Страница 1 из 3
Nike2008
Добрый день уважаемы Гуру.
Машинка ВАЗ 2109 (карб)1999год.

проблема с ледующем.
ехал сегодня по дороге и заметил что тембература двигателя подходит к крастной зоне,а вентилятор не включается.
остановился.посмотрел,замкнул 2 провода (которые на датчике),вентилятор крутится очень медленно.
думою доеду до гаража буду разбиратся.
включаю правый поворотник и замечаю что он мигает очень сильно совместно с ближним и дальним светом.(первое что пришло в мысль это подрулевой переключатель).заменил его,сообственно это не чего не дало,все осталось как было.
в дополнение (аварийка работает совместно с ближним и дальним светом(не зависеммо от того подлючен рулевой переклюбчатель или нет)
левый поворот работате Без ближнего и дальнего света,а правй совместно с ближним и дальним.
когда ставлю на сигналку,то поворотники работают совместно с ближним и дальним светом.
один раз было ближний свет горел без влючения,сам по себе.
после выключения зажигания тоже горел,хотя ближний влючается только при влюченом зажигании)
отключил только скинув клемму с акб.

Уважаемые Гуру помогите разобратся с этим вопросом.
GSVNN
Nike2008 писал(а):

помогите разобратся с этим вопросом.



Массы проверить и ЧЯ, остальное по результатам.
Nike2008
муссу проверил,чя сегодня пероебрал,вроде все нормально.
такое одитн раз было мес 4 назад,поменял толко подрулевой.
а сегодня аш 3 новый купил и не один не помог.
GSVNN
Клемма на аккуме и на кузове не окислены? Довольно странные симптомы, как будто все массы оборвало и питание ламп и прочих потребителей происходит через цепочку состоящюю из них. Такое частенько бывает именно по вине массы.
Nike2008
GSVNN писал(а):

Клемма на аккуме и на кузове не окислены? Довольно странные симптомы, как будто все массы оборвало и питание ламп и прочих потребителей происходит через цепочку состоящюю из них. Такое частенько бывает именно по вине массы.



клемы все проверил,короткого не дожно быть,ибо стоит би-ксенон он на доп,предохранителях.вся остальная электрика работает нормально.
GSVNN
Nike2008 писал(а):

включаю правый поворотник и замечаю что он мигает очень сильно совместно с ближним и дальним светом.(первое что пришло в мысль это подрулевой переключатель).заменил его,сообственно это не чего не дало,все осталось как было.
в дополнение (аварийка работает совместно с ближним и дальним светом(не зависеммо от того подлючен рулевой переклюбчатель или нет)
левый поворот работате Без ближнего и дальнего света,а правй совместно с ближним и дальним.
когда ставлю на сигналку,то поворотники работают совместно с ближним и дальним светом.
один раз было ближний свет горел без влючения,сам по себе.
после выключения зажигания тоже горел,хотя ближний влючается только при влюченом зажигании)
отключил только скинув клемму с акб.



Это нормально работает??? В чём тогда суть проблеммы, или я чего-то упустил?
Nike2008
я имел ввиду что нормально работает вся остальная электрика(печка,ЭСП,сигнализация,подогрев сидений,и т.п.)
все за исключением той проблемы которой я разказал.
volokh
Nike2008 писал(а):

муссу проверил,


какую? к сведению - их в моторном отсеке штук 8, если не больше.
Nike2008
volokh писал(а):

Nike2008 писал(а):

муссу проверил,


какую? к сведению - их в моторном отсеке штук 8, если не больше.



та которая от акб идет на кузов,
что еще можите посоветовать,в чем проблема то.
возможна такая история из-за замка зажигания ?
GSVNN
volokh писал(а):

какую? к сведению - их в моторном отсеке штук 8, если не больше.



+1


Nike2008 писал(а):

печка,ЭСП,сигнализация,подогрев сидений,и т.п



У этих потребителей массы в салоне находятся, а а массы передней светотехники и прочего (карлсона, омывателе лобового стекла и пр.) расположены в маторном отсеке. И ещё условия там не сильно комфортные (влага, перепады температуры, пыль), короче для окисления и нарушения контакта самое оно. cry А на ВАЗе не сильно заботятся об защите мест подключения масс от неблагоприятных условий.
Nike2008
проводку подкапотную не давно менял всю,за исключением + на стартер и - на корпус,поэтому в массе полностью уверен.
старая проводка была вся окисленная.
новые контакты были полностью зачищены.
GSVNN
Nike2008 писал(а):

возможна такая история из-за замка зажигания ?



Маловероятно, т.к. замок зажигания только подаёт питание например на те-же поворотники и переключатель света. А карлсон вообще помимо него запитан и работает даже при выключенном зажигании.
GSVNN
Nike2008 писал(а):

новые контакты были полностью зачищены.



Проводку новую брал или бу? Не помешает дополнительно проверить хотябы массовые провода, бывает обрыв от вибрации под изоляцией.
Nike2008
GSVNN писал(а):

Nike2008 писал(а):

возможна такая история из-за замка зажигания ?



Маловероятно, т.к. замок зажигания только подаёт питание например на те-же поворотники и переключатель света. А карлсон вообще помимо него запитан и работает даже при выключенном зажигании.




карлосон работает и даже крутится,но очень медленно рыле срабатывает(вот только по поводу рыле мне много что не понятно)
старый хозяин до меня зачемто припаял там 2 контакта между собой на рыле карлосона,зачем это нужно(рыле менял на нормальное и когда поставил то карлосон перестал работать.но я думаю это врятли причина таких эффектов по электрики ?
volokh
ЧЯ какого типа (ножевые или круглы предохранители)? Менялся или нет тобой?
Nike2008 писал(а):

проводку подкапотную не давно менял всю,


Шпильки крепления масс были зачищены?

Самое простое - разомкнуть колодку вентилятора, подать напряжение напряжение непосредственно с АКБ. От результата "и плясать".
Nike2008
GSVNN писал(а):

Nike2008 писал(а):

новые контакты были полностью зачищены.



Проводку новую брал или бу? Не помешает дополнительно проверить хотябы массовые провода, бывает обрыв от вибрации под изоляцией.



проводка новая,перед тем как ставил все прозвонил,но это было мес. 3-4 назад.
Nike2008
volokh писал(а):

ЧЯ какого типа (ножевые или круглы предохранители)? Менялся или нет тобой?

Nike2008 писал(а):

проводку подкапотную не давно менял всю,


Шпильки крепления масс были зачищены?

Самое простое - разомкнуть колодку вентилятора, подать напряжение напряжение непосредственно с АКБ. От результата "и плясать".



шпильки были перед устоновкой проводки зачищены.
если подать напремую питание на вентилятор то все работает как надо.
volokh
Nike2008 писал(а):

шпильки были перед устоновкой проводки зачищены.

если подать напремую питание на вентилятор то все работает как надо.



тестер в руки и скать - куда девается напряжение. прямо "по электросхеме и проводам".
Nike2008
volokh писал(а):

Nike2008 писал(а):

шпильки были перед устоновкой проводки зачищены.

если подать напремую питание на вентилятор то все работает как надо.



тестер в руки и скать - куда девается напряжение. прямо "по электросхеме и проводам".




я просто не вижу связь между включением правого поворотника,ближнего и дальнего света и карлосона.
volokh
Nike2008 писал(а):

я просто не вижу связь между включением правого поворотника,ближнего и дальнего света и карлосона.


cnk У них общая точка массы.
Nike2008
ну тогда получается что + провод где то замыкает + ближнего и дальнего света ?
если бы была плохая масса они бы вообще не работали.

и опять же меня смущает работа левого переключения поворота (работает очень быстро совместно с ближнем и дальним светом)
а правый поворотник работает нормально,аварийка с ближнем и дальним.
volokh
Nike2008
иди массы смотри, блин. счас ругаться начну!
Nike2008
volokh писал(а):

Nike2008
иди массы смотри, блин. счас ругаться начну!



мож ругатся,если бы было все так просто я бы не создовал тему тут.
сказал же массу проверял.
volokh
Nike2008
чудес не бывает. проверь ее тестером. и схему проверь заодно.
GSVNN
Nike2008 писал(а):

и опять же меня смущает работа левого переключения поворота (работает очень быстро совместно с ближнем и дальним светом)
а правый поворотник работает нормально,аварийка с ближнем и дальним.



Судя по схеме которая у меня имеется на 21099 и 21093 у фанарей левого борта идёт общяя масса именно с карлсоном, а у правого борта обшее крепление массы с датчиком включения карлсона. Копай массу левого борта по схеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы