Страница 1 из 1
xxxrust99
Всем привет! на заднем спойлере есть пару сколов, так вот я решил купить замазку и аккуратно замазать, предварительно посмотрел в ПТС там написано темно-зеленый, открыл крыжку багажника где обычно снизу есть наклейка с номером цвета, но там ее не оказалось!
приехав на рынок обнаружил что под темным зеленым подразумевается куча красок и названий: амулет, зеленый сад, игуана и тд! так вот как узнать какой у меня цвет?
2115, 2003 год. чуть позже помою машину и выложу фото, а пока так преположите что за цвет
viper31
xxxrust99 ждем фото
FIXIR
Афтар, у тебя цвет Тёмно-зелёный в крапинку! Wink
Ты сам-то понял чё спросил? (не в обиду конечно)
Их-же номеров полно. Тебе лучше найти магазин, где есть такие пробнички чтоль. Не знаю как правильно типа палоски с разными оттенками. Который в цвет подойдёт... там и номер краски есть.
ДмитрийСТ
заходишь в подбор любой, спрашиваешь выкраски цветов ВАЗа и поббираешь визуально.
viper31
Да нафиг не подойдет ещё nea
ДмитрийСТ
Вот здесь попробуй посмотреть http://www.salon-avto.ru/palet.html

еще здесь http://www.autofaq.ru/articles/302/2204

Ну а вообще интернет большой, поищи!
viper31
Самый распространенный Амулет, а так фото смотреть надо
SRGK60
xxxrust99 писал(а):

Всем привет! на заднем спойлере есть пару сколов, так вот я решил купить замазку и аккуратно замазать, предварительно посмотрел в ПТС там написано темно-зеленый, открыл крыжку багажника где обычно снизу есть наклейка с номером цвета, но там ее не оказалось!
приехав на рынок обнаружил что под темным зеленым подразумевается куча красок и названий: амулет, зеленый сад, игуана и тд! так вот как узнать какой у меня цвет?
2115, 2003 год. чуть позже помою машину и выложу фото, а пока так преположите что за цвет



Попробуй написать на оф/ сайт Автоваза,ну на крайняк? напиши VIN может они подскажут.....
MG_And
Амулет самый тёмный из тёмно-зелёных.
xxxrust99
да я ребят все понимаю! заеду в сервис да спрошу что за цвет, просто стало интересно, пишут в птс цвет а на самом деле их куча под одним названием! просто например Игуаной не красили пятнашки вообще ка кмне сказал продавец, хоть цвет на пробнике был очень похож!
viper31
xxxrust99фото не ждать?
MG_And
xxxrust99 писал(а):

пишут в птс цвет а на самом деле их куча под одним названием!


Иногда в ПТС пишут конкретно название цвета. У меня так и написано амулет, но она перекрашеная.
aviatorrr
xxxrust99 писал(а):

приехав на рынок обнаружил что под темным зеленым подразумевается куча красок и названий: амулет, зеленый сад, игуана и тд! так вот как узнать какой у меня цвет?


блин lol1 ну как дети
крышку бензабака скрути и иди с ней на базар там тебе скажут hehe
Антон_NSK
xxxrust99
Амулет 391 цвет. Не соглашусь что сильно распространён.
Rover_61reg
ДмитрийСТ
xxxrust99 писал(а):

например Игуаной не красили пятнашки вообще ка кмне сказал продавец, хоть цвет на пробнике был очень похож!



Я ж тебе скинул ссылку на палитру цветов ВАЗа на 2003 год?! Посмотри чем красили тогда, а чем нет.
пашулька21150
Ага , а у меня в ПТС серебристо-жёлтый, на самом деле "кристалл" не перекрашена 2004гв
281 кристалл metalic светло-серый
скорее светло-сероголубой

в магазине где краску торгуют есть специальные щупы-пробники, подъедь, посмотри.
FAR_21140
Антон_NSK писал(а):

xxxrust99
Амулет 391 цвет. Не соглашусь что сильно распространён.



Амулет 371.
FAR_21140
Лёха198
http://samara-lada.ru/autosalon/color.html - а тута поширше списька
391 - робин гуд, в третьем году им по-моему не красили
а по оттенкам - удачи от 301 до 399!!!
но на сайтах цвета ни хера не совпадают с реальным. мой 280 совсем другой! так что с лючком к колеровщику - единственный выход, и тада в тон попадёшь стопудово
Rover_61reg
Цитата:

206 талая вода metalic светло-серый


Это во всех трёх талбицах.
млин а у меня в ПТСке написано бело-зелёный wwow
bibikin
Rover_61reg писал(а):

жестоко supercool

толи монитор так искажает, но нифига цвета не соответствуют описанию.
BloodAngel
347 у него)))
у меня тоже темный зеленый Smile
Золото инков называется Smile
Rover_61reg
bibikin писал(а):

толи монитор так искажает, но нифига цвета не соответствуют описанию.


+1
особенно металики...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы