Страница 3 из 5

Как ты думаешь что в итоге выявится? :)

  • Прокладка ГБЦ[ 13 ]54%
  • Маслосъемные кольца[ 7 ]29%
  • Маслосьемные колпачки[ 3 ]12%
  • Закоксован ДУ[ 1 ]4%
Всего голосов: 24
Serg_x
kicx
Нюхай бачек hehe
kicx
)) Нюхал, не помогло 63 suu
И как он должен пахнуть? )) Вот пузырьки смущают из нижнего шланга..
Serg_x
kicx
Если пузырьки идут при температуре мотора близкой к 100 градусам - это просто пар.
Бачек должен пахнуть не знаю как описать Smile
Тосолом или антифризом, немного маслом, раскаленным металлом. Вообще куча возможных запахов Smile
Главное чтобы не пах выхлопом, тогда не прокладка. Понаблюдай за уровнем повнимательнее.
kicx
Не, когда завел - пузырит уже.
вот такой какой то гадостью и пахнет )
У меня выхлоп черемухой пахнет ))
Serg_x
kicx
Очень похоже на прокладку.
Покатайся пока 1-2 дня, если станет хуже, горячий мотор начнет колбасить, а холодный будет работать стабильно, пузырьки усилятся, то 100% прокладка. Еще можешь дать ей поработать часик на холостых, а потом глянь на свечи. Если одни черные, а другие - белые то вскрывать.
kicx
Дык вот в том то и дело, что такая петрушка уже месяца три как я заметил идет, и не хуже, не лучше, ну может только дыму побольше стало ) Сам уже жду завершения этой эпопеи )))
Serg_x
kicx
Тосол должен уходить - просто обязан. Если не уходит - я бы ездил и не парился раньше времени если чесна supercool
Goha012
Тебе уже написали, что это кольца, лей лавр, если не поможет, то менять кольца. У самого пробег 100тыс уже, самый маленький расход масла,у меня получился на лукойле полусинтетике, на нём и езжу
x-soft
kicx
с соседней темы

adav писал(а):

да уж, до боли родная картина, аж приятно вспомнить! каждые летние выходные, поездка на дачу, длинный долгий спуск на передаче, внизу газку - и в зеркало, любуемся сизым шлейфом ROFL
я думаю, у двигуна этого конструктив такой, в силу тонких колец и короткой юбки, что на любом масле и бензине, хоть суперкачественном, но посадочные места у колечек будут засираться всегда, поэтому Лавр нужен при каждой смене масла. Мне он очень помог. Тоже дымил, как паровоз, прямо как выше описано, но после Лавра всё прошло, и расход масла вернулся в норму.

Serg_x
kicx
Померий компрессию. Дело в том что при сбросе газа
1. отключается подача топлива
2. Закрывается заслонка

Так что если это масло, то оно либо скапливается перед заслонкой, в вентиляции, либо циркулирует в горшке, но не сгорает маленькими порциями, а коптит как только гашетку жмешь. Но по-идее тогда расход 0.2/1000 в эту теорию не укладывается.
kicx
Компрессия во всех одним манометром 10, другим 16 и из рук вырывает )) (один вкручивается, другой - прижимается) Оба наверно врут, первый - это точно, насчет второго - неуверен, возьмем среднее где то 13-14, так что компрессия в норме.
Я тоже все прекрасно понимаю, но непойму почему если это кольца - она в других режимах не дымит? Даже намека на дым нету и свечи чистенькие относительно!

Последний раз редактировалось: kicx (20 Июля 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Еще может лучше здесь пошустрить: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186378
kicx
Кста спаибо всем за отзывчевость Drinks or Beer
Serg_x
kicx
Все-таки пузырьки из бачка - это неправильно.
Ты попробуй вот что: открути крышку на бачке и закрути на место, попробуй сжать большой шланг и убедиться что положенное небольшое давление она держит. Потом заводишь холодный мотор, ждешь полминуты и открываешь крышку. Если пшикнуло, то скорее всего прокладка. Но тогда должно пахнуть выхлопом. А в масле то белой эмульсиит нету?
kicx
Неа, нету, все ровно, первым делом смотрю, со шлангом щя попробую
Медведь74
adav писал(а):

kicx писал(а):

Ну если кольца - то почему тогда компрессия в норме, не дымит, расход масла относительно небольшой? Это получается тогда только маслосъемные залегли? Как проверить то? К чему готовится?

Цитата:

Это так у всех супер-автовских 1.8, в т.ч. и у меня было.


Сколько у тебя расход был? Дымела?
Просто если кольца - то их искать тогда надо, заказывать, а я не могу без машины долгое время, если колпачки - то все проще.





потому что залегают всегда маслосъёмные, а компрессия при этом может быть отличной за счёт масла.
колпачки тут вообще не причём, они плюются после долгой стоянки, а потом окей, у тебя кольца не снимают масло в полном объёме, просто в обычных режимах всё, что не снято, сразу же сгорает, а в режиме ПХХ масло копится, и потом когда даёшь газу сгорает сразу большая накопившаяся порция.
у меня когда такая беда случилась, расход был до полулитра на тысячу, сделал раскоксовку, расход упал, дыма больше не было.
кольца не обязательно менять (да и толку может быть мало), я ж говорю у тебя вероятность 90% что маслосъёмные зажарило, в этом движке конструкция поршень-кольцо к этому сильно располагает. тебе их нужно от нагара освободить, как - выше я писал, и вообще я бы если и дальше ездил на этом движке, то делал бы раскоксовку через одну замену масла.



Вот самый верный ответ. Попробуй сделать раскоксовку, если не поможет то меняй маслосъемные кольца.
Serg_x
kicx
крышку открутить-закрутить не забудь - это для выравнивания давления с атмосферой.
Serg_x
Медведь74, да, возможно Вы правы.
kicx
походу прокладка ) открываю крышку, закрываю, машина холодная, завожу, минуты 2 работает - глушу, открываю крышку - ни че не заметно, снова открываю крышку, завожу, закрываю бачек ладонью, жду, и чувствую кто то там ломится ) отпускаю - большой такой пшик! нюхаю - выхлопом не пахнет ) с ума сойду скоро ))) ггг

Последний раз редактировалось: kicx (21 Июля 2009 08:56), всего редактировалось 1 раз
kicx
блин! все сходится! пока нормально еду - газы в бачек передавливают, как ПХХ, так компрессией тосол сосет! эврика! )))
Serg_x
kicx
Рано радуешься. Я за прокладку полгода назад 6 т.р отдал cry
Лучше б дело было в грязном дросселе.
kicx
да у меня свои мотористы, в сервисе работаю ) тока вот не знаю подойдет ли мне простая прокладка ГБЦ, поршня же больше (
x-soft
Давайте проголосуем Smile
я за кольца Wink

ну и что что пшик .. за 2 мин помпа на холодном моторе (обороты 1500.. ды если даж 800) запросто давляк накачаеть .. темболее жидкость нагреваеться ...расширяецо.
kicx
Я за прокладку Smile
Результат будет скорее всего в субботу )
Serg_x
+1 за прокладку. Помпа не давление накачивает, а жидкость гоняет. Откуда ей давление качать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы