Страница 1 из 3
thorn
Господа!
Кто может что рассказать, исходя из собственного опыта, или слухи, насколько реален тот пробег на авто, продаваемые на рынке, у частников и централизованно (например в Comavto)????

Как можно распознать скручивался ли он или нет? Понятно, что на сколько скрутили не узнать, но интересен сам факт скручивания!
A lex
Машины покупают-чтобы ездить.И большинство людей ездит 25-35 тыс. км в год ,остальные до 50 тыс. и только у единиц этот пробег бывает 10-15-но такие быстро не продают.А вообще вопрос этот каждый сам для себя решает.
Pavel_Pe
А про какую машину разговор ? Приборы какие ?
ViktorS
Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.
Pavel_Pe
Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.[/quote]

Ну почему нет ? Вот моего бати волга 31029 1994 г.в. Он на ней только на дачу летом ездил по выходным, а последние 5(!) лет в гараже простояла. Поэтому на ней реальный пробег 28600 км.
И ничего удивительного : когда человек в 40 лет покупает первую машину, он на ней много ездить не будет наверняка.
Удачи.
Sipe
ViktorS писал(а):

Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Руль, ручка КПП, тормозные диски меняются на раз-два... Износ ходовой - меняем необходимые элементы, заглядываем в мануал, смотрим, при каком пробеге необходимо что заменит и скручиваем до этого пробега.
Цитата:

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" ) Кто-то верит.

Моя машина - в январе будет шесть лет, пробег будет 53 тык. Знаю машину, которой 5 лет от роду, и на одометре еще нет 10 тык.
dra
Из личного опыта фокусов с пробегом получается сплошной юмор:
1. В 16 лет на М-412 скрутил пробег, наезженный за недельное отсутствие родителя в командировке. Моторчик от печки+кусок тросика спидометра. Даже восстановил пломбу. Все равно был порот ремнем, так как промахнулся и скрутил больше, чем было.
2. На новой ГАЗ-31029 полночи в гараже крутили спидометр, зажав тросик со стороны коробки в электрорель (из машины-самохода пытались сделать ж/д доставку). Покупатель на следующий день очень удивился, так как днем ранее смотрел уже эту машину. Все равно купил.
3. На ВАЗ-06 наездил 50 тыс., решил продать. Способом из п.1. скрутил до 30 тыс., после чего спидометр глюканул, время от времени стрелка вставал на 100 вместо нуля и заворачивалась на второй круг при скорости уже около 40. В момент продажи глюка не было, к счастью.
4. Родитель продавал Ниву - за 6 лет 18 тыс. км. В цене его подвинули на ~10 тыс.р. от цены машины с нормальным пробегом, потому что не поверили. А ведь я предлагал накрутить.
5. ВАЗ-12 - глюк спидометра. Лечили заменой доски. По телефону звонят - готово, сколько тыс. поставить, 15-20? Упали?, говорю, больше тыщи рублей не заплачУ. Сам чуть не упал. Да мы, типа, не по цене, мы пробег спрашиваем... Пока пробег 2 ткм (было 36).

Вот и верь людям...
RUSlan55
Я думаю что на пробег вообще нет смысла смотреть, смотреть надо двигатель , ходовую, кузов. Но никак не на цифарки. сам крутил дважды... 8) уж очень продать хотел... Laughing
Wictor
Интересно посмотреть на эту проблему со стороны продавца.
Вот я по весне собираюсь свое авто продать, машине будет пять лет честный пробег к тому времени думаю составит 70 т.км. Как я должен доказывать, что это оригинальный пробег? Вот мол смотри на ручки, педали, руль и т.д. По моему покупатель должен оценить реальное состояние авто, а верить пробегу или нет это его дело.
thorn
А какую машину будешь продавать?
leXX
У меня семера 2001 г.в. - реальный пробег 17228 - езжу мало.
так что-а....
бывает но редко - большинство не слазит со своих пепелацев.
Kot_01
Я на копейке за 6 лет отездил чуть больше 50 тыков, а на вектре за 1,5 месяца уже почти 5. Пробег как мне кажется цифра сильно абстрактная. Опятьже на копейке честный пробег около 160 тыков, машина 77-го года, на вектре далеко не честный 145 хотя машина 90-го года. Так что только по состоянию авто и его составляющих 8-)
Rusty
Первую машину ВАЗ 21051 с рук брал, не помню уже с каким пробегом покупал и продавал - не сматывал.
Вторую 2109 новую брал - накатал 45 т.к. за 1,5 года - продал не сматывая.

Потом новый Москвич-Святогор - за 4 года - всего 30 т.км (потому как женился Sad ) - покупатели все говорили что я смотал пробег.
Sanches
Сматывать я считаю глупо. Я по молодости на 21099 тросик откручивал и катался, чёб родители не просекли, а потом забил на это дело и честно говорил, что, да, по бабам ездил и накатал за ночь по 100-300 км. Они видно поняли потребности молодого организма.
А вообще, если не лох машину берет, то он по виду тачки определит пробег, так что скручивать в большинстве случаев глупо.
Max-ks
Знакомый в 2005 году купил 2114, к лету 2007г намотал 178000км смотал до 28000 и продал по объяве, написав, что гаражная машина в идеальном сост за 175000.Брат имел 2112 и работал в такси на своей машине, за год накатал 123000км, тоже скрутил да 12000 и продал как новую.Самое смешное, что многие верят одометру когда не надо.

Клон!, выдал ZaSKaR
TUS
ViktorS писал(а):

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана"


Поверь такое бывает, у моей классной училки(когда я учился в школе)
была куплена ваз-21011 с нуля и когда машине исполнилось 14 лет у неё был пробег в 38000км. Да и у меня по первости больше 4000км в год не выходило, зато сейчас в 20000 не укладываюсь. Раньше жизнь текла размеренней и я в пробег верил, но сейчас я думаю такого "реального" пробега не найти. Хотя можно изучить поведение хозяина за рулём(если конечно он единственный хозяин в жизни машины) и от этого плясать.
Serge!
имхо отчасти зависит от марки авто и хозяина. Поняв натуру хозяина зачастую можно многое узнать об авто. Если это 16кл матреха, а владелец молодой парень - врят ли стоит ожидать небольших (а главное аккуратных) пробегов. И наоборот: мужик в возрасте на классике наверняка наматывает немного... по-крайней мере не вжигает почти наверянка. А это дорого стоит, пожалуй важнее, чем сама цифра пробега. У меня отец на классике проезжает 3 штуки за сезон (зимой авто не используется), так что ничего нереального в крохотных пробегах нет. Другой вопрос, что по закону подлости такие авто попадаются кому угодно, только не тому, кто их ищет...
Aslan Abrekiev
Мой отец 60 лет ему, наматывает на свей машине 40, иногда 50тысяч км. Покупать надо новую, 3 года держышь, пробег за 150, смотаеш до 20 и скажеш что стояла, купи сразу новую не страдай.Подло, но другое в ущерб, что не есть хорошо.
Serge!
Aslan Abrekiev
А какое у отца авто? Просто интересно.
Aslan Abrekiev
Меняет каждые 2 года их. Сейчас у него Мазда 3, уже 90тыс проездил и это с феврвля 2006года.Он потом её продаст но уже с пробегом 20тыс и когда намотает 200.У него бензин халявский, ездит сутками по работе.

Клон!, выдал ZaSKaR
Poltin
эт дааа.... на пятёре всего 5 цифр... у моей 91г.в. светиться 32т.км., может уже по третьему кругу :grin:
"Oleg"
ViktorS писал(а):

Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.



и что у меня тачке 9 лет 60 тыс тоже не поверишь? а он реален! а рили ручки КПП и тормозные диски можно и поменять!
Kulagin
Я когда 5-ку продавал, то показывал распечатки с ТО, где зафиксирован пробег. Попытка купить б/у иномарку - акцент с заявленным пробегом в 30 тыс. привела к тому, что через несколько дней при капитальной чистке авто в щели между обивкой бардачка и двигателем была найдена распечатка с последнего ТО, за месяц до продажи пробег был 122 тыс., это за 2 года. Это при том, что на рычагах, кнопках никаких потертостей не было. На следующий день я его продал.
sxc!
стремно покупать машины с маленьким пробагом, точнее верица в этос тсрудмо
Денис_Краснодар
Спасибо! Отличная тема. Благодаря вышеописанному решил окончательно куплю новую. Жаль, что будет это семера, да еще и кредитная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы