Страница 1 из 1
igrokkz
Привет всем. У меня 21102. Недавно стало сильно вонять бензином возле машины с зади. Протянул все хомуты и гайки на топливном фильтре, залез в люк под задним сиденьем там сухо потеков нет, почитал на форуме инфу говорят что клапан сброса паров бензина забился отсюда вопрос где его найти? У товарища (21111) сразу под левым задним колесом стоят какието два клапана у меня ни одного шланги уходят в бачек под колесом. Как мне его найти и исть ли он на моей комплектации машины.
Lada Lady
У меня был запах бензина не только снаружи, но и внутри салона. На первый взгляд хоть и кажется ерундой, но вылечилось заменой на другую крышечку с клапанами. И рекомендую не закручивать её туго. До первого лёгкого сопротивления.

Последний раз редактировалось: Lada Lady (19 Июля 2009 13:58), всего редактировалось 1 раз
ortodox_21053
igrokkz писал(а):

залез в люк под задним сиденьем там сухо потеков нет


тоже лазил, на холодной машине, подтёков не обнаружил
смотреть надо, когда машина горячая и воняет бензином. у меня давило из под прокладки бензонасоса. отремонтровал сломанную шпильку, прокладку посадил на мыльный раствор. но самое главное, прочистил вентиляционную трубку, которая идёт из сепаратора (бачок над левым колесом). оканчивается она аккурат над топливным фильтром. место там такое, что она забивается грязью. берёшь спицу вязальную или тонкую стальную проволоку и прочищаешь.
должно прекратиться пшиканье при откручивании крышки бензобака и запах должен исчезнуть.
Yentoni
такая же проблема, воняет и в жару особенно пшикает при открытии. можно подробное что нужно прочистить и где она расположена?
igrokkz
Может так быть что двухходового обратного клапана НЕТ, сегодня снял бачек для сбора паров а там два шланга на прямую соеденены один в бачек входит сверху другой выходит с низу и никаких клапанов не наблюдается, а ведь машину брал с нуля тоесть ничего не передеывал.
igrokkz
[quote="igrokkz"]Может так быть что двухходового обратного клапана НЕТ, сегодня снял бачек для сбора паров а там два шланга на прямую соеденены один в бачек входит сверху другой выходит с низу и никаких клапанов не наблюдается, а ведь машину брал с нуля тоесть ничего не передеывал. А можно его самому поставить, какая функция у этого клапана и на какой шланг его ставить - на тот который сверху сепаратора или с низу.
Yentoni
[quote="igrokkz"]
igrokkz писал(а):

Может так быть что двухходового обратного клапана НЕТ, сегодня снял бачек для сбора паров а там два шланга на прямую соеденены один в бачек входит сверху другой выходит с низу и никаких клапанов не наблюдается, а ведь машину брал с нуля тоесть ничего не передеывал. А можно его самому поставить, какая функция у этого клапана и на какой шланг его ставить - на тот который сверху сепаратора или с низу.


машина тоже ещё Бошевской комплектации? просто у меня Бошевская 21102, я тоже никаких там шлангов которые надо чистить и никаких клапанов не нашёл, а воняте летом дико, стала мучать вообще эта проблема. скиньте фотку плиз кто-нибудь у кого есть он и как выглядит.
Lada Lady
Говорю же: крышку лючка бензобака до отказа не закручивайте и будет вам счастье. Нет, мы не ищем лёгких путей...
Yentoni
Lada Lady писал(а):

Говорю же: крышку лючка бензобака до отказа не закручивайте и будет вам счастье. Нет, мы не ищем лёгких путей...


наверное дедовская привычка всю закручивать на совесть -). А что если её не до конца закручивать то и запах якобы пропадёт? что-то мне кажется что причина запаха не в этом, течей нету, пробовал даже прокладку крышки лючка бензонасоса(под задним сидением) садить на силиконовый герметик, но толку никакого от этого не прибавилось....
strannix
Купил в прошлом году ВАЗ21102, весь год откатал нормально, а этой весной в салоне такой сильный запах бензина стал появлятся, и чем жарче становилось, тем сильнее воняло. Сделал как тут описано
http://moeauto.ru/remont/mot_010.html

Запаха больше нет, все таки тянуло в салон из лонжерона, самое интересное боялся что теперь возле колеса вонять будет, но все нормально, так что рекомендую.
Lada Lady
У меня от таких закручиваний "дедовским методом" даже бензобак всосало, как бутылку-полторашку без воздуха. Вот и подумайте...)))
Поищите в продаже крышку с клапанами Good и нежненько-нежненько так её Wink закрутите буквально на 1-1,5 оборота. И запах ИСЧЕЗНЕТ... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы