Страница 1 из 1
RA
Всем привет!!!! Надеюсь, не торчите в выходной дома!
Вопрос такой: снял замок с задней двери, но личинку оттуда достать не могу. Точнее, не могу снять крючок, которым дверь цепляется за кузов. Можно как то разобрать? Спасибо большое за советы!!!!! Smile
Serduk
Ничего не понимаю. Какая задняя дверь? Боковая или багажника?
Почему не можешь снять крючёк - дверь с ключа не открывается или что???
Если про дверь задка и она не открывается то когда снимаешь обшивку там на себя потянуть надо будет. Должно сняться. А так поподробнее напиши в чём трабл.
RA
Сорри)))) Внатуре непонятно!
Дверь багажника, конечно. Хочу личинку достать оттуда!!!!!
RA
Сам замок я снял. Он у меня в руках. Теперь хочу вынуть личинку, для того, чтобы приколхозить сюда ключ от зажигания. То есть мне нужно добраться до этих пластинок-"секретиков".
$@#Y@
По-моему, там можно фиксирующую пластину вытащить, снять пружину... Дальше не помню - замка под руками нет... pst
ДюКЧ
была тема по зиме, чтот вроде "один ключ на все замки".
$@#Y@
aviatorrr
Выкавыривай штифт
либо балгарином его supercool
В рем комплекте обычно штифт вместе с крючком идёт
EugenB
так замки у хетчбеков все же разбираются? Я его долго в магазине вертел - хотел понять с какой стороны подступиться, продавцы покрутили пальцем у виска и сказали что с такой затеей я первый пришел Sad
RA
Во-во)) я тоже в магазин пришел, мне пальцем у виска покрутили.
Я так жалобно продавцу говорю: как же этот штивт вынуть???
Он почесал затылок и стал его ногтем ковырять. Я оставил его одного с этим занятием и ушел думать.
FYI там есть такой штифт, его забивают как гвоздь на заводе и выковырять его оттуда нет почти никакой возможности(((

Как же жалко, а я уж и секретики подобрал... Мож придумаю еще как разобрать... эх... =))

Спасибо вам за советы большое!!!!
RA
Наконец то тему нашел про этот ключ. Спасибо $@#Y@!! =))
Искал через поиск, не нашел((.
Короче, надо высверливать, по ходу... Теперь пойду ремкомплект спрашивать в магазе! =))
aviatorrr
RA писал(а):

Мож придумаю еще как разобрать


Тонкие плоскогубцы как вариант supercool
цеплять ими надо там где пружинка навита, но пружинку надо расслабить. штифт там тока за щёт пружинки держится
RA
Самое смешное знаете что? Взял бы я этот замок домой (мб, даже на ночь) да только гаража нету совсем, а машину такой не оставишь на улице возле дому. Короче какой-то замкнутый круг!! =))))
aviatorrr
Ууууууууууууу Pardon
Тогда зачем спрашиваеш как разбирать? если разобрать не можеш? Razz
RA
Не, ну все таки должны же быть способы)
Вот теперь куплю ремкомплект, возьму шуруповерт и пойду высверливать старый штифт. Чтобы, как говориться "не отходя от кассы" )))))
Про то, что гаража нету, это так, к слову Wink
Так что без вашей, форумчане, помощи я бы оч долго возился.
Спасибо вам большое!!!!!! gpn gpn gpn
RA
Авиатору и Сане отдельная уважуха!!! Good
DrOn55
Я этот штифт выбивал, когда крючок сломал. Брал ножницы по металлу, можно кусачки, зажимал или штифт и всей конструкцией ударял по куску рельсы. После серии таких ударов штифт вылез на столько, что я зацепил его плоскогубцами и выдернул.
RA
DrOn55 писал(а):

Я этот штифт выбивал, когда крючок сломал. Брал ножницы по металлу, можно кусачки, зажимал или штифт и всей конструкцией ударял по куску рельсы. После серии таких ударов штифт вылез на столько, что я зацепил его плоскогубцами и выдернул.



Кстати, тоже тема!!! У меня ножниц нету, но где то были плоскогубцы.
А после вытаскивания он снова пригоден к "вхождению"? Smile
DrOn55
Плоскогубцами трудно подлезть, кусачками лучше. Да, пригоден я уже 2 раза крючок менял.
Правда после второй смены штифт стал плоховато держаться, слегка закернил и всё в порядке.
EugenB
RA
Ждем подробный фотоотчет!!!
RA
EugenB писал(а):

Ждем подробный фотоотчет!!!



Он правда нужен? Smile
А то ведь я могу.... ))
EugenB
конечно нужен - как разбирал, как планки подпиливал/подбирал, как обратно вкорячивал.
фотоотчеты - гуд gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы