания масла не тестируют? wwow
heruvim13
"Автодела" еще тестирует периодически. Например, вот их последний тест (а внизу ссылки на более ранние тесты):
http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08
Proteus
heruvim13
ссылка хорошая rlzz спасибо Smile
Жаль, ZIC`а там не нашел cry
heruvim13
Зик был вот здесь (правда, тесты уже довольно старые):

http://asjornal.ru/as/nomer/2/23.html
Proteus
heruvim13 писал(а):

Зик был вот здесь (правда, тесты уже довольно старые):



http://asjornal.ru/as/nomer/2/23.html


Мда-а, ZIC на уровне Лукойла? В "За рулем" в бородатом году про Лукойл было написано что-то "Для российских двигателей сойдет", а про ZIC "Хорошо" (но не "Отлично").
Тесты, говорю же, староваты, что не очень-то радует. Может, при следующей замене какую-нибудь другую марку выбирать начать?
heruvim13
Мое личное мнение - ВАЗу за глаза хватит Лукойла качества SJ и выше (Лукойл Люкс или Синтетик) плюс регулярная замена. Тогда двигатель будет чистый и прослужит достаточно долго... Хотя никогда не знаешь, кто заказывает тесты, в последнем случае, подозреваю, что это мог быть и Лукойл (не для того, чтобы наврать, а чтобы склонить симпатии в свою сторону) Wink .

Кстати, посмотри отзывы на твой запрос по трансмиссионному Зик'у - народ не очень хвалит.
Alexvaz2112
вот и я думаю лукойл залить с промывкой их же.
Proteus
Да вот не знаю про лукойл. У моего друга 21102 2002 года. Он Лукойл лил. Недавно при мне проверял уровень масла. Оно было ЧИСТОЕ, при том, что уже успело проехать около 7 ткм. У меня уже к 5-6 тысячам масло довольно темное. А это -- янтарно-желтого цвета, как будто только что залили. Я как думаю: если масло чистое -- значит движка грязная, масло плохо моет. А если масло грязное -- значит с моющими качествами у масла все ОК, движок чистый. Или я не прав? nea

PS Друг, меня послушав, теперь тоже Зик льет.
Alexvaz2112
Proteus
ты прав конечно
про зик кстати слышал что он из восстановленного масла сделан.сделай вывод
а какой лукойл был? у них щас новая формула есть Лукойл Люкс
Победитель Четверга
ИМХО
Лил мобил 2000 полусинь 10W40. Теперь Шел полусинь 10W40. Мотор шумней, клапана после залива постукивать стали.
Думаю задушить жабу и обратно на мобил
Alexvaz2112
Александр Афанасьев
регулировать не пробовали клапана то?
Proteus
Alexvaz2112 писал(а):

а какой лукойл был? у них щас новая формула есть Лукойл Люкс


Лукойл полусинь был, с желтой этикеткой. Название не помню.

P.S. Что-то я для себя к синтетике Лукойл начал склоняться. Ну или к какому другому маслу. Вот настанет пора масло менять (не скоро еще), пойду искать в категории "до тысячи, но желательно подешевле", да так, чтоб и народ хвалил, и в тестах хороший результат был показан.

P.P.S. А сейчас вот думаю, что в КПП залить. Марки, видимо, ограничатся Лукойлом (самое дешевое, 200-300 где-то, если не ошибаюсь), Mannol, да LiquiMolly. ZIC из этого списка я уже исключил, а ведь он был впереди планеты всей.
Alexvaz2112
Вот вот и я на лукойл склоняюсь
heruvim13
Proteus
Лукойл полусинь с желтой этикеткой - это скорее всего Лукойл Супер (уровень качества SG). Лучше лить Лукойл Люкс или Синтетик (качество SJ-SM) - у меня оба темнеют довольно быстро, под клапанной крышкой чисто. Сейчас залит Лукойл Синтетик - масло как масло, никаких нареканий (на Лукойл Люкс 5w40 движок немного гремел - тесты показывают, что оно жидковато, а так тоже нормальное масло). Думаю, если зальешь синтетику Лукойл, будешь нормально ездить.

З.Ы. Езжу на этих маслах уже 8 лет (плюс около 30 т.км. отъездил на синтетике ТНК - тоже нормально). У ТНК, кстати, сейчас трансмиссионка неплохая есть - ТНК Транс КП, по-моему, - полусинтетика, 75w90.
Proteus
heruvim13 писал(а):

Лукойл Люкс или Синтетик (качество SJ-SM) - у меня оба темнеют довольно быстро, под клапанной крышкой чисто


Да, блин, а вот у меня там кошмар cry , хотя движок отлично работает, как часы.
Если поскрести отверткой, то слой нагара (или чего там?) до чистого металла около 0,5 мм, тоненкий такой, но непрозрачный и довольно твердый. Правда, он остался еще от применения СлавНефти давно еще. Но вот ZIC-то должен был отмыть за 3 года-то?
По ходу Зик -- та еще сивуха. Фтопку Зик!
Alexvaz2112
Proteus
+1 про зик
да норм масла если не давить в отсечку.не спорт кары же
а почему у тебя кошмар?
Proteus
Alexvaz2112 писал(а):

а почему у тебя кошмар?


ZIC-паскуда по-ходу Smile
Да там (я в маслозаливную горловину глянул) все темно-коричневого цвета. А когда отверткой чуток поскреб, то там такой твердый черный налет очень тонкий. Вот, думаю, откатаю это масло, потом промою хорошенько несколькими средствами и какое-нибудь достойное масло и залью.
creepjacklamer
купил лукойл синьку заранее)))))))) осенью залью
CxT
Раньше лил лукойл-синтетик, вообще отличное масло было(по моим субъективным оценкам), а вот той осенью уже не увидел оного на прилавках т.к. у лукойла сменился весь асортимент и взял люкс полусинтетика "новая формула" с чёрной этикеткой 5w40, по классификации идентична бывшему синтетику (SJ вроде было), но субъективно опять же, проигрывает последнему и по жиже кажется... Так что требую у Лукойла вернуть синтетик на прилавки магазинов rlzz Ибо нынешнее синтетическое люкс "новая формула" в районе 1000руб за 4 литра, а прежнее было 600-700!!!
Победитель Четверга
Alexvaz2112

да регульнул сразу. за лоха не держи. просто как показатель. С мобилом проездил бы ещё чуть чуть, а с шелом сразу в сервис
Alexvaz2112
Александр Афанасьев
да нет зачем так грубо
просто всякое бывает.
только без обид
просто двигатель такой же.у меня один мастер сказал что стучит 2 ВЫПУСКНОЙ ГИДРОКОМПЕНСАТОР. и это на 1,5 двигателе 8 кл
Победитель Четверга
Alexvaz2112
wwow крутой спец!
Alexvaz2112
Александр Афанасьев
да я сам его послал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы