Страница 1 из 2
Yentoni
Машина 21102 8клап, такая проблема появилась: трогаешься когда, в момент трогания как будто что-то типа щелчка или кряка, типа "тык" или "щелк" и всё дальше нет вопросов ни звука, либо этот звук иногда(но реже) появляется когда допусти на второй внатяг начинаешь ехать тоже можно услышать, звук справа(пассажирская сторона) по ощущениям. У меня лично два варианта: либо подушка двигателя, либо правый опорник. просто КПП была перебрана недавно совсем и был заменен дифференциал в сборе(износ оси диффа был огромный), всё остальное в КПП в отличном состоянии было, ходовую тоже вроде с ямы всю проверяли, сказали что всё в отличном состоянии только на задних стойках резинки круглые вверху со втулками мол надо поменять(были сразу поменяны и установлены заглушки восьмерочные задних стаканов чтобы пшиканье не доставало больше). вот теряюсь в домыслах что именно может пощелкивать при трогании...
creepjacklamer
тоже есть такое... так чтобы исключить у тебя из сомнений - это не шаровые)))) шаровые поменял обе на белмаг. щелчок остался. думаю может подушки, но при внешнем осотре они нормальные.

есил у тебя неисправна подушка будешь, скинешь фотку как она выглядить неисправная должна)))
Yentoni
не я уверен что это не шаровые и не гранаты и не привода(хотя может быть при большом люфте в нём, но вроде у себя люфта в них не замечал, завтра гляну на наличие люфта), подушки на осмотр тоже вроде ничего, но кто их знает, может и опорник конечно, но когда у меня левый опорник накрывался то он и на поротах о себе напоминал, поэтому что-то не похоже на него -). кароче я в растерянности =)
Antgord
Возможно ступичный подшипник еще, но как основная версия все-таки шаровая. Сам недавно боролся с шаровыми белмаг, которые 5 тыс. отъездили и застучали при гарантированном пробеге на коробке в 40 тыс. км!
Yentoni
а как может быть ступичный связан с этим?
шаровые отпали-выше человек написал, звук не изменился, значит и не в них дело...
creepjacklamer
да я шаровые когда менял можно было и не менять. они были в отличном состоянии. точно не в них
-makar-
звук не изменился у creepjacklamer

у тебя может быть все что угодно вплоть до трещин в лонжероне supercool


мой звук был такой http://smotri.com/video/view/?id=u11184199545
так я его выччислил http://smotri.com/video/view/?id=u11268053a4a
у меня это была шаровая эпопея здесь Помогите разобраться со стуком , так как вылечилось ее заменой, но 1 ткм назад после попадания в яму эта проблема вернулась , и стало еще хуже

а вообще добро пожаловать в клуб "чаво то стучит спереди справа" lol1 и эта bboyan
creepjacklamer
-makar-
ээээ надо пошатать машину, но у меня не так часто как у тебя. у тебя же постоянно щелчки
Solar
Тормозные колодки отстреливают. У меня щелкают восновном при троганьи задним ходом
V1T
Yentoni
у меня слева что то подобным обьразом щелкает.....Тоже гадаю че это....На днях появилась мысль, но никак руки не дойдут посмотреть как там поживает гайка патрона аммортизатора Smile мож приоткрутилась Smile
N.E.
Подушки смотри,может быть не до конца прикручено,у самого так было недавно,весь извелся =)
Yentoni
привода глянул сегодня, нет люфта нету. а вот гайку патрона что-то не подумал посмотреть, надо будет глянуть. тоже склоняюсь к подушке двигателя(по нашим дорогам это не мудрено, у нас в республике дорог не осталось, этим летом даже ни одну ямы не заделали).
neprezent
N.E. писал(а):

Подушки смотри,может быть не до конца прикручено,у самого так было недавно,весь извелся =)


+1
Или лонжерон под балкой Smile
Сам мучался.
Yentoni
завтра решил на яме кардинально всё протянуть попробовать и осмотреть, если найду причину сразу отпишу, думаю всё-таки на подушки, но там видно будет где собака зарыта... надеюсь...
leon112
Yentoni писал(а):

думаю всё-таки на подушки


врятли. Скорее всего внутренние гранаты или граната.

зы: а что это за двигатель у тебя?
Yentoni
leon112 писал(а):

Yentoni писал(а):

думаю всё-таки на подушки


врятли. Скорее всего внутренние гранаты или граната.

зы: а что это за двигатель у тебя?


не гранатомёты все новые стоят и внутренние и наружные, там всё пучком это точно, тем более гранаты вроде как обычно на поворотах крякают а не по прямой.

З.Ы: движка просто под спорт заточена, злой мотор так сказать =). изначально он был обычный 1.5i 8v -)
я не гонщег, не подумайте, не страдаю этим, движка как и вся машина делалась исключительно для себя и своего комфорта, поэтому всё и дорабатовалось до ума, джентельменский набор как говорят =)
Михаил24
Протяни крепления передней балки, у меня симптомы были точь в точь - протянул и тишина.
jecson
попробуй подтянуть болт крепления рычага к кузову,я свой щелчепк так убил
Yentoni
хм, завтра обязательно всё что насоветовали попробую обязательно, спасибо огромное, надеюсь щелкунчика найду -)
leon112
Yentoni писал(а):

более гранаты вроде как обычно на поворотах крякают а не по прямой.


Внутренние именно стучат. У меня при трогании, не всегда, тоже одиночный стук. Именно из-за внутреней гарнаты. Даже на замену куплена 1 шт. Только никак не определю какая именно. А так давно бы уж сменил.
Мне кажется что с моей стороны, пассажиру, что с его. Pardon
sergbel
leon112 писал(а):

Мне кажется что с моей стороны, пассажиру, что с его.


Дак расстояние между ними то 20см-- сложновато из салона услышать Wink
Кот Матроскин
leon112
а если валы приводов "от руки" покачать-покрутить - не прояснится?
АВС
Кот Матроскин
Если от руки - вес равно не поймешь они ж на кольцах стопорных.
Тоже есть проблема - стучит какая-то внутренняю граната, прижет постоянно. если в выходные погода будет плохая займусь, разберу все нафиг, а то с правай гранаты пыльник (причем абсолютно целый) отодвинул а там млять заводской смазки нету, все разберу все набью, че будет хреновое поменяю, там делов-то на пару часов.
creepjacklamer
вот вы говорите смазку шприцем загоняыете, это как?! насквозь протыкаете?! hehe и какую смазку надо во все пыльники?! одиннаковую?! вот думаю для профилактики сделать за 40тык. ниразу не делал
leon112
sergbel писал(а):

Дак расстояние между ними то 20см-- сложновато из салона услышать


В этом и проблема cry

Кот Матроскин писал(а):

а если валы приводов "от руки" покачать-покрутить - не прояснится?



Руками стук не вызвать. За валы тем более качать бесполезно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы