Страница 1 из 1
misha19484
..всем понятно, что ремень ослаб.. наверно ((
сегодня подтянул, результат нулевой!!
может его заменить или есть что-то серьезнее???
Леонид из Н-ска
А с чего всё началось?
Ремень попробуй натягивать после небольшой поездки, тогда он разогретый и лучше натягивается. Я так несколько раз через день натягивал новый ремень (без зубчиков), пока результат меня удовлетворил.
Если ремень без трещин, то какой смысл его менять?
yupras
Возможно, реле-регулятор напряжения. Ремень не перетяни - лишняя нагрузка на подшипники генератора!
misha19484
Леонид из Н-ска писал(а):

А с чего всё началось?
Ремень попробуй натягивать после небольшой поездки, тогда он разогретый и лучше натягивается. Я так несколько раз через день натягивал новый ремень (без зубчиков), пока результат меня удовлетворил.
Если ремень без трещин, то какой смысл его менять?



я на прогретом движке и натягивал..
может с помпой проблемы?? машине больше 65 тыс.
mik58
если перегреется сразу то помпа, если в движении нормально, а при стоянке перегревается то термостат (но если помпа то греется очень быстро и даже пробивает прокладку головки)
yupras
А всё-таки, проблемы с перегревом, или с низким напряжением?
Если с перегревом, то возможно поможет промывка системы охлаждения (изнутри) или радиатора (снаружи)...
misha19484
yupras писал(а):

А всё-таки, проблемы с перегревом, или с низким напряжением?
Если с перегревом, то возможно поможет промывка системы охлаждения (изнутри) или радиатора (снаружи)...



именно с обоим!! как напряжение в норму встает, сразу с охлаждением норма..грешу толко на ремень..
может он проскальзывает, от времени покоробило????
Sany_Omsk
yupras писал(а):

Возможно, реле-регулятор напряжения. Ремень не перетяни - лишняя нагрузка на подшипники генератора!


Точно. Я уже однажды попался на этом.
Натягивать только с "умом"
yupras
И ещё уточнение некоторых интимных подробностей:
1) насколько сильно перегревается? кипит или температура на 2-3 градуса выше, чем обычно и вентилятор включается чаше?
2) насколько сильно падает напряжение?
3) связаны ли эти явления с температурой окружающего воздуха? температура воздуха больше 30 - перегревается, ниже - не перегревается.
misha19484
yupras писал(а):

И ещё уточнение некоторых интимных подробностей:
1) насколько сильно перегревается? кипит или температура на 2-3 градуса выше, чем обычно и вентилятор включается чаше?
2) насколько сильно падает напряжение?
3) связаны ли эти явления с температурой окружающего воздуха? температура воздуха больше 30 - перегревается, ниже - не перегревается.



дело не только в перегреве!!
ощущение будто ОЖ до 4-го цилиндра не доходит, датчик показывает одну темп-ру, а на радиаторе чуть ниже...
и напряжение падает до 10-11В,
как будто ремень проскальзывет...

з.ы. с утра прихожу такая фигня, катаешся- тоже..
..когда машине вздумается, тогда работает в норме..
Леонид из Н-ска
Если напряжение падает до такой степени ИМХО дело не в ремне. Скорее регулятор напряжения барахлит.
misha19484
Леонид из Н-ска писал(а):

Если напряжение падает до такой степени ИМХО дело не в ремне. Скорее регулятор напряжения барахлит.



а как это связано с темпиратурой??
Моделист
misha19484 писал(а):

Леонид из Н-ска писал(а):

Если напряжение падает до такой степени ИМХО дело не в ремне. Скорее регулятор напряжения барахлит.



а как это связано с темпиратурой??


ремень проскальзывает, генератор меньше крутится, напряжение меньше, но тот же ремень крутит водяной насос, который качает тосол по двигателю-радиатору, насос меньше качает - жидкость меньше охлаждается
lomond
Проскальзывание ремня деффектуется натиранием его канифолью. При временном восстановлении параметров напряжения и температуры - ремень под замену. При замене посмотреть низ ручья шкива, если блестит, то и шкив износился. Подтягивание в данном случае однозначно вредно: повышается нагрузка на подшипники, идет нагрев ремня, и его внезапный обрыв неминуем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы