Страница 2 из 2
KyZZMI4
Ромарио писал(а):

завтра попробую если останусь в живых после замеров то напишу что получилось!!!!



Ну ты главное в таком варианте не заводи, и провода на язык не пробуй, как 12 вольт штырит я не знаю, но 18 вольт шуруповёрта на язык бодрят не хило hehe
Желательно возьми помощника, пусть во время замера панельку на магнитолу нацепит и сигналку снимет, поставит. Только тебе надо записать более менее стабильные токи, в момент постановки на охрану кратковременно ток возрастёт, а потом должен упасть до 0,0скольки-то ампер.
Не забудь закрыть дверь, что бы не горела салонная лампа, и при постановке на охрану не забудь про то, что сигналка палит открытие капота, зажми эту хреньку Smile
Вобщем потом подумаем и дадим тебе ещё указаний как и что замерить Smile Так что учи электротехнику hehe
KyZZMI4
Автор! Как дела? Я волноваться начинаю
TaNK_T90
может все таки шибанало? шучу просто наверное наслаждается результатом hehe
GSVNN
Видимо не успел прочесть совета Soadа hehe Теперь будет спрашивать как отремонтировать мультиметр hehe
KyZZMI4
GSVNN писал(а):

Видимо не успел прочесть совета Soadа Теперь будет спрашивать как отремонтировать мультиметр


Ну он писал, что подключит провода по инструкции, а в инструкции сказанно, что их надо подклюючить вниз и вверх при измерение тока до 10 А
Ромарио
Всем привет!!!! работал сегодня долго ток пришел с замеров!! замерял один!!!
Так вот какие цифры получаются:
-при одетой морде магнитолы цифры гдето 0,09-0,1
-при снятой морде магнитолы 0,03-0,02
-при открытой двери 0,5-0,6
-при включенном ближнем свете гдето 3,...
блин вот сигналку забыл замерить...
Но все равно потребления не такие уж и великие!!!!
блин в чем же может быть причина такой полной разрядки?
да у меня стоковый комп стоит, но я не думаю что он разрядил темболее он както даж без акума в течении 31 дня сохраняет данные!!!

P/S спасибо всем за переживания...на душе прям даже стало как то приятно....естже еще люди добрые... Wink
KyZZMI4
0,03*24=0,72
55/0,72=76
получается что полностью заряженный аккум садится в ноль за два с половиной месяца должен...
GSVNN
Ромарио писал(а):

блин вот сигналку забыл замерить...



Как-же так? Может в ней собака и порылась, Замерять надо всех потребителей кушающих электричество для большей точности.
Ромарио
GSVNN писал(а):

Как-же так? Может в ней собака и порылась, Замерять надо всех потребителей кушающих электричество для большей точности.


да блин ступил признаюсь!!!
просто клемаже скинута это надоже чтоб мультиметр замкнул все!!! и как тут говорили капотную сигналку прижать!!!завтра попытаюсь замерить...отпишусь по результатам!!!!
scamp
Ромарио писал(а):

GSVNN писал(а):

Как-же так? Может в ней собака и порылась, Замерять надо всех потребителей кушающих электричество для большей точности.


да блин ступил признаюсь!!!
просто клемаже скинута это надоже чтоб мультиметр замкнул все!!! и как тут говорили капотную сигналку прижать!!!завтра попытаюсь замерить...отпишусь по результатам!!!!



при постановке на сигналку советую увеличить на мультиметре парог замера с 10А до 20А на всякий случай. Там ток до 7А при снятии/постановке скачет (у меня), может у тебя и того больше, не спали прибор.
Так-то похоже у тебя нет проблем с электрикой (не думаю, что сигналка где-то коротит). Просто надо разбираться с АБ (если обслуживаемая)
1. проверить уровень электролита (если не хватает долить дистилят). доливать до появления мениска в банке АБ.
2. зарядить (лучше малым током, но долго), не доводя до кипения. максимум - легкое пузырение.

Ну и конечно обязательно соблюдать технику безопасности! Электролит - активное вещество (кислота), при попадании на одежду портит ее безвозвратно. Сигаретой при зарядке около АБ не махай, выделяется водород и может бахнуть Wink Был тут один умелец, под капотом зилка с сигаретой ползал, уголек с нее упал прямо в трещину АБ, там бабахнуло, что чуть... (а может и обосрался).
KyZZMI4
scamp писал(а):

10А до 20А на всякий случай


У прибора предел 10...
TaNK_T90
Вчера попробывал и я на всякий случай промерять ток утечки - морда снята (забыл ее в другом городе) - при не включ сигналки 0,04-0,05 (при 10А на мультиметре) - и с включенной сигналкой 0,05-0,06 - че так сигналка мало берет..или это норма?
scamp
это нормально, сигналка что в установленном состоянии, что в ожидании мало ест. только при срабатывании и постановке/снятии ток подскакивает до 7-8 А.
KyZZMI4
scamp писал(а):

постановке/снятии ток подскакивает до 7-8 А.


И то за счёт активаторов и лампочек
Ромарио
Блин работаю до поздна все замеры придется отложить до выходных!!!

scamp писал(а):

1. проверить уровень электролита (если не хватает долить дистилят). доливать до появления мениска в банке АБ.


что за мениск?
я на ТО2 ездил в июне месяце (в начале) так там мне слесарь подливал воды в него, так что по идеи вода там все в норме и я сам заглядывал в банки пластины скрыты!!!

акум подольский какойто!!!
KyZZMI4
Ромарио писал(а):

что за мениск?


физическое явление, когда вода выгибается, а может я его с чем то ещё спутал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы