Страница 1 из 1
APSAT
Почти истёрлись грани обоих 6-тигранников коими крепится планка с форсунками. Как их выкрутить?
S31
Зубилом, плоскогубцами или ваще пропилить под плоскую отвертку
Дымдыр
Только фирменным и конечно дорогим калённым.Действуй
APSAT
S31 писал(а):

Зубилом, плоскогубцами или ваще пропилить под плоскую отвертку

Плоскогубцами дохлый номер, там же внутренний шестигранник, а внешка гладкая. Зубилом как то сыкотно там орудовать, форсы ж рядом, ещё появится какой нибудь долбаный люфт. Кто-нибудь слышал про "звёздочки torx"(вроде так), мол забиваешь их, и откручиваешь? И ещё, перед иХ снятием надо купить такие же, как объяснить в магазине?
S31
Так внешку зажимать посильнее или ваще через шкурку, зубилом я имел ввиду бородок маленький и потихонечку, если не лень то пилить ножевочкой под отвертку, или звездочку молотком не страшно бить?

Последний раз редактировалось: S31 (19 Июля 2009 00:05), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
APSAT писал(а):

И ещё, перед иХ снятием надо купить такие же, как объяснить в магазине?


Болт крепления рампы форсунок. Тебя должны понять.
APSAT
S31 писал(а):

или звездочку молотком не страшно бить?

Страшно. Попробую под плоскую отвёртку ножёвкой...
S31
Но пилитсо оч хреново
Momon
Попробуй малый трубный ключ. В определенном положении он самозатягивается и позволит открутить даже просто круглую поверхность. Я так открутил сливную пробку коробки со слизанными гранями.
asbelavin
APSAT писал(а):

Кто-нибудь слышал про "звёздочки torx"(вроде так), мол забиваешь их, и откручиваешь?


Торксы не для откручивания сорванных шестигранников, они исключительно для своих винтов торкс.
Самый верный вариант: сварочные пасатижи, за минуту открутиш, если нету приобрети нужная и полезная штуковина, бывают разных размеров.
volokh
берутся плоскогубцы - обязательно с отверстием между кусачками и плоским губками

этим отверстием захватывается болт. Потом газовым ключом, отрегулированным "в натяг" захватыватся пассатижи и вращая пассатижы откручиваем болт.
asbelavin
volokh писал(а):

этим отверстием захватывается болт. Потом газовым ключом, отрегулированным "в натяг" захватыватся пассатижи и вращая пассатижы откручиваем болт.


см. выше
саврочные пасатижи заменят всю эту косарагу из томаса и пасатиж
volokh
asbelavin
думаешь охота идти за ними в воскресенье в магазин? Smile
А пассатижи и газовый ключ почти в каждом "советском" доме/гараже есть.
ses2003
ничене не случится если забить туда звездочку. я обычно так поступаю. причем фирма звездочки не имеет никакого значения ее просто надо подобрать подходящую, чуть больше чем отверчтие. если хорошо забить то можно болты и не менять.
Serduk
volokh писал(а):

этим отверстием захватывается болт. Потом газовым ключом, отрегулированным "в натяг" захватыватся пассатижи и вращая пассатижы откручиваем болт.


Теперь представь как это будет "легко" сделать около рампы. НАдо ведь ещё подлезть)))
ЗЫ я бы срезал головку. Рампа тогда вытащится а ножки рукой вытащить обычно можно.
volokh
Serduk
а хз, у меня рампы нет Smile
но подобное решение уже не однажды помогало
vladimi1
Можно еще с помощью строительного
фена или специальных экстракторов,
Здесь написанно как
здесь http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-vykrutit-bolt/
thrash
Да высверлить их и всё.
Ну, а если прям так надо выкрутить, то к сварному. Он приварит полуавтоматом болт м6 к головке шестигранного болта и крути спокойно.
kazak1102
Здарова, некрофилы... Very Happy
Даты кто-то смотрит...??? facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

Даты кто-то смотрит...?


Новичок-однодневка,не найдя другого способа, поспешил так о себе на форуме заявить. Smile
thrash
kazak1102 писал(а):

Даты кто-то смотрит...???


Неа... hehe
Dranik
thrash писал(а):

Ну, а если прям так надо выкрутить, то к сварному. Он приварит полуавтоматом болт м6 к головке шестигранного болта и крути спокойно.


а я бы зубилом стронул без проблем, и никуда ехать не надо и тем более лезть со сваркой в тот район где эти шестигранники стоят.
Zubilo-005
Забить подходящий торкс и выкрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы