Страница 2 из 2
sergbel
leon112 писал(а):

В этом и проблема cry


Махни местами-- пропадет-- они родимые...
шукс
Была такая же проблема-на яме решил сам проверить всю подвеску -и нашёл-где крепится защита картера сзади двигателя кэлементам подвески(как правильно называется -незнаю)ослабла гайка.Подтянул и тишина,зерез месяц опять таже беда-вылечил путём замены на самоконтрагающуюся гайку. supercool
v@dik
Всем,здрасьте.В одной из тем я,уже писал о своей приорке и об щелчке при трогании с места.Был перебран весь передок(стойки на ваз 2110,ступичные подшипники,шаровые,наконечники,смотрелось на предмет трещин в лонжероне)А оказалось,что шруза.Были розбиты в хлам,хотя машинка прошла 30тышщ и трындюлей со старта не получала,просто заводской брак и такую хрень замечаю уже на третей машине(одна своя и две робочие приоры)У всех поменяли шруза и стук пропал.У разных машин разные болячки,мож моя история кому нить поможет от лишней траты денег.Удачи!
VLAD(POWER)
Везет вам, вы хотябы можите определить с какого угла звук доносится, а у меня стучит так, что ни я, ни любой из пассажиров однозначно не может сказать где стучит. Точно знаю что справа, а перед или зад не понятно. Стук разовый, напоминает поподание камня по днищу, появляется при трогании внатяг, бывает при преключении на вторую (когда сцепление резко бросил и машина дернулась) или когда здаю назад. Как думаете, может быть такой стук в задней балке в случае износа сайлента?
Romychs
Врядли, там сайленты практически вечные. Может если только раскрутился болт его крепления. За одно стоит посмотреть затяжку нижних больтов задних амортизаторов.
leon112
VLAD(POWER) писал(а):

Везет вам, вы хотябы можите определить с какого угла звук доносится, а у меня стучит так, что ни я, ни любой из пассажиров однозначно не может сказать где стучит. Точно знаю что справа, а перед или зад не понятно. Стук разовый, напоминает поподание камня по днищу, появляется при трогании внатяг, бывает при преключении на вторую (когда сцепление резко бросил и машина дернулась) или когда здаю назад. Как думаете, может быть такой стук в задней балке в случае износа сайлента?


Влад, а у тебя не глушитель лупит об бак??? Посмотри, нигде потертостей нет?
Romychs
У меня так было на 99, когда поставил глушитель питерский, а он оказался чуточку больше и тяжелее (сталь толще). Билась об заднюю стойку на кочках... Колхозил еще оду резинку и проволкой в сторону глушитель притянул.
V1T
Вчера определил зону, откуда щелкает - вывесил левое пер. колесо и ударяя по противоположным сторонам колеса поочереди раздаются звонкие громкие щелчки wwow ....
Тут же все разобрали все до голой ступицы....все проверили...собрали - тоже самое....граната внешняя новая...
Ступичный подшипник может так щелкать и не люфтить при этом?
Записал видео на сотовый...но на рутубе чета звук исчезает...
ShamaTok
Была такая проблема, долго искал. Оказалось, болт вехнего крепления двигателя расслабился и при трогании щелкал в резьбе.
profi-64
у меня такая-же проблема. Перебрал весь передок-ничего не обнаружил,пока не появились видимые трещенки на лонжеронах в местах крепления балки. Так что щелчки обнаружил , теперь не знаю что делать???
creepjacklamer
с щелчками я смерился(((((((( у меня еще и дребезжит на кочках чтото... вот это проблема
VitalyR
тему надо было назвать
"Клуб одиночного щелчка" Smile

тоже боролся.. так и не вылечил.
менял шаровые. стоковые пошли 90тык. показалось что слишком легко пальцы ходят. поставил БелМаг.. щелчка небыло 1тыс.км, потом по старому.. щелчек появился вновь..
он у меня не постоянный.. то целый день щелкает, то на неделю умолкает..
гайки по низу все протягивал, бестолку..
даже под капотом на мойке мыл Smile , рассматривал лонжероны.. трещин нет никаких..

недавно обнаружил интересную фишку:
катколлектор. 2 внешние трубы (там 4 трубы от блока входят в банку ката) - имеют трещины! на холодную чуствуется попирдывания, с прогревом пердеш менее заметен (может от нагрева металл расширяется и сечет уже не сильно Pardon )..
есть подозрение , что это кат щелкает.. только вот проверить - дороговато выходит.. пока жду , када друг с приоры свой снимет (паука хочет) и презентует мне свой кат..

да, забыл.
щелчек раньше замечал в самый первый момент троганья с места. потом научился его вызывать и по другому: первая или вторая передача в движении, резко газ в пол-отпустить совсем-резко в пол-отпустить. если делать это достаточно быстро - щелчек выползает каждый раз резкого нажатия cry
Nordikk
VLAD(POWER) писал(а):

Стук разовый, напоминает поподание камня по днищу, появляется при трогании внатяг, бывает при преключении на вторую (когда сцепление резко бросил и машина дернулась) или когда здаю назад.


год назад были такие симптомы,излазил всё и вся,оказалось на стабилизаторе правое яйцо резинку выдавило и перемычка корпуса(куда резина впресована) лопнул,обнаружилось только на подъёмнике,вылечилось заменой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы