Страница 1 из 1
Irakli
Не прослужили и полугода аморты сааз передние.. одна потекла масло под кожухом а я то думал че у меня в дороге гремит слегка.. так собствено вопрос если мне пока не менять чем это чревато ?? поездить неделку .. а потом хочу поставить бильштайны тока вот совет нужен какие лучше газ или масло ставить?? задние помоему стоят маслянные .... тоже бильштайн кстати зади.. и что нужно еще при замене амортизаторов нужно ли менять чашки? Smile
Irakli
Народ скажите же что нить? Smile
Pirex
Irakli писал(а):

так собствено вопрос если мне пока не менять чем это чревато ??


Сторона с убитым амортизатором будет сильнее раскачиваться на кочках.

Irakli писал(а):

.. а потом хочу поставить бильштайны тока вот совет нужен какие лучше газ или масло ставить?? задние помоему стоят маслянные .... тоже бильштайн кстати зади..


Вопрос религии: масляные - мягче, "газовые" - жестче. Если сзади масляные, то лучше и вперед такие же.

Irakli писал(а):

и что нужно еще при замене амортизаторов нужно ли менять чашки? Smile


Если СААЗовские стойки не разборные, то придется прикупить корпуса стоек с резьбой.
ДмитрийСТ
Irakli писал(а):

Народ скажите же что нить?



Бюджет какой?
BloodAngel
А может машина скрипеть если текут амортизаторы? Т.е. сажусь на заднее сиденье и малость прыгаю))) спереди где-то скрипит... кстати текут два правых амортизатора))) но на кочках ничего не стучит.
BloodAngel
Бери все от SS20 )))
проверим текут они или нет Smile я вот собираюсь купить)))
Leshii
Irakli писал(а):

какие лучше газ или масло ставить??


Если зад масло мне кажеца вперёд тож нада масло.
Месяц назад поменял перед амо и опорники,амо-бильштайн масло,опорники-СЭВИ Спорт.Доволен как слон хоть меня и убеждали на сервисе что стоковые амо живые.Во-первых не заматил никакой жёсткости как писали по сравнению со стоком.Во-вторых прекрасная управляемость после 110 по сравнению со старым стоком.
Заменой очень доволен.
Irakli писал(а):

и что нужно еще при замене амортизаторов


Тебе скажут.У меня оказался рваный пыльник ШРУСа,при устранении недостатка было обнаружено отсутствие 1 подшипника в ШРУСе... Smile
Одна шаровая в хлам,поменял обе.
Короче может быть всё что угодно...
Irakli писал(а):

нужно ли менять чашки?


По состоянию.Если недорого-СЭВИ Спорт,не жалко 850 руб.,поменяй.
Leshii
Только не нада острить по поводу Бильштайна и СЭВИ Спорт.Понятно что лучше Кони+Асоми. Всё стоит свойх денег...
goon103
На 2115 вытек полностью задний аммо. Снял - оказалось неразборный. Просверлил дырочку под верхним колпачком, шприцом налил промывочного масла, закрутил шурупом от корпуса ПК (толстый, короткий).
Съездил в Крым и обратно - все ОК (видно, что через сальник текло, но видимо не так быстро).
Жаль не додумался сверлить дырку с внешней стороны, чтобы не снимая аммо добавлять масло.
EckS
Плаза арктика. На 2 своих машинах такие ставил. Дорогу держит отлично. Но жестковата подвеска получается.
-=Worm=-
Leshii
Ставь какие понравяться, главное на палево не нарваться.А все обзоры и мнения читать ахренеешь.Кому то нравица одни,кому то другие.Сколько людей столько мнений,кто то купил брак,а кому повезло.
Irakli
Блин а мож у меня они нормальные точнее одна амо кот скрипит а на кочках нормально тоже, када раскачиваешь машину раздается скрип справой стороны туда засунул руку а там масло. Вобше зади стоят бильштаин газ.
-=Worm=-
Irakli писал(а):

задние помоему стоят маслянные ....


Irakli писал(а):

Вобше зади стоят бильштаин газ


так что стоит на самом деле-то?
Irakli
Масляные с газовыми подпорами. Как то так:-)
Guzh
Дак они все масляные.. hehe Что кто то изобрел чисто газовые амортизаторы? 63
Barsik-Punk
Может быть наша страна богата талантами
ДмитрийСТ
Leshii писал(а):

Ставь какие понравяться, главное на палево не нарваться.А все обзоры и мнения читать ахренеешь.Кому то нравица одни,кому то другие.Сколько людей столько мнений,кто то купил брак,а кому повезло.



Согласен на мульен, выбор стоек и опор это уже на форуме стало вопросом религии и каждый будет доказывать (за редким исключением) что его выбор едиственно правильный gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы